Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Приемка квартир второй очереди
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55
olya.ska, такая плита идет вдоль конька крыши и есть в каждом доме. На нее опирается конструкция крыши. Требуйте инж. планы и проверяйте. Такие антрисоли есть во многих торцевых квартирах и не только
(11-05-2014, 22:25)ОльгаСт Писал(а): [ -> ]Не путайте людей. Там был другой случай. И в перекрытие между первым и вторым уровнями.
В ДДУ ж\б плита на втором уровне прописана? Она (плита) в первой очереди прописана и некоторые требовали ее залить SmileSmileSmile
Эта плита, кстати, может служить опорой для конструкции крыши.
Надо смотреть документацию. Ну и окно расположено "как получилось".

ОльгаСт, в ДДУ прописано: комната 3 - потолки - монолитная железобетонная плита (я так понимаю, что это по типу как в остальных комнатах первого уровня). Но это перекрытие трудно назвать потолком...т.к. он перекрывает только часть комнаты(
Добавлено:
(12-05-2014, 0:27)Djestis Писал(а): [ -> ]Подскажите, а поворотно-откидной механизм на самой балконной двери должен быть по дду? А то нам только на окно рядом с дверью поставили и сказали, что так должно быть, а сами двери не бывают с поворотно-откидным механизмом

Djestis, по договору у нас в 2-ух комнатах с балконом прописано: - окна - ПВХ, двухстворчатые с двухкамерным стеклопакетом; - окна с балконной дверью: ПВХ с двухкамерным стеклопакетом. Створка окна поворотно-откидная.
Добавлено:
(11-05-2014, 22:06)Ziegfrid Писал(а): [ -> ]olya.ska - это "менеджер" умеет делать такие глаза.
Мне он кладовку с 3см воды в ней предлагал принять.
Требуйте план КЖ с Урбана и проверяйте наличие в документации этого выступа - 99,99% что этого перекрытия там нет - так что требуйте его срезать. У Насти это получилось их заставить.
Так что отстаивайте свои права!

Ziegfrid, спасибо! А план КЖ как расшифровывается? И у кого его просить? Подскажите, как по вашему мнению, есть ли смысл терпеливо ждать ответа от Урбана или же лучше попытаться самим найти прораба, рассмотреть с ним план и отвести его на объект, чтобы он реально посмотрел "картину" и сказал, что с ней можно сделать? Просто боюсь, что ответ от Урбана придется ждать долго, и не факт, что при последующем приглашении на приемку с этой антерсолью что-то произойдет (в лучшую сторону)...
Добавлено:
(12-05-2014, 5:05)DIvanVas Писал(а): [ -> ]olya.ska, такая плита идет вдоль конька крыши и есть в каждом доме. На нее опирается конструкция крыши. Требуйте инж. планы и проверяйте. Такие антрисоли есть во многих торцевых квартирах и не только

DIvanVas, для меня очень странно почему она опирается именно в нашей квартире, а у соседей через стенку не выступает нисколько. Квартира у нас не торцевая, расположена в "центре дома"...
olya.ska КЖ - конструктивы железобетонные. Обязаны быть у инженеров или могут достать в ОКС.
Так же есть в Урбан-Проекте.
Только по этим планам можно понять наличие этой плиты у вас в квартире и её нагрузочное назначение в доме - особенно если у вас это центр дома (может на нее крепится конструкция крышной котельной).

Требуйте и ходите вместе с прорабами и инженерами Урбана - пусть изучают и если что спиливают.
(12-05-2014, 5:05)DIvanVas Писал(а): [ -> ]olya.ska, такая плита идет вдоль конька крыши и есть в каждом доме. На нее опирается конструкция крыши. Требуйте инж. планы и проверяйте. Такие антрисоли есть во многих торцевых квартирах и не только

DIvanVas, а вы случайно не знаете принимали ли жильцы квартиры с такими антресолями или нет (даже если это присутствует на инж. планах, а в ДДУ не прописано)? Для меня с такой "полкой" комната теряет весь свой смысл(
Добавлено:
(12-05-2014, 11:36)Ziegfrid Писал(а): [ -> ]olya.ska КЖ - конструктивы железобетонные. Обязаны быть у инженеров или могут достать в ОКС.
Так же есть в Урбан-Проекте.
Только по этим планам можно понять наличие этой плиты у вас в квартире и её нагрузочное назначение в доме - особенно если у вас это центр дома (может на нее крепится конструкция крышной котельной).

Требуйте и ходите вместе с прорабами и инженерами Урбана - пусть изучают и если что спиливают.

Ziegfrid, а если на инженерных планах эта конструкция будет присутствовать, но в плане квартиры в ДДУ она не указана и мы про нее ничего не знали при покупке - как быть? Меня совершенно не устраивает комната в таком виде(Ziegfrid, насколько я помню, у вас тоже двухуровневая, а в договоре фраза "потолки - монолитная железобетонная стена" прописано? И есть ли она по факту?
(12-05-2014, 7:55)olya.ska Писал(а): [ -> ]ОльгаСт, в ДДУ прописано: комната 3 - потолки - монолитная железобетонная плита (я так понимаю, что это по типу как в остальных комнатах первого уровня). Но это перекрытие трудно назвать потолком...т.к. он перекрывает только часть комнаты(
Большинство в самом начале так и понимало, НО
Оказалось, что именно плита имеется ввиду. У кого-то она больше, у кого-то меньше. В нашей первой очереди у всех на ней возведены стены. Часто ближе к центру квартиры, чем основная стена. У вас есть возможность изрядно прирезать площадь для полок и кладовок, а то и для "3-го" уровня. У нас такая плита лежит в гораздо более неудобном для обыгрывания месте.
ОльгаСт, у нас площадь комнаты на втором уровне всего 16 метров. Там места только для кровати, по большому счету. И из-за этой плиты, и без того небольшая комната, совершенно лишена объема. Она как чердак смотрится(
Добавлено:
ОльгаСт, т.е. получается так, что у тех у кого прописано в договоре потолки - железобетонная плита - имелось ввиду некоторое частичное перекрытие - кусок плиты, который может висеть в любом месте комнаты?
(12-05-2014, 13:39)olya.ska Писал(а): [ -> ]ОльгаСт, т.е. получается так, что у тех у кого прописано в договоре потолки - железобетонная плита - имелось ввиду некоторое частичное перекрытие - кусок плиты, который может висеть в любом месте комнаты?
Видимо так...
Плита того или иного размера присутствовала практически во всех двухуровневых, в которых я была.
Прислушайтесь к советам о поиске документации. Без этого вам точно ничего не сделать. Если такая конструкция необходима для усиления и в документации она есть, то уже и сделать с этим что-либо сложно. Если же в документации такового нет, то пусть застройщик убирает свои излишки сам.
(12-05-2014, 7:55)olya.ska Писал(а): [ -> ]DIvanVas, для меня очень странно почему она опирается именно в нашей квартире, а у соседей через стенку не выступает нисколько. Квартира у нас не торцевая, расположена в "центре дома"...
Имел ввиду что вход в квартиру расположен в самом конце коридора и входной проем находится над коньком крыши. В конструкции наших крыш есть опоры которые опираются на эту плиту. По планировке дома я даже понял про какую квартиру идёт речь.
а в ДДУ не было даже информации про мансардные окна, ни их кол-во ни их расположения и про высоту потолка на втором уровне нет данных.
(12-05-2014, 11:40)olya.ska Писал(а): [ -> ]Ziegfrid, а если на инженерных планах эта конструкция будет присутствовать, но в плане квартиры в ДДУ она не указана и мы про нее ничего не знали при покупке - как быть?

В этом случае - к сожалению никак...
В планах ДДУ многого не указано по двухуровневым квартирам.
Если бы такой аппендикс присутствовал у нас - я был бы частично рад Wink (организовать третий уровень в спальне). Но это мое мнение...
В любом случае тут надо обязательно смотреть планы КЖ - без них Оля уже сказала - никак никуда не сможете двинуться.

(12-05-2014, 11:40)olya.ska Писал(а): [ -> ]Ziegfrid, насколько я помню, у вас тоже двухуровневая, а в договоре фраза "потолки - монолитная железобетонная стена" прописано? И есть ли она по факту?

По факту у нас отсутствует. Тут на этой фразе можно поиграть с Урбаном - чтобы в обязательном порядке показали проектную документацию (чертежи и планы различных конструктивов), по которой сможете определить необходимость наличия этой плиты.

deadtruck

Попробуйте. Нам еле еле показали и то только через суд... )
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55