Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Приемка квартир второй очереди
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55
(25-02-2014, 9:28)Savel.a@mail.ru Писал(а): [ -> ]я тоже не буду подписывать акт, пока купленная по ДДУ жилая комната не будет соответствовать понятию жилой!!!!
Вообще. неприятная ситуация: вроде получение новой квартиры должно быть как долгожданный праздник, а выходит совершенно обратное. Не хотел бы я также свою выбивать. Конечно, надеюсь все ок будет при сдаче.
По поводу круглого окна - устанавливаете изнутри лист алюминия/фольги и закладываете окно. Снаружи - есть окно, изнутри - стена.
<Излишнее цитирование удалено, просьба не цитировать предыдущее сообщение!>
Простите, я может что-то не поняла, но как же нормы естественного освещения? Если окна в жилой зоне нет, то она разве может называться жилой? А второе окно и балконная дверь находятся за выступом и от них свет поступает только в зону кухни. Спасибо за совет. Мы и в самом деле находимся в шоке от всей этой ситуации. Мы же изначально не покупали квартиру со скидкой или по бросовой цене, как какой-то брак. 90 тыс. за кв.м. в комнатушке с иллюминатором- это мне кажется очень круто???
Ирина, в 20-х домах есть окна, которые заменили на стеклянные в пол, как двери. Думаю - это собственники уже согласовывали с УК, и значит - это возможно. Хочу предположить - если Вы и Ваши соседи (те, что через арку) будете настаивать на своем - возможно УГ прорубит окно, просто наберитесь терпения.
irina-nozikova, добрый день!
Столько уже про это читаю, что просто не могу пройти мимо..
На мой взгляд, тут совершенно очевидна ошибка и вина менеджера по продажам, который не сообщил Вам обо всех необходимых и важных деталях об объекте. В частности и относительно этого окна. Конечно же они знали, что окно будет именно такое. У них в распоряжении есть все чертежи. Когда мы выбирали квартиру, менеджер по продажам неоднократно говорила: "а вот здесь, балкон расположен иначе чем на рисунке, это ошибка дизайнера, кот. рисовал картинки для сайта".
Думаю что, если вы уже предъявляете претензии,то менеджер по продажам должен быть первым на кого вы должны писать претензию. Вина Урбана в этом сомнительна, потому что они продают то что строят и вы это купили уже, задача менеджера была вам рассказать, а ваша - допытаться до истины максимально. Ну вот такой сервис у нас..

Ладно продолжу мысль.
В первую очередь Вам стоит навести контакты с соседями у кого такое же окно, потому что если их все устраивает, никто вам не будет ничего переделывать, так как окна будут просто несимметричны.. Если жаловаться и требовать, то только вместе с ними.
Либо, как предлагали выше, продавайте эту квартиру и берите ту, которая вас устроит полностью.

P.S. По-поводу естественного освещения, свет попадает из кухни, думаю, что Вам смогут доказать, что этого достаточно.
Хотя я не строитель и это только мое мнение.
(25-02-2014, 15:46)ККатерина Писал(а): [ -> ]Ирина, в 20-х домах есть окна, которые заменили на стеклянные в пол, как двери. Думаю - это собственники уже согласовывали с УК, и значит - это возможно. Хочу предположить - если Вы и Ваши соседи (те, что через арку) будете настаивать на своем - возможно УГ прорубит окно, просто наберитесь терпения.
Катя, спасибо огромное за поддержку! Мне кажется, что жители всех наших домов-2-х и 4-х-самые терпеливые на свете. Мы ждем уже 9 месяцев , и даже как-то пытались входить в положение Урбана. Нам уже строители сказали, что нет никаких проблем с установкой окна обычного, как у соседей снизу. Мы никак не хотели судиться, но если по-другому не получится, то придется.

(25-02-2014, 15:55)Vitaliya Писал(а): [ -> ]irina-nozikova, добрый день!
Столько уже про это читаю, что просто не могу пройти мимо.. ...
Во-первых, я ни кому не жалуюсь, поделилась возникшей проблемой. Заплатили мы не меньше других, кто покупал однокомнатные квартиры для своих детей. Менеджеры в офисе продаж меняются со скоростью звука, поэтому ни искать, ни винить их не собираюсь. Тем более, что 5 мин назад , мне другой менеджер из того же офиса письменно ответила, что в нашем жилом комплексе НЕТ квартир с круглыми окнами!!! Мы пытаемся найти выход из создавшейся ситуации и благодарны за любые советы.
irina-nozikova, не орите! Я вообще-то вам помочь попыталась. Жирным шрифтом выделена моя подпись, которая прилагается к каждому моему сообщению и относится не к вам лично.
Менеджеры по продажам это сотрудники, которые получают за вас свой процент и именно в связи с этим, несут определенную ответственность. Каждый из них не физ лицо, а сотрудник со своей должностной инструкцией.

И вообще, Ирина, прежде чем решать какие-то проблемы с посторонними людьми, может стоит выдохнуть и общаться менее эмоционально?! Количество восклицательных знаков, которые по правилам русской пунктуации можно воспринять за откровенную истерику, никак не располагает к адекватному восприятию Вас и к решению проблемы.
(25-02-2014, 17:02)Vitaliya Писал(а): [ -> ]irina-nozikova, не орите! Я вообще-то вам помочь попыталась. Жирным шрифтом выделена моя подпись, которая прилагается к каждому моему сообщению и относится не к вам лично.
Менеджеры по продажам это сотрудники, которые получают за вас свой процент и именно в связи с этим, несут определенную ответственность. Каждый из них не физ лицо, а сотрудник со своей должностной инструкцией.

И вообще, Ирина, прежде чем решать какие-то проблемы с посторонними людьми, может стоить выдохнуть и общаться менее эмоционально?! Количество восклицательных знаков, которые по правилам русской пунктуации можно воспринять за откровенную истерику, никак не располагает к адекватному восприятию Вас и к решению проблемы.
Вы, конечно, извините, но орать я и не собиралась. Мне кажется, что ни одно мое сообщение никого лично не обидело и те люди, которые мне отвечали до вас с пониманием отнеслись к нашей проблеме, за что я очень благодарна.
irina-nozikova, Вы что издеваетесь? Я и без понимания отнеслась к Вашей проблеме? Еще раз - выдохните, перечитайте, что Вам написали и только после этого отвечайте мне.
Начинается новый холивар: "вот если не поддержат о том, что Урбан дураки, значит сразу в стан врагов."
Confused
(25-02-2014, 15:14)irina-nozikova Писал(а): [ -> ]Простите, я может что-то не поняла, но как же нормы естественного освещения? Если окна в жилой зоне нет, то она разве может называться жилой? А второе окно и балконная дверь находятся за выступом и от них свет поступает только в зону кухни. ...
Ну, не знаю, судя по схеме там круглое окно на освещенность не сильно влияет. Без него получается достаточно светло.
Правда, не понимаю, что именно вам в этом окне не нравится. Эмоций много, а конкретики мало. Некоторые себе в коттеджах специально такие вещи заказывают...
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55