Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Ген план
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
ну, вот. наконец, появился ген. план. он безобразный и провальный.
Клязьма-Старбеево.
Сейчас объем жилфонда в Клязьме-Старбееве составляет 809,7 тыс. кв. м. Планируемый прирост: 948 тыс. кв. м.
В Генплане представлено 5 проектов жилой застройки.
1. ООО «Шереметьево-4». Жилая застройка переменной этажности (1-17 этажей). (21)
2. ООО «Экотаун». Среднеэтажное жилищное строительство. (22).
3. ООО «СЭСМА» Жилой комплекс «БЕРЕГ». Многоэтажная жилая застройка. (34).
4. ООО «СЭСМА» Жилой комплекс «СВИСТУХА». Многоэтажная жилая застройка. (35).
5. ЗАО «ПИК-Регион». Застройка жилых микрорайонов 6,7,8 в соответствии с генпланом. (42).

В мкр. Клязьма-Старбеево детсадов нет вообще, текущий дефицит – 163 места. В 2015 году введён первый и пока единственный детсад на 130 мест (адрес не уточняется), застройщик «УрбанГрупп». В 2016 г. планируется ввести ещё 1 детсад на 120 мест (адерс не уточняется), застройщик ООО «Шереметьево-4» (3 квартал 2016 г.). Запланировано создание или реконструкция ещё 12-ти садов до 2035-го года на 2108 мест.
В Клязьме-Старбееве текущий дефицит в школах - 338 мест, в микрорайоне вообще нет школ. К 2035-му году планируется построить/реконструировать всего 9 школ ёмкостью 5025 мест.
Дефицит количества посещений за смену в поликлиниках сейчас составляет 19 посещений. В Генплане до 2035-го года запланировано строительство одной поликлиники, ёмкостью 621.

ссылки на документы:
https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-disk...b53&page=2

аналитика тут:
http://mpk-moskva.livejournal.com/228763.html

я только увидел, еще сам не читал. Будут вопросы-буду отвечать. Там только пояснительная записка на 48 листах.

К нам, я смотрю ПИК решил пожаловать со своими 22 этажными панельками. Будем как в новокуркино жить. В аду.
перезалил ген плап. так, кажется, удобней.
https://yadi.sk/i/L-ijlUfJqyXdm
Карта транспортной инфраструктуры просто повеселила:
6 (шесть!) ТПУ
8 (восемь!) станций метро
таинственный "Аэротрам" от Мякинино до Шереметьево
таинственная "стрела" от Планерной до Меги
непонятная "Проектируемая линия легкого трамвая" от Шереметьево в две стороны.

Полет фантазии безграничен Sad
А площадь "зеркала" бассейнов возрастет в 10 раз, во столько же раз вырастет количество пожарных машин. Что-то мне это все напоминает...
как вы так быстро читаете? я только 23 страницы прочитал. а план ТПУ на 31 странице.
меня бесит, что у нас в мкр. самый большой прирост населения планируется.


[Изображение: image.jpg]
Добавлено:
(14-04-2016, 10:35)Sergst Писал(а): [ -> ]Карта транспортной инфраструктуры просто повеселила:
6 (шесть!) ТПУ
8 (восемь!) станций метро
таинственный "Аэротрам" от Мякинино до Шереметьево
таинственная "стрела" от Планерной до Меги
непонятная "Проектируемая линия легкого трамвая" от Шереметьево в две стороны.

Полет фантазии безграничен Sad
А площадь "зеркала" бассейнов возрастет в 10 раз, во столько же раз вырастет количество пожарных машин. Что-то мне это все напоминает...

что?
ну, нам от всей инфраструктуры достанется только 10 км новой дорожной сети:
Проезд от Загородного квартала до Вашутинского шоссе
УДС в мкр.Клязьма-Старбеево (УДС-это улично-дорожная сеть)

зато жилья как во всех остальных химках вместе взятых.
Добавлено:
на 42 странице разбор недостающих норм по РНГП (читатели этой ветки уже знают, что это))
так там такие дефициты, что одной соицалки строить на 10 лет вперед.
Добавлено:
на стр. 76 олимпиец закрашен как зона высотной застройки. Как, впрочем, и Загородный квартал с нашей полянкой.
ПИКовские 6,7,8 районы - это Новокуркино. Они все их достраивают.
да, это не совсем ясно. Но стр. 72 нам четко указывает, что Олимпиец будет снесен и на его месте будет многоэтажка. Очевидно, что такую большую площадь может освоить только большой застройщик. Почему не ПИК?
В целом, с аналитикой согласен. Правда, школа у нас одна, все-таки, есть.

Анализ приведенных выше цифр и схем свидетельствует о необходимости проведения независимой экспертизы Генплана. Заказчиком подобной экспертизы должны выступить сами жители городского округа, только от них зависит, будут ли они жить в бетонной клоаке, либо сохранят Химки пригодными для жизни. СМИ и представителям инициативных групп граждан также необходимо тщательно следить за реализацией всех проектов по развитию социальной инфраструктуры, в первую очередь, школ, детских садов и досуговых центров. История показывает, что у химкинских чиновников есть какое-то почти маниакальное стремление к бутафорским открытиям детских образовательных учреждений для отчетов "наверх". Несомненно, следует добиваться сокращения объемов возводимого жилья и улучшения социальной и дорожной инфарструктуры инфраструктуры. Генплан развития Химок в представленном выше виде легитимизирует продолжение градостроительной вакханалии на ближайшие двадцать лет.
Хаха, сейчас на планируют, потом распродовать 100 лет будут, такое ощущение, что население большой Москвы решили до 40 млн человек довести)))
Давай давай застройщики вкладывайтесь)))
(14-04-2016, 10:54)kolbasov Писал(а): [ -> ]что?
Планы КПСС...
Добавлено:
(14-04-2016, 11:16)kolbasov Писал(а): [ -> ]на стр. 76 олимпиец закрашен как зона высотной застройки. Как, впрочем, и Загородный квартал с нашей полянкой.
Ммм, там всего 48 страниц? Где это?
если на 47, то Олимпиец там МКД НЕ закрашен
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14