Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Встреча с представителями Застройщика и Управляющей компании 12 октября 2016 г.
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
> как они пересчитывают заработанное на нас бабло и демонически ржут

Dizzzy, вот как хотите — не верю. Не может УК при таком подходе к работе заработать много бабла. Вернее, зарабатывают они достаточно, но утекает на разную хрень у них — очень дофига. Добивает то, что мы, жители, им много раз показывали: деньги теряются здесь, здесь и здесь. Но доходит до них очень плохо.
К сожалению, в нашей стране жкх одна из самых прибыльных сфер деятельности. Заработок ук может исчисляться сотнями процентов. И это часто большой кусок пирога от прибыли застройщика. Они будут сражаться за это хлебное место всеми правдами и неправдами.
(28-09-2016, 14:47)мамаЧоли Писал(а): [ -> ]Я не могу в будень день в 19 часов, я работаю.

Просьба подготовить документы (договора) заключенные с ресурсоснабжающими компаниями, начиная с 2014 года - это законное требование собственников не может оставаться без удовлетворения.
Отчет о показаниях общедомовых счетчиков (вода, тепло, электричество), показания-счета на оплату-сведения об оплате за период с 2014 по 2016 год
Журнал учета показаний электроэнергии в таунах с отметками электрика о снятии показаний ежемесячно.
Копию инвестконтракта застройщика и администрации в которой определены границы ответственности города и застройщика. Что и когда ДОЛЖНО быть передано на баланс города.
Кадастровые карты с указанием участков домов и придомовой территории.
Отчет о выполнении работ по фасадам.
Отчет по устранению недостатков и исполнении предписаний ГЖИ по подвалам.
Отчет по исполнению заявок, оставленных жителями города в диспетчерской.
Обоснования тарифов за тепло.
Сведения о перерасчете за отсутствие уборки снега в комплексе. По всем квартирам комплекса.
Требования к аудиторской компании, которая будет допущена для анализа бухгалтерской документации УК, если собственники решат проверить как расходуются средства УК. Лучше аудит, чем прокуратура.

....вот мой список вопросов.
Dizzzy, в процентах — может быть. Но в абсолютных цифрах наш ЖК — это 150 тыс. кв. м застройки, с этого УК имеет в лучшем случае 5.5–6 млн. руб. в месяц (вместе с паркингами). Ну ещё от Энергостандарта в холдинг УГ перепадает сколько-то.
Судя по крайне неэффективному использованию персонала, низкому качеству работ (и, соответственно, многочисленным переделкам, перерасходу материала и т. п.) — верю легко, что наша УК может быть для владельцев бизнеса формально убыточной (для разнообразных топ-менеджеров, менеджеров среднего, вышесреднего и т. п. звена — разумеется, нет, с их финансовым интересом в таких компаниях обычно всё в порядке, бардак — это их естественная питательная среда).
supermax, я тоже присоединяюсь к списку. Но на самом деле все вопросы сводятся к одному: почему настолько отвратительно организована работа с рекламациями?
Я даже ответ знаю, Усманов проговорился на прошлой подобной встрече: потому что в нашей стране делать плохо и не по закону, а потом судиться и платить неустойки/штарфы выгоднее, чем работать хорошо и сразу по правилам.
Нам, жителям, остаётся только одно: не слезать с застройщика, при необходимости идти в суд, чтобы таки сделать подобную практику невыгодной.
Также жду список участников встречи со стороны не жителей.

Игра в цирк Малкин, пара человек из УГ, шишка из УГ вроде Усманова - я не буду. Время только зря тратить. Уже играли в этот цирк. Помнится, дебаты жаркие были. Потом даже главу УК сняли, дабы народ чуток утихомирить.
На этой встрече со стороны УГ обяз будут профессионалы, которые будут акуратно уводить разговор с важных тем (например, которые озвучила МамаЧоли) к эмоциям от жителей по поводу мелкоты вроде "собачки какают не там", "дверь не в цвет".
Потому пока не будет понятно, с кем говорим, нет смысла разговор вести.
мне пофиг у кого какая дверь и цвет балкона с трусами на нем))))
и вряд ли получится увести в сторону разговор)))
было б только с кем разговаривать.
А то потратим свое время.... они потом отчитаются: ах какие хорошие - общаются с жильцами!!!! и КИРДЫК!
А много они сделали с прошлой встречи?
(29-09-2016, 10:47)mklochkov Писал(а): [ -> ]Dizzzy, в процентах — может быть. Но в абсолютных цифрах наш ЖК — это 150 тыс. кв. м застройки, с этого УК имеет в лучшем случае 5.5–6 млн. руб. в месяц (вместе с паркингами). Ну ещё от Энергостандарта в холдинг УГ перепадает сколько-то.
Судя по крайне неэффективному использованию персонала, низкому качеству работ (и, соответственно, многочисленным переделкам, перерасходу материала и т. п.) — верю легко, что наша УК может быть для владельцев бизнеса формально убыточной (для разнообразных топ-менеджеров, менеджеров среднего, вышесреднего и т. п. звена — разумеется, нет, с их финансовым интересом в таких компаниях обычно всё в порядке, бардак — это их естественная питательная среда).
supermax, я тоже присоединяюсь к списку. Но на самом деле все вопросы сводятся к одному: почему настолько отвратительно организована работа с рекламациями?
Я даже ответ знаю, Усманов проговорился на прошлой подобной встрече: потому что в нашей стране делать плохо и не по закону, а потом судиться и платить неустойки/штарфы выгоднее, чем работать хорошо и сразу по правилам.
Нам, жителям, остаётся только одно: не слезать с застройщика, при необходимости идти в суд, чтобы таки сделать подобную практику невыгодной.

6 млн рублей-мало чтоль? 72 млн рублей в год. Это на ремонт и обслуживание. Какие же зарплаты у персонала УК? 150 тыщ в месяц у дворников?

список у мамы чолли лютый. кто ж ей на такие острые вопросы ответит? Даже нескромно как-то...

насчет плохо и выгодно лучше чем хорошо и невыгодно. Это только логика урбана.
у большинства нормальных получается работать хорошо и выгодно. Возьмите хоть УК Центурион. Уже очень много ЖК в химках к ним переходит. не могу сказать, что идеально, но нормально же...Ну и потом, если так все плохо и минус и жители неблагодарные-ну так уйдите или конкурс объявите. Покажите, что меньше 60 рублей с квадрата работать невозможно, и когда остальные участники предложат 80 выиграйте честно по 60. В чем проблема-то? Что-то не хотят они ни конкурс, ни уходить. Не вижу логики. Жалко я 12/10 не могу. Я бы сходил и тоже поорал бы. Когда еще на пухляка можно орать безнаказанно? Только на общих собраниях, т.к. там все орут.
(28-09-2016, 13:14)Ян Румынский Писал(а): [ -> ]Уважаемые жители, добрый день!
Ввиду того, что за последнее время возникло немалое количество вопросов касательно жизни комплекса, мы предлагаем провести встречу жителей с представителями Застройщика и Управляющей компании.

Для конструктивного диалога просим подготовить список участников встречи. А для более продуктивного хода общения просим подготовить и опубликовать вопросы в этом обсуждении до 30 сентября.

Сама встреча планируется 12 октября в Отделе клиентского сервиса. Точное время проведения мы озвучим позже.

Уважаемый Ян Румынский, для действительно конструктивного диалога было бы правильно и Вам подготовить и заранее огласить список участников встречи со стороны застройщика и Управляющей компании, - благо направления разговора ни для кого не станут открытием, - предоставить жителям более двух суток на подготовку вопросов и перенести встречу на более удобное для жителей время (выходной день). Кстати, видеозапись встречи планируется производить? Думаю, многие, кто не сможет на встрече присутствовать, с интересом посмотрят ее в интернете.
(28-09-2016, 19:28)Ivn Писал(а): [ -> ]kolbasov, никто здесь не наивный!
Все все понимают, что без третьей официальной стороны - все это болтология!
А Вы бы лучше своим опытом привлечения Администрации и ГЖИ поделились! Можно в личку, если не хотите раскрывать секреты.

Мы тоже действуем!

[Изображение: 2016_09_28_19_23_00.png]

[Изображение: IMG_8381.png]

Полемика в Инстаграмм Администрации Химок растет. Давайте вместе не дадим в очередной раз отписаться под копирку со слов УК и Малкина, а привлечем их к ответу!

[Изображение: 2016_09_29_17_18_05.png]
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18