Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Рефинансирование ипотеки в другом банке
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8
Странно что мало кто понимает как считать что выгодно ...
надо было математику в школе учить Smile

Чем ниже реальный процент - тем выгодней.
Чем больше срок при такой же ставке - тем меньше рисков (не считая рисков от условий договора)
Валюта кредита должна быть в уверенной валюте доходов (ниже риски).
Плавающая ставка - очень рисковая вещь
Чем быстрее гасится ипотека через дополнительные платежи - тем выгоднее, НО если у Вас деньги на депозите (или другие доходные инструменты) под более высокий процент (с ежемесячным начислением), то гасить уже не так выгодно.

кому это не понятно ... За отдельные бонусы устрою личную консультацию по семейному бюджетированию и эффективному управлением семейным бюджетом Smile
(11-10-2013, 15:21)finego Писал(а): [ -> ]Чем ниже реальный процент - тем выгодней.

полагаете, об этом мало кто догадывается?
(11-10-2013, 9:34)Тринадцатый Писал(а): [ -> ]Я написала, о том, как я сейчас плачу ипотеку в Сбере, а у вас я так понимаю поверхностные знания об этом. я плачу ипотеку в Сбере на Арбатской, 17 и еще ни разу за полтора года я не стояла в очереди и никаких заявлений я не писала. График платежей распечатывают по паспорту. Зачем писать негатив и доказывать что-либо, если вы об этом ничего не знаете??! и не сравнивайте пожалуйста, когда менеджеры дают скидки в автосалонах, с якобы скидками в банках.

Якобы скидки в банках я и мои друзья коллеги прекрасно получаем. О чем я и пишу. Просто надо договориться Smile
(11-10-2013, 15:37)konstant Писал(а): [ -> ]полагаете, об этом мало кто догадывается?

выше писали непонимание в очевидных вопросах
(11-10-2013, 9:43)Petrovna Писал(а): [ -> ]Вот та же история и у меня с МТС банком - очередей практически нет, все распечатывает кассир и ты досрочно погасить можешь)) вот только один минус - ипотека начала раздражать, вот раньше такого не было, а сейчас - жутко... может быть осень или взросление пришло))

Ипотека не может не раздражать, когда ты видишь, что у тебя впереди еще приличный хвост выплат. И хочется уже быстрее с ним расквитаться, но тут и зима на носу - время думать о шубе и зимней обуви, и какой-нибудь мелкий ремонт по дому - то кран полетел то еще что-то, а не дай бог стоматолог понадобится, то тут вообще караул.
(11-10-2013, 12:31)Beland Писал(а): [ -> ]5. Как только мы увидим снижение ставок по кредитам до уровня ставки по ипотечному кредиту нужно срочно рефинансировать или гасить ипотеку. Если наоборот то прыгать от радости и не в коем случае ничего не гасить досрочно потому что инфляция пожирает ваши обязательства и возможно в будущем вы будете в качестве ежемесячного платежа не зарплату отдавать а мелочь со дна кармана.

не настал ли тот светлый день?

[Изображение: image.jpg]
Добавлено:
думаю о рефинансировании... поделитесь опытом, кто уже рефинансировался. нюансы, подводные камни, выгоды?
Скорее всего, это ставки на кредиты "со страховкой". А страховка денег стоит, и может легко сделать рефинансирование невыгодным. Так что считать надо.
Ну, ставки по кредитам я в тему сообщения Беланда вставила. Для красоты)
А вообще,?меня рефинансирование ипотеки интересует. Поскольку, надо считать самой, хотелось бы посоветоваться с теми, кто уже делал это. Пока только знаю, что 2 пункта вниз по ставке-уже есть смысл рефинансироваться. Но наверняка, это только вершина айсберга. Вот бы калькулятор какой-нибудь удобный в экселе по рефинансу получить. Чтобы можно было свой остаток подставить и процент и все доплаты и сравнить
(01-08-2017, 18:10)nelum Писал(а): [ -> ]не настал ли тот светлый день?

[Изображение: image.jpg]
Добавлено:
думаю о рефинансировании... поделитесь опытом, кто уже рефинансировался. нюансы, подводные камни, выгоды?


Весной Рефенансировался

Что Было:
Сбербак
13,5%
Платить еще 25 лет
30226р/месяц

Что стало:
Райфавйзен Банк
10.9%
Платить 20 лет
26847р/месяц

Профит:
Из Далекого будущего, не нужно будет платить 30226*60мес + (30226-26847)*240мес = 2 624 520 рублей. - Экономия переплаты
Из Текущего -3379р.. платежа ежемесячно

Подводные камни: Накладные расходы примерно 20тр. (Доверенности, страховка, новая оценка квартиры)

Если грамотно наложить даты подписания и договора, то накладных не почувсвуешь т.к. не будет платежа. Я Сделал так.
Платеж в старом банке был 23 числа
Новая ипотека от 21 числа - таким образом в месяц сделаки я не делал ежемесячника и фактически его потратил на накладные


Происходит все так:
- Подписываешь договор с новым банком
- Они пуляют деньги на счет текущего
- В Текущем закрываешь кредит, получаешь справку и комплект документом для снятия обременения (В сбере месяц документы готовили)
- В Новый отвозишь справку
- В МФЦ снимаешь/ставшь обременение (2 недели)
- Новое обременение везешь в новый банк
Добавлено:
Осенью ставка стравка ЦБ еще просядет.
И Думаю ипотека будет 8%.
Тогда буду еще раз рефенансироваться
А кто-нибудь пробовал рефинансироваться на ВТБ? Сколько это по времени занимает? И можно ли не приезжая в офис гасить ипотеку досрочно через сайт или приложение?
А то проценты падают в банках, но бесконечно ездить в банк, МФЦ, рег палату не хочется.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8