Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Рефинансирование ипотеки в другом банке
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8
lazy builder, поправьте свое сообщение, плз - это же цитата совершенно другого человека)))
Рассчеты в файле, для сравнения. Это, конечно, не банковская формула, но на трех примерах видно: 1) пример - как будет, если следовать графику платежей; 2) пример - как будет, если взять потреб.кредит на 2 года; 3) пример - как будет, если закрывать ипотеку теми же суммами, что и потребкредит.
[attachment=6918]
Вот пример аннуитетных рассчетов, которые наиболее приближены к современным банковским условиям.
[attachment=6919]
Спасибо всем.

Я еще раз перепроверю все свои и своих коллег расчеты. Прямо сейчас, к сожалению, нет на это времени.

Для меня есть еще несколько значительных плюсов в потребе перед ипотекой:

1. Квартира не заложена банку. Никаких проблем с продажей/переоформлением. В случае необходимости квартиру можно будет быстро продать или заложить
2. Для досрочного погашения ипотеки, мне надо каждый месяц ехать в банк, стоять в нереальной очереди, писать заявление. Это практически к каждому банку относится. К Сберу в особенности. У меня нет на это времени и желания
3. Процентная ставка не всегда сильно выше. С банками можно договориться, особенно если у них стоят цели выдать как можно больше кредитов: моя ставка по ипотеке 13,75%, потреб кредит - 13,9%. Велика разница? Smile
по вашим ставкам действительно разницы практически нет, но если рефинансировать под 12% - разница есть Smile
Это где так под 13,9 потребительский кредит дают?
(10-10-2013, 12:01)FemeFatal Писал(а): [ -> ]Это где так под 13,9 потребительский кредит дают?

вот, например: http://gemoneybank.ru/partners/bankiru/?...=affiliate
Ах жалость, нет еще 30 лет.
(10-10-2013, 12:20)A77 Писал(а): [ -> ]вот, например: http://gemoneybank.ru/partners/bankiru/?...=affiliate
А вот мне ну никак не верится в прозрачность этой ставки, наверняка, там еще и за то, и за это возьмут и эффективная ставка в итоге окажется совсем другой
Про сыр в мышеловке не забудьте... Более менее уверенно можно говорить о такой выгоде, если в самом банке четко распишут график платежей. Как сам не считай, все-равно результат отличный от банка.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8