Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Приемка квартир второй очереди
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55
mklochkov, спасибо, понятно. Еще вопрос - а если акт подписан и остались мелкие недочеты. Как их доделывают? Ключи то уже у нас на руках, а рабочие должны как-то попадать в квартиру? Smile

alexcs, никто еще ничего не предлагал, это мы думаем над возможными вариантами
A77, ну как — оставлять один ключ в ОКС. Потом обязательно менять замок. Хотя я бы не стал подписывать акт с недоделками, требующими работ внутри квартиры.
А что толку они все равно доделывают все через одно место
Получили ключи. При осмотре выявлено - поломка рамы одного из окон, и повреждена одна створка - составили акт, обещали заменить на след неделе.
Проверил все счетчики (вода, свет), сфотографировал номера и показания. Позже эти данные указали в акте.
Проверил вытяжку (ванна/туалет/кухня).
Проверил надежность крепления радиаторов отопления ( в отличии от боле ранних домов - батарея висит на стене, а не стоит на полу). Краны регулировки - крутятся.
Тройники на канализацию установлены не оч.высоко - думаю, эта высота позволит не поднимать ванну.
Проверил наличие напряжения на входе в квартиру.
Стены без явных изгибов и криво уложенных блоков.
Стяжка на полу без больших трещин, кочек и канав - нет.
В коридоре, так же, короб с подводом коммуникаций (теле.антена, домофон).
Входную дверь не осматривал - будем менять.
На руках два ключа (было три, один отдали менеджеру по приемке - для замены окна) + брелок + квитанция на оплату за 3 месяца и два контейнера (у нас 2-х комнатная квартира).

Всем удачи и скорейшего получения квартир.
Rrobinzon, поздравляю Вас, а то что вам в течение недели все поменяют - отлично)
как я поняла, вы без ремонта взяли квартиру... значит, за ремонт?))
(11-09-2015, 10:36)alsu-sh Писал(а): [ -> ]Rrobinzon, поздравляю Вас, а то что вам в течение недели все поменяют - отлично)
как я поняла, вы без ремонта взяли квартиру... значит, за ремонт?))

Благодарю, за поздравления.
Да, пока без ремонта - самое интересное еще ждет ))
Rrobinzon, ремонт оч геморройное занятие(
Обратите внимание на каналы тв дмофон,очень частая беда забитые раствором.
Рассказываю: сегодня принял квартирку. В целом все устроило, отжиг начался в КС, когда после осмотра пошли оформлять документы. Это жуки те еще! При осмотре квартиры парень Артемий все хорошо рассказал-показал, ответил на все дополнительные вопросы, даже советы дал. Задал ему вопрос по поводу компенсации-это, говорит, у менеджеров при оформлении документов спрашивайте. Ок, пришли в КС, нас отправили к девушке Юлизе. Сотрудник не компетентен!!! Разговаривал с ней, как с магнитофоном. На любой вопрос одно и то же: мы ничего в акте менять не будем, так как он согласован с юристами и регистрационной палатой и если мы его изменим, то его у вас не примут при регистрации.
-что насчет компенсации за просрочку?
-мы можем оплатить за вас квитанцию (вывоз мусора и 3 месяца за ремонт-обслуживание) (показывает мне квитанцию, там около 14000)...
-а с остальной суммой как быть? Ваш должок гораздо больше (около 60.000)?
-не может быть, мы же все рассчитали.
-я тоже рассчитал в соответствии с дду.
-и сколько у вас получилось?
(Считаю при ней на калькуляторе и показываю сумму).
-ну нет, Вы что-то не то рассчитали, максимум мы вам можем предложить 17.000, зачислим остаток после оплаты квитанции на ваш лицевой счет.
(Подумал-погадал, решил согласиться).
-хорошо, принимается, как оформлять будем?
-как-как, подписывайте акт приема-передачи и все.
(В акте п. 4 гласит об отсутствии к застройщику каких либо претензий, в том числе финансовых с моей стороны)...
-девушка, ну как же так? Ведь как только я подпишу акт, то вы сразу же забудете о моих 17.000, обещанных вами же!
-нет, у нас это исключено! Ну можем соглашение на этот предмет подписать.
-вооот, давайте соглашение.
(Распечатала сразу же заготовку, читаю, все ок, подписываю).
-вот подписанное с моей стороны соглашение, как только будет подписано с вашей стороны, я готов подписать акт приема-передачи.
-нет, подписывайте сразу же сейчас акт, после этого я передам все документы на подпись и в течение месяца они будут подписаны.
-стоп, тормозим, сейчас его никто от вас не подпишет, так? Так. Почему?
-все на лавровом переулке в мск, в центральном офисе.
-не вопрос, давайте я сейчас туда поеду со всеми документами.
-нет, это невозможно.
-ошибаетесь, девушка, у меня машина стоит у КС.
-а там сейчас никого нет.
-не вопрос, давайте в пн я туда поеду.
-вы придумали проблему на пустом месте! Просто подпишите акт.
-акт-то ч подпишу, но где мои гарантии, что после моего ухода вы не разорвете Соглашение и не скажете, что его не было?
-ну у нас это исключено! Ни одного такого случая не было.
-[непереводимая игра слов, называемая местным диалектом] в попытке в очередной раз объяснить Юлизе, что ее слова для меня-это в поле ветер, который к делу не пришьешь. Предложил ей дать подтверждение на камеру (видеозапись) того, что она приняла у меня два документа для подписания, на что получил жесткий отказ. Еще раз на всякий случай Юлиза сказала, что договор согласован с регпалатой.
-девушка, я не буду подписывать документы, пока вы мне не дадите письменных гарантий того, что я получу от вас подписанными два документа.
-это невозможно.
-зовите руководство.
-нету, занято...
-..... Я подожду....
-ок, посидите, я вас приглашу.
Подождал минут 10, и вот нас приглашают к девушке (вроде бы Татьяной зовут).
-в чем Ваша проблема?
-так и так, хочу гарантии, что после подписания с моей стороны акта вы не заиграете соглашение о компенсации 17.000 руб.
-ну это не возможно, а если вы сейчас не подпишете акт, то мы будем считать это уклонением от приемки.
-[вдохнули-выдохнули] составляйте документ о моем присутствии в кс, давайте акт осмотра квартиры и у меня есть свидетели происходящего и моего намерения и желания принять квартиру и законно оформить оставшиеся взаимные обязательства.
-ну если хотите, мы вам выдадим бумагу о том, что приняли от вас подписанные акт и соглашение и поставим там подпись и печать кс.
-свершилось! Именно этого я добиваюсь уже около часа!!! [посоветовали Татьяне уволить Юлизу за профнепригодность и некомпетентность].

В итоге Юлиза все оформила. Подписал сразу же договор с УК, так как это условие у меня в дду прописано (подписание договора с ук вместе с актом приемки квартиры).

В апт осмотра квартиры еще внес корректировку о невозможности проверки батарей в связи с несезоном.

Еще и брелок стребовал! А то иш!
Кошмар
Как я вижу, они продолжают борзеть.
Насчет акта и сроков, да, акт они не меняют, НО всем подписывали доп соглашение о наличии претензий по срокам передачи и соотв.финансовым.
Здесь эту информацию не раз публиковали.

Договор с УК Вы не обязаны подписывать даже не смотря на ДДУ.
Мы не подписывали, так как в нем много незаконных пунктов и никто мне даже не посмел его втюхивать, так один раз уточнили, получили ответ по существу и вопрос закрыт.

А наличие этого пункта в дду вообще нарушает Ваши права, как и наличие пункта о подсудности по закону о защите прав потребителей.

Впрочем, не смотря ни на что 17 000 при 60 неустойки, вполне разумны.
Многие при таких неустойках вообще ничего не просят.
И раньше нельзя было попросить оплату квитанций за тбо в счет неустойки. Это что-то новенькое.

Поздравляю с приемкой).
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55