Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Экспедиция на моторке по Клязьме до Клязьменского-Пироговского водхранилища
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
У меня знакомый лодку пластик продает с прицепом за 80 тыр. Если кому надо могу точно узнать.
Присоеденяюсь ко всем отдых на воде это очень круто. Хотел в свое время Нептун себе взять и моторчик лошадок 100 но все отложилось на неопределенный срок?

deadtruck

У меня сейчас IT директор продает американский катер с каютой и мотором толи на 135 толи на 145 лошадей.
У меня права есть.
Добавлено:
Категории: Лодка, катер, гидроцикл.
Кто-нибудь порекомендует лодку с электромотором, чтобы запас хода был хороший? В какую сумму она встанет?

deadtruck

Лодка все равно какая. Выбирай по размеру.
Электромотор от 30 для спокойной воды до 55 для ветра\течения. Обязательно брать со встроенным ШИМ регулятором.
Аккумулятор для максимального хода - LiFePo4. Расстояние просто вычислить. 55А мотор на полном ходу высосет 100А аккумулятор за 2 часа. Пройдеш - около 10км. На среднем ходу высосет за 10часов - пройдешь 35км... Ну как то так.
Вес лодки\стафа почти пофигу. 30А мотор тянет 800кг лодку. Макс скорость больше 5км\ч не будет. Ну если только торкидо - но там уже пол лодки батареек надо иметь. Ибо бесколлекторник и потребление соооооовсем другое.
Кто подскажет - лодки ПВХ Yukona, ал пол под движок - как они?

deadtruck

Нормально. НО:
1. Ал пол гнется
2. Гремит.

Лучше уж или НДНД или Пайолку
Deadtruck, спасибо за подсказку! НДНД= air deck?

deadtruck

Не совсем. Есть айрдек это ндвд. Надувное дно высокого давления. Нднд - соотв низкого. У меня и то и то было. Разницы не заметил. Но качать простым насосом нднд проще. Электро- пофик.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10