Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Самостоятельная организация парковки
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
(17-01-2012, 22:49)k-113 Писал(а): [ -> ]К моменту, когда будут заселены все 3000 квартир, дополнительная парковочная площадь потребуется почти однозначно. Загородная жизнь машину предполагает автоматически - тем более что вполне бодро ездящую "рабочую лошадку" можно за 100-120 т.р. купить (и ни слова о "шохе за пятнашку"! Smile) , после квартир от 2500 и более - совсем не пугающая цифра. Безмашинные будут, но будут и двухмашинные, так что куда-то верных коней расставлять придётся. Это не в первой очереди, конечно, но к окончанию строительства надо придумать какую-нибудь "поляну двойного назначения". Газон со специальной сеткой, чтоб колёса его не калечили (и машины не застревали после дождя), "собянинские карманы" вдоль основной дороги - но что-то решать придётся точно. А место в паркинге - ну, если сможем, то купим, а нет - значит, как всегда.

Согласен. Нужна обычная открытая парковка. Что говорить про полное заселение комплекса. Вчера вычитывал ветку про парковки в Новосходненском форуме. Заселили 2 дома, и то не полностью. так вот как-то уже не совсем свободно. А если все заедут? Huh

Впринципе 3000 квартир - это достаточно много. Зная ситуацию с парковками, наверняка найдется человек или организация, которые откроют платную открытую парковку.
оставлять машину за территорией городка - не очень... дорога узкая, извилистая. и места там все равно очень и очень мало... Не понятно, будет ли ширина улиц в городке позволять парковать машины на проезжей части...
(18-01-2012, 15:29)konstant Писал(а): [ -> ]оставлять машину за территорией городка - не очень... дорога узкая, извилистая. и места там все равно очень и очень мало... Не понятно, будет ли ширина улиц в городке позволять парковать машины на проезжей части...
про это я и говорю. мне сказали, что будет позволять.... места для парковки будут возле домов.
(18-01-2012, 15:36)Skeeve Писал(а): [ -> ]
(18-01-2012, 15:29)konstant Писал(а): [ -> ]оставлять машину за территорией городка - не очень... дорога узкая, извилистая. и места там все равно очень и очень мало... Не понятно, будет ли ширина улиц в городке позволять парковать машины на проезжей части...
про это я и говорю. мне сказали, что будет позволять.... места для парковки будут возле домов.

про парковку возле домов - это что-то новенькое
(18-01-2012, 15:55)Marihin Писал(а): [ -> ]про парковку возле домов - это что-то новенькое

Во дворе - нельзя, с внешней стороны домов, наверняка можно.

(18-01-2012, 16:42)irinkamn Писал(а): [ -> ]
(18-01-2012, 15:55)Marihin Писал(а): [ -> ]про парковку возле домов - это что-то новенькое

На макете размечены парковочные уличные места, но их не очень много.

мне показали только 2 гостевые стоянки, это я про бесплатные места сейчас говорю
Можно узнать, где преполагается разместить дополнительные открытые парковочные места, экопарковку? Я мест под это на плане не вижу. А так - все правильно, парковку нужно расширять. Плюс, можно будущие подземные стоянки делать двухэтажными.
Экопарковки!
Пока не видела ни одной, сделанной так, что трава действительно продолжает нормально расти. Один из наиболее ярких примеров: есть в р-не нашего метро институт, как водится теперь, активно сдающий в аренду площади. И как водится, машинам арендаторов стоянок не хватало. Так уж случилось, что по времени совпало, что институт сделал экопарковку, а основной и самый большой арендатор нашел другое место для себя (чуть раньше). Теперь за забором под большими деревьями есть такая парковка и даже газон, машин не видно. Зато есть отличная человеческая тропа, проложенная прямо по парковке. И трава на ней не растет. Арендатор решил бороться, стал действовать стандартно, поставил заборчик (от пешеходов). Дело было уже осенью. Посмотрим, что будет по весне.
Но если у вас есть реально работающие примеры достойных экопарковок (не рекламные, а из вашей жизни), то надо обязательно узнавать кто и как такое чудо сделал. Пока у нас еще есть время на подобные исследования Smile
ширина проездов на территории ГН будет не менее 6м, согласно пожарным требованиям, соответственно при желании можно будет бросить машину на дороге
(19-01-2012, 7:36)Sergst Писал(а): [ -> ]Можно узнать, где преполагается разместить дополнительные открытые парковочные места, экопарковку? Я мест под это на плане не вижу. А так - все правильно, парковку нужно расширять. Плюс, можно будущие подземные стоянки делать двухэтажными.

Так о том и речь, что это можно сделать только заранее, и не явочным порядком "давайте мы вот этот лужок сеткой закроем и машинки пустим", а спланировав. Примеров действующих экопарковок у меня немного, есть пара возле супермаркетов, травка на них чахлая (но всё же не асфальт, и тем более не раздолбанная грунтовка, в которую превращается газон, если на нём паркуются). Но это супермаркет, машины ездят постоянно и как попало, а если закреплённые за кем-то места возле домов - нагрузка будет гораздо меньше. В общем, я не эксперт, просто говорю, что думать об этом надо сейчас.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18