Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Приемка квартир второй очереди
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55
Совершили попытку приема квартиры в доме номер два. Дополнительное соглашение мы не подписывали и поэтому имеем финансовые претензии. В пункте 4 акта приема передачи было написано, что якобы мы не имеем материальных и ИНЫХ претензий . Такой акт мы не подписали и письменно предложили свой вариант. Сама квартира в доме номер два чистая и сухая. Батареи приличные.В общем понравилась. В акте осмотра естественно указали, что поворотно-откидные механизмы не установлены и конечно нам пообещали их заменить в течении 30 дней. То есть ждем когда ООО Экотаун подготовит нормальный акт приема передачи.
Maxim, скажите, а у Вас в ДДУ прописано, что механизмы должны быть поворотно-откидные?
<Излишнее цитирование удалено, просьба не цитировать предыдущее сообщение!>Да, в приложении четыре. Отдел клиентского сервиса проверил. Я почему-то не очень надеюсь, что они заменят эти механизмы.
Всем спасибо за поздравления! Только отошла от этого процесса и начала осознавать происходящие и что мы перешли на новый уровень. Хотя, по сути, процесс не страшный, просто моральные силы у нас с мужем вытянул.

(22-01-2014, 19:51)абракадабра Писал(а): [ -> ]Скажите пожалуйста, Вы пишите,что в акте зачеркнули пункт про отсутствие претензий, а разве в этом акте можно что-то исправлять или вычёркивать как они на это отреагировали?
Можно, просто если в регпалате откажут принимать документ с исправлениями, то будем регистрировать собственность через суд.

(22-01-2014, 19:51)абракадабра Писал(а): [ -> ]Вы пишите,что отдали требование о выплате неустойки, просветите меня как это требование пишится

На самом деле, если посмотреть форму претензии в теме http://gorodnab.ru/forum/showthread.php?tid=990, то из неё легко сделать требование о выплате пени.

(22-01-2014, 19:51)абракадабра Писал(а): [ -> ]и Вы брали кладовку у нас в доп.соглашении указывается, что они нам дают скидку на кладовку , это как-то отражается на требовании на неустойку или она нам теперь не положена?
Мы не брали кладовку, ДС не подписывали. Договориться не смогли.
Если вы подписали ДС и в качестве компенсации получили скидку на кладовку, то наверное о пени уже речь не идёт. Но тут думаю лучше Марина Королёва подскажет

(22-01-2014, 21:04)Andrianv Писал(а): [ -> ]подписывали ли Вы доп соглашение о переносе сроков сдачи? либо неустойка на на эти 20-21 день января и т.д.) если несложно, просветите!
ДС не подписывали, неустойка с 01.07.2013 по 21.01.2014

(22-01-2014, 23:00)agentbel Писал(а): [ -> ]ОЧЕНЬ большая вероятность, что в регпалате при регистрации собственности такой Акт не примут и заставят переписывать его. Лучше было попросить в ОКС распечатать Акт без этого пункта и подписать.
ОКС отказался убирать п.4 об отсутствии взаимных материальных претензий. Не примут в регпалате, буду через суд признавать собственность.
(24-01-2014, 16:46)добрый вечер Писал(а): [ -> ]Maxim, скажите, а у Вас в ДДУ прописано, что механизмы должны быть поворотно-откидные?

у нас прописано только на тех окнах, где балконные двери

(24-01-2014, 18:39)carmen_amaya Писал(а): [ -> ]ОКС отказался убирать п.4 об отсутствии взаимных материальных претензий. Не примут в регпалате, буду через суд признавать собственность.

знаю, у меня тоже отказались мотивируя, что их юристы запрещают
перед подписанием Акта, ОКС пытались еще подсунуть какую то бумагу на подпись об полном исполнении обязательств друг перед другом - были посланы
Акт не подписал в их редакции, составил жалобу, распечатал 3 своих Акта и сдал под подпись в ОКС. Если в течении 2-3 недель не отдадут ключи и подписанный мой вариант Акта без 4 пункта - буду в суд подавать об принудительном подписании Акта с их стороны и требованием выдачи ключей. А потом иск на неустойку подаю по переносу срока сдачи дома.

всем кто будет принимать квартиры - проверяйте запененность окон СВЕРХУ
у меня по бокам и внизу запенено здорово, а сверху прям сквозит. Просто для проверки окна сверху надо залазить на подоконник и смотреть, лучше зажигалку зажечь и на плямя смотреть, у меня так пламя задувало прям. Причем этот косяк на всех окнах и на всех только сверху!!! Хорошо сейчас на улице минус большой - легко проверять.
Всем привет. Сегодня ходили смотреть квартиру, на потолке были капли воды, на окнах лед.
Исходя из этого, задаю вопросы: было ли у кого-нибудь так же и что это значит?
(25-01-2014, 20:20)agentbel Писал(а): [ -> ]
всем кто будет принимать квартиры - проверяйте запененность окон СВЕРХУ
у меня по бокам и внизу запенено здорово, а сверху прям сквозит. Просто для проверки окна сверху надо залазить на подоконник и смотреть, лучше зажигалку зажечь и на плямя смотреть, у меня так пламя задувало прям. Причем этот косяк на всех окнах и на всех только сверху!!! Хорошо сейчас на улице минус большой - легко проверять.

Они не только пенят ужасно, там утеплитель еще плохо вставляют. Вчера были на стройке, окна у нас еще не вставлены. Так мы сами запихивали минеральную вату(особенно на верху), благо дыры видно!
добрый вечер, я смотрю такими темпами, и мы будем покупать "возможность" построить себе квартиру. Монолит зальет застройщик, а дальше своими руками.
Это что-ж такое получается, люди ходят в мороз в недостроенный дом, чтоб за строителей доделывать их работу.

Andrey1984, Какой дом?
Надо тоже зайти и проверить, все ли в порядке. Очень хочется получить хорошо построенную квартиру, очень не хочется сталкиваться со скрытыми дефектами.
все двухуровневые во 2 доме не готовы, несмотря на то, что на акт приемки приглашают - потолок под крышей не сделали. У нас вообще все мусором завалено, дверей нет, временной лестницы нет, не говоря уже о счетчиках и поворотных механизмах... Специалист Сергей сказал, что это еще на 2-3 недели работы как минимум. Зато у нас оказалось 5 мансардных окон, так что радуюсь несмотря на новую задержку.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55