Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Движение СтопХам
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
С начала лета слежу за роликами этого движения
http://stopham.su
"Наши" в целом мне не нравятся, но вот этот проект отличный и нужный. Потрясает куда лучше художественных фильмов. Эти сюжеты на 2-5 минут вскрывают низость и отвагу человеческих душ лучше часовых сериалов.
ребята напрямую воздействуют на сотни хамов, и в сети их смотрит десятки тысяч потенциальных, которые должны задуматься - "а стоит ли?"
Считаю, что эти энтузиасты должны быть в каждом городе на всех проблемных участках.
http://youtu.be/ER3FQ3y3LuA

deadtruck

Ничуть не лучшее быдло. Как только вопрос выходит из правового поля - эти стопхамы становятся на одну ступеньку с теми кто паркуется неверно. Тем более там народ имея крышу, просто тусит чтобы кучей побить владельца дорогой иномарки. Вот и весь их нехитрый мессадж.
Уже обсуждали ролик с девушкой на тротуаре, был разочарован.
Причины????? Причины, почему ситуация выходит из рамок правогого поля?
Наклеивая стикеры на чужие автомобили, они портят не принадлежащее им имущество. По административному кодексу за это полагается штраф. Но полиция, зная, что Путин и Нургалиев одобряют данное движение, их, конечно же, не задерживает. Да и внутренне в душе, думаю, на их стороне.
Наклейки портят имущество?
клеят на стекла, наклейки нормально снимаются
наклейки безобидны
а вот сами мальчики...

goto http://gorodnab.ru/forum/showthread.php?...9#pid17999
Если исходить из тех видеороликов, которые видел, наклейка стикеров и другие противоправные действия, выглядят скорее как крайние меры. На начальной стадии "борьбы" - вроде как все очень даже культурно. Однако есть такая особенность у некоторых людей, как восприятие слабости личности того, кто пытается решить проблему культурно и по человечески.

deadtruck

Тут все просто. Есть нарушитель. Есть те кто этого нарушителя призваны наказать. Это полиция. В правовом поле должно быть так: Увидели эти гопники нарушение - позвонили в полицию- приехали полицаи и покарали. В случае когда они чтото делают с машиной, клеят наклейки (кстати которые хреново снимаются), бьются с владельцами - на это у них нет никаких прав.
Давайте тогда каждый будем раскрывать престпления, обыскивать подозрительных личностей (по вашему мнению) да и вообще зачем нам полиция?
Вы меня не совсем правильно поняли. По вопросу "ху из ху" я с Вами полностью согласен, каждый должен заниматься своим делом. Я сам придерживаюсь такой "политики". Однако есть такое двусмысленное выражение - "случаи бывают разные", и следовать тем самым правовым рамкам порой бывает сложно.
Проблема в том, что полицейских не хватает на десятки тысяч хамов. Да и запустили ситуацию с 90х.
В европейских городах почему-то никому даже в голову не приходит мысль стоять вторым и третьим рядом. Там и первым-то рядом, где запрещено, обычно не стоят.
Если исправлять этот хамский менталитет только с помощью полиции, то нужно будет лет 200. Если с помощью общественного контроля - надеюсь, получится гораздо быстрее.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14