Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Итальянское кафе "Аль Понте"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
Мои 5 копеек в защиту AL PONTE. Обслуживание в кафе действительно имеет свои "особенности" и я согласен, что это больше паб, чем ресторан.
Но в то же время это самый настоящий "домашний паб" с самым честным понятием "до последнего клиента" из очень многих заведений даже в Москве. Если относится к коллективу Al Ponte, как к хорошим знакомым: заходя в двери здороваться с пекарем, спрашивать у владельца как дела, улыбаться повару, то может и пиццу начнут быстрее приносить, как мне например) Меню уже давно знаю где лежит, но абсолютно согласен с дельными замечаниями вроде "раздевайтесь, берите меню и располагайтесь". Для новых клиентов это актуально.

Удержать уровень им сейчас очень непросто, проходимость по многим позициям меню владельца не радует, поэтому он и пытается вытащить из каждого гостя информацию о том, что понравилось, что нет. Чтобы менять кухню в лучшую сторону.

Кстати, дверь на кухню стеклянная и всем желающим видно, что пицца не размороженная: тесто катают прямо на глазах. Бургер тоже как-будто самый худший вариант из возможных вам достался. Я ел без майонеза и с нормальной вкусной картошкой фри. Майонеза вообще на кухне никогда не было. Однако, пол-недели как работает новый повар в смене, возможно это его заслуга.

Был во всех местах Города Набережных, Al ponte для нашей компании явный фаворит.

P.S. Владелец очень активно ищет официанта-бармена уже два месяца. Зарплата предлагается весьма неплохая. Но приличные люди не хотят работать в таком удаленном месте.
Эй, диванные кухонные критики....
Топайте в фэмили пицца, там все на высоте Big Grin
Заступлюсь за Аль Понте - видел как делают пиццу на кухне, то, что замороженая - это бред. Бургер они делали с голубым сыром, его при желании можно принять за майонез, но только при большом желании.
Если владелец читает - хочу попросить больше закусок в меню. Некоторым (нам с женой) хочется сходить на чашку кофе и что-то вроде пирога (киша, что там еще), бутер за 150 рублей как в лавке Караваевых. Десерты это хорошо, но не все их едят. И пиво это хорошо, но хочется вина в пятницу вечером. Все-таки пятница..
Вообще - абсолютный фаворит из наших как по кухне, по интерьеру, так и по обслуживанию. Очень надеюсь, что все с ними будет хорошо.
Вчера тоже были с женой и не смотря на то что было воскресенье и было много народу еду принесли ОЧЕНЬ быстро, наверно действительно при входе просто надо зайти с улыбкой и поздороваться )) все вкусно и быстро.
Ps: может это по тому что привык всегда оставлять чаевые?)
И я хочу заступиться за Аль Понто. Ходим туда с мужем часто, всегда довольны и едой,и атмосферой. А вишневое пиво,мммм... Smile Хозяин кафе нас уже знает, поэтому ходим как будто в гости, разговариваем с ним. Единственное, конечно, нужен ещё один официант, тогда можно будет уделять достаточно внимания и времени каждому посетителю, и все будет просто супер.
Jess_and_Jill, boatman, DSVAS, Vitaliya - Просто чтобы понять что такое хорошо, где, на Ваш взгляд, гурмана, в нашем ЖК и вкусно и быстро и качественно?
господа, это просто смешно читать! ни один итальянский ресторан высокого уровня не предложит ничего добавлять в пиццу кроме заявленного в меню! Сходите в чентрале хотя бы, он не лакшери, но один из достойных. А вы бургеры еди настоящие? К примеру, в Лондоне, Германии, Америке. Я да, везде. И соус на основе майонеза кладется сразу. Никто его отдельно не подает. Может так делает макдональдс, конечно, не знаю Smile
Пицца разрезана так, как жто положено в ресторане данного типа. На вкус она именно такая, какая и должна быть настоящая пицца. Напомню, для тех кто в танке, в стране НЕТ импортных сыров, исключение щвейцария. А у них не чувствуется это. Что уже большой плюс. Единственное, пицца очень маленькая и дурацкая форма. В остальном-отличная.
Вот только печь в кафе не умеют ни хлеб, ни булочки. Не вкусно вообще. Булочками аля улитка можно гвозди забивать.
Monaco, вы мне льстите, я не гурман и в Италии не был (это я добавляю, предупреждая дальнейшие вопросы).

У нас в ЖК вкусно, быстро и качественно может быть только дома. В общепите этого быть не может с таким проходом и ценами на аренду, как я уже и писал. Остальное можно терпеть или не терпеть, когда дома лень убираться и готовить, а за руль или в такси тоже не хочется.
Качество кухни и обслуживание лучше (в пределах цен) в Разумках, но там нет алкоголя и кухня узбекская - не все ее любят.
Отношение персонала лучше в Family pizza, но пицца там отвратительная (говорят, они исправились, но я пока не пробовал).
Наилучшая пицца в округе была год назад в аэропорту Шереметево - Viaggio (если они еще стоят и не испортились), минус в том, что это 4 км и уже надо брать машину. Кстати, там же и Кофемания есть.

На мой взгляд хорошо (из того же ценового порядка):
- бургер надо попробовать в Гудмане, чтобы потом сравнивать (правда, он в два раза дороже). Если нужно в ту же цену, можно пойти в Торо-гриль (в Меге Химки есть).
- пицца в Москве очень неравномерная даже в одном ресторане одной сети, но можно отталкиватьcя от lavazza и Академии

Это все мое ИМХО.
И еще, кафе работает по типу "открытая кухня". Подойдите и посмотрите, как повар готовит пиццу. И все сомнения уйдут. Wink
Monaco, не вижу связи в своих сообщениях относительно "гурмана" и качества обслуживания?! Про кухню я ничего плохого не сказала( пока не сказала, так как бургер не пробовала, а то, что попробовала - устраивает), но вот то, что приходится ждать долго -это факт. И чаевые не помогают ускорить этот процесс при отсутствии свободных столиков.
Добавлено:
А что касается "долго ищут официантов", то я из любопытства поинтересовалась сколько они предлагают, чтобы понять причину. Ведь в других же кафе в нашем ЖК охотно идут люди?! Так вот за ту сумму, что они предлагают, не всякий согласится работать на этих условиях. Назвать оплату достойной - язык не поворачивается. но опять же, мое мнение и никому его не навязываю...
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26