Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Приемка квартир второй очереди
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55
Спасибо, теперь понятно.
А мне не предлагал никто))))) вообще об этом разговора не было. На оплату жку взяла квитанцию и все))
А вот это хорошая новость!
Передача квартир во втором доме идет с января 2014. Кто-нибудь получил подписанный со стороны Урбана акт приема-передачи? Девушки с ОКС утверждают, что никто не получил. Может пора в надзорные органы претензии писать?
<Излишнее цитирование удалено, просьба не цитировать предыдущее сообщение!> Максим, я уже три притензии за месяц написал, и тишина!!!! кроме меня ещё 19 человек за 5 дней написало! А суды наши проблемы тоже быстро не решат((( А в какие надзорные органы вы предлагаете писать?
Всем привет! А я квартиру не приняла, хотя в целом, она мне понравилась. На мой взгляд в квартире присутствуют достаточно серьезные недочеты, например дефект при заливке стяжки пола на первом уровне, в связи с чем ее всю нужно менять. Хотя техник, который проводил приёмку пытался доказать, что это не является причиной не принять квартиру и что скорей всего мне не будут менять стяжку, а просто замажут трещины. Если будет именно так, то и второй раз принимать квартиру я не буду. На что он опять же сказал, что тогда мне ее передадут в одностороннем порядке. Но большим дефектом он засчитал то, что у меня абсолютно не готовы балконы, нет стяжки и решетки стоят в квартире, а не приварены к балкону, ну и еще по мелочи целый список - треснутый стеклопакет, нет откидного механизма, нет ручек на мансардных окнах и тд.
Взяла шаблон акта приёмки у секретаря, злосчастный 4 пункт там присутствует, хотела обсудить с менеджером, что с ним я подписывать не буду и чтобы к следующему разу переписали, но 40 минут ожидания менеджера ни к чему не привели, так что буду писать письма, а пока неустойка продолжает капать.
(03-03-2014, 8:56)Savel.a@mail.ru Писал(а): [ -> ]Максим, я уже три притензии за месяц написал, и тишина!!!! кроме меня ещё 19 человек за 5 дней написало! А суды наши проблемы тоже быстро не решат((( А в какие надзорные органы вы предлагаете писать?

Предполагал, что кто-нибудь знает. Задам вопрос на странице юриста.
Соседи, добрый вечер! Вот небольшой отчет по нашей попытке принять квартиру в Д.4 к.1

1)Тепло отсутствует, трубы холодные. Сказали, что тепло было еще вчера, сегодня отключили, а завтра оно опять появится. Смешно, зачем тогда сегодня нас звали на приемку
2)На верхних откосах окон (конкретно на железных конструкциях) конденсат. Менеджер объяснил, что ничего страшного, просто еще вчера в квартире было тепло, сегодня тепла нет, потому и конденсат.
3) на полу в комнате мокрый угол по внешней стене
4) перепады в монолите на потолке размером примерно до 8 мм
5) перепады на стенах в местах стыковки монолита и блоков до 28 мм. Сначала в акт осмотра это вносить отказывались, объяснили, что по СНиП это допускается. Но мы все равно на стояли включить в акт
6) течь крана в радиаторе отопления
7) на балконе отсутствие стяжки, порог с внешней стороны не доделан
8) наличие строительного мусора в квартире
9) извинюсь, описанный рабочими пол в санузле, запах соответствующий
10) домофона нет
11) "на радостях", поняв, что квартиру мы сегодня принимать явно не будем, мы не проверили наличие электричества и эл.счетчиков. Соседи, подскажите, как физически проверить наличие электричества, если у нас по квартире нет эл.разводки?

На форуме писали, что менеджеры сами помогают людям и подсказывают недостатки. Нам достался менеджер совсем другого плана, сказал, что существенных недостатков в нашей квартире нет и что нам в такой ситуации вообще переда тут квартиру в одностороннем порядке.

Тем не менее акт осмотра составили,все, что я просила туда вписали,акт подписали мы и менеджер, теперь будем ждать вестей от Урбана.

СОСЕДИ, буду признательна за ваше мнение по недостаткам нашей квартиры. Особенно волнуют п. 2),3),5),11).

Да, забыла, лифты не работают.

Хочу выразить благодарность всем активным форумчанам! Информация, которую я предварительно почерпнула на форуме, помогла мне не впасть в шоковое состояние при приемке квартиры, морально я была готова встретить вышеперечисленные недостатки. Конечно, надеялась на чудо, но его не произошло...
А нам повезло с менеджером. Подсказывал нам все и объяснял. У нас вообще балкон не готов, на замену один стеклопакет в комнате и на кухне к оконному проему доска прибита и из под нее дует. Перепады на стенах в местах стыковки монолита есть и до 4 см, в недостатки писать не стали, так как нам шумоизоляцию делать( у нас лифт напротив двери), да и нам проще самим там сделать( хотя материала много уйдет). На потолке трещина кривая, но ее замазали. А электричества в нашем доме нет, нам объяснили, что не подключены квартиры и проверить ничего нельзя пока ( наверно не правильно объяснила, так как толком не поняла). Отопление 5.03 было. На радиаторах увеличивали и уменьшали температуру, все работает. А еще нам повезло на первом этаже с вентиляционным коробом, его можно снести.
Djestis, Alexiya, вам с радиаторами повезло? Современные?
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55