Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Чайхана Челона (дом 15)
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Да, шашлык у них негодный. Я беру все время манты и лагман. Это у них реально вкусно.
Шашлык в «Челоне» готовится в тандыре, а не на мангале, потому и «не торт». Весьма неплох был шашлык в «Набережных огнях» (сужу по прошлому году, давно не доводилось заглянуть).

А супы-салаты-горячее — в «Челоне» однозначно вкусно. Лично у меня лидер хит-парада — чучвара из баранины.
(28-02-2017, 21:25)spirit Писал(а): [ -> ]Добрый вечер! Расскажем о нашем походе в это заведение. Днем супруга изъявила желание покушать шашлыка. Решили сходить в Челону, не были в ней ни разу. Почитали отзывы и хорошие и плохие, но все равно пошли.
Встретили приветливо, притная обстановка, не напрягающая музыка. Посмотрели меню, выбор не маленький. Заказали салаты:" Овощная сузьма" и "Самарканд" ( состав рассказывать не буду), заказали плов, 2 порции шашлыка из телятины и люля из говядины. Нас сразу предупредили, что шашлык будет готовиться 30 минут.
Салаты были вкусные,претензий нет. Потом был плов, рис с морковью покрытый ломтиками вареного мяса. 2,5 балла по 5ти бальной шкале. Бывал я в Ташкенте, плов был абсолютно другой и гораздо вкуснее. И вот нам приносят люля!!! Еле тёплая,продолговатая,сухая котлета с соусом и овощами. Не понравилось. Не вкусно и сухо. И вот самое интересное, принесли шашлык, еле еле теплый, ближе к холодному, сухой. Такое ощущение, что просто разогретое мясо. Абсолютно не вкусные, сухие, резиновые куски мяса! Не доели, расплатились, ушли.
Больше туда не пойдем и не советуем никому.
Про плов это вы зря! Какое там может быть ВАРЕНОЕ мясо?! Вы попробуйте пожарить куски мяса с 300-400 граммовый кусок, а потом разрешьте его и внутри он будет походить на вареный, а на САМОМ ДЕЛЕ, вы его жарили! Не знаю, где вы там были в Ташкенте, но, я там прожила 20 лет и уж точно могу сказать, что плов в Челоне вкусный с настоящей узбекской желтой морковью! А, вообще, на вкус и цвет товарища нет!
Позавчера ели шашлык из баранины. Ничего плохого сказать не могу. Но, и др. шашлыков я там и не пробовала, так же, как и люля. Это, конечно, не на мангале, нл они и не претендуют на это, предупреждают, что он из тандыра, а это чуть другое! Надо понимать, что заказываешь, чтобы потом не разочаровываться и не хаить всех подряд!
Небольшой оффтоп: была тут в районе Боровского шоссе.
Домов 10 высокоэтажных и не то что кафе, даже продуктового магазина работающего не было.
Искала и не нашла. Самое близкое к жилым домам - шиномотаж и заправка без магазина. Просто заправка.
А мы тут соседи обсуждаем насколько холодное мясо было в одной из кучи мест, где можно посидеть, пройдя от дома минут 5. Зажрались... Вот только на Боровском шоссе понимаешь, как все-таки повезло тут жить.

Я была в Челоне. Мне понравилось. Нормально, съедобная еда, уютно. Так держать
Закрывается Челона, помещение сдается в аренду
(02-06-2017, 23:22)nekrasova0605 Писал(а): [ -> ]Небольшой оффтоп: была тут в районе Боровского шоссе.
Домов 10 высокоэтажных и не то что кафе, даже продуктового магазина работающего не было.
Искала и не нашла. Самое близкое к жилым домам - шиномотаж и заправка без магазина. Просто заправка.
А мы тут соседи обсуждаем насколько холодное мясо было в одной из кучи мест, где можно посидеть, пройдя от дома минут 5. Зажрались... Вот только на Боровском шоссе понимаешь, как все-таки повезло тут жить.

Я была в Челоне. Мне понравилось. Нормально, съедобная еда, уютно. Так держать
Зажрались - это точно!
Все познается в сравнении!
Большинство людей хочет все бесплатно и побольше!
Добавлено:
(22-06-2017, 14:29)jeppesen Писал(а): [ -> ]Закрывается Челона, помещение сдается в аренду

Ну, вот! И у нас будет, как на Боровском. Негде будет с детьми посидеть в спокойной обстановке и вкусно поесть! Очень жаль!!!
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15