про шарлатанов не понял...ну да ладно, видимо Вы на чем то обожглись лично...
роды - это не медицинская операция, это естественный процесс, заложенный в женщину природой (Богом), медицинская операция при родах - это кесарево сечение, при котором партнерские роды невозможны, т.к. это уже именно...