Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Рефинансирование ипотеки в другом банке
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8
То есть рефинансирование не дает возможности это сделать?
А вообще странно было увидеть сообщение первого человека, который верит в развод про 6% и собирается уходить из одно из мало мальски надежных банков с небольшим процентом.
Ипотечный консультант наверняка заинтересован в привлечении максимальной прибыли для банка, поэтому он немотивирован предлагать вам ожидание более дешевого продукта.
Это да. Но если предлагают меньшую % ставку и можно сократить срок от 25 (например) до 10 лет, лучше выбрать рефинансирование. Хотя, кому как выгодней.
(08-10-2013, 13:45)sveta_zakh Писал(а): [ -> ]Ипотечный консультант наверняка заинтересован в привлечении максимальной прибыли для банка, поэтому он немотивирован предлагать вам ожидание более дешевого продукта.

В том-то и дело, что нет никакой у них мотивации.
Знаю, что рефинансируют банки с превеликим удовольствием, но при оформленной собственности. мне сбер посчитал очень выгодно, при условии, что у меня зарплатная карта сбера - 12% годовых! и срок до 10 лет сократили... (сейчас на 20 лет под 17%) но я пока думаю...
и впервые кстати слышу, что вычет по налогам будет отменен... а если я еще ни разу не подавала заявление по вычету налогов?
(08-10-2013, 13:33)irinkamn Писал(а): [ -> ]И, насколько я помню, после рефинансирования потеряете возможность получения имущественного вычета по ипотечным процентам.

Да? не знаю...у нас в законодательстве один акт противоречит другому, но вот...

Минфин РФ в своем письме № 03-04-05/7-910 от 18.11.2011 разъясняет, сохранится ли за супругами право на имущественный вычет по процентам, уплачиваемым по ипотеке, в случае рефинансирования ипотечного кредита в другом банке.

Ведомство отмечает, что в случае рефинансирования полученного кредита в другом банке, налогоплательщик не теряет права на получение имущественного налогового вычета в части расходов на погашение процентов по ипотечному кредиту.
У Райффайзена есть хорошие ставки от 6% в евро, у меня сейчас 11, после собственности будет 9, может быть, воспользуюсь, если будет в лом погасить ее досрочно
(08-10-2013, 13:52)Ekaterina-m51 Писал(а): [ -> ]Минфин РФ в своем письме № 03-04-05/7-910 от 18.11.2011 разъясняет, сохранится ли за супругами право на имущественный вычет по процентам, уплачиваемым по ипотеке, в случае рефинансирования ипотечного кредита в другом банке.

Ведомство отмечает, что в случае рефинансирования полученного кредита в другом банке, налогоплательщик не теряет права на получение имущественного налогового вычета в части расходов на погашение процентов по ипотечному кредиту.
Надо же, совсем недавно читала, что наоборот. Надо будет еще раз разузнать поближе к делу, если соберемся рефинансироваться (пока не актуально, а там все сто раз еще может перемениться).
(08-10-2013, 14:04)irinkamn Писал(а): [ -> ]... а там все сто раз еще может перемениться).


Главное попасть в тот самый момент Smile) Хорошо бы и рефинансироваться и % не потерять Tongue))
Это точно)))) Вообще не понимаю, зачем они приплели рефинансирование к вычету - проценты ведь, что одному, что другому банку переплачиваешь - расходы несешь. Так почему они решили ограничить возмещение таким образом...где логика? (это скорее риторический вопрос))))
Насколько мне известно, рефинансированный кредит - это кредит на погашение прежнего кредита. А имущественный вычет распространяется только на жилищный кредит. И скорее всего будет отказ. Но это всего-лишь мое "логичное" предположение, нужно промониторить ))))
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8