Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Экспедиция на моторке по Клязьме до Клязьменского-Пироговского водхранилища
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
По Клязьме точно не пройдет. ;-)

По номерам я точно не знаю, но верю, что это 6. ;-) Я имел ввиду по ходу моего маршрута первый шлюз.
Я пока дальше не выбирался, товарищ мой на большом катере ходил. Я с детьми малыми дальше не суюсь - им и тут пока интересно. дальше посмотрим.
Воспользовался услугами http://www.prokat-agm.ru/.
Всё понравилось.
Мотор взял 15л.с. на свой страх и риск ГИМС-проверок, 10л.с. нет в наличии. Обещает что появятся.
С пятницы вечера до понедельника вечера - трое суток по 1500 р. плюс мелочевка. Залог 50т.р.
Прокатиться удалось лишь один раз от М11 до дмитровки. Удовольствия полны штаны )
Я вот последние года 4 собираюсь приобрести надувную лодку с мотором , тормозила наобходимость получения прав в ГИМС ))) то некогда, то лень... ) теперь хранить есть где и на воду спускать близко. буду на курсы водителей маломерных судов записываться )
А что это Deadtruck не пишет?)) У него лодка-мотор две недели в машине катаются, душу греют. В праздники доехал до Оки покататься, так суровые дяденьки из рыбохраны запретили)) А вообще, мы каждые выходные всей семьей ездим "рыбачить" (=кататься на лодке с эхолотом и умным видом, но без рыбы, зато на свежем воздухе и в хорошей компании))
Так они Вам правильно запретили. ;-) Во время нереста на маломерном судне нельзя двигаться вдоль берега. А в теории маломерное судно как раз и должно двигаться за пределами судового хода. Т.е. вдоль берега.
Если не прав, то поправьте меня.
Мальчик же не ловить ехал, и рыбок пугать не собирался)), он тихонечко на мааааленькой такой лодочке и на электромоторчике

deadtruck

По новому приказу, ходить на моторе запрещено ТОЛЬКО при осуществлении рыболовства. Не рыбалишь - катайся сколько влезет не пересекая границы судового хода. Но у нас инспекторы правила читают только года через 2. Был один к тому же, не стал права качать.
[quote='DM76' pid='219407' dateline='1431607128']
Я вот последние года 4 собираюсь приобрести надувную лодку с мотором...

Таки посмотрел на Авито количество объявлений, с историей о том как один раз за четыре года спускали на воду...
Решил попробовать. Одному тяжко собирать-разбирать.

deadtruck

Бери НДНД. Тот же Солар или Флагман или Компас. Хотя сейчас есть неплохой производитель Grouper http://www.lodki-grouper.ru/ И покупать надо не на авито а на rusfishing.ru/forum
Уточню. Мониторил рынок и увидел кучку таких объявлений из которых следовало, что лодку купили и никто ей не пользуется...
Дабы не совершить подобного - решил взять на прокат лодку, что бы понять надо ли оно мне.

(15-05-2015, 9:11)deadtruck Писал(а): [ -> ]Бери НДНД.
Тут вы меня смутили. Разве жесткое дно не лучше надувного? Устойчивее и все вытекающие следствия...???
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10