Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Обсуждение голосования за выбор рекреационной зоны
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
По поводу выезда с моста.
Что-то мне вспоминаются разговоры на форуме о всяких выездах на платную трассу, о возможном расширении Старошереметьевского шоссе и /или возможном либо объезде, либо чем-то таком идущем со стороны Хлебниково. Да и сейчас там трасса присутствует; разбитая в хлам, но самосвалы там вполне себе радостно катаются.
Что-то мне подсказывает (может интуиция, может надежда на хорошее), что мосты предполагают выезд на дорогу...
Что здесь дорога, что за мостом...
Конечно второй вариант)))) вообще красота!!!!!!!!!!

главное баскетбольная площадка и турники))
(11-08-2014, 19:42)KAK Писал(а): [ -> ]Rumpel,
Вам (нам) предложили варианты, если не хочеться обсуждать, не обсуждайте. Понимаю, что это в генах у нас "царь батюшка за нас всё решит, так оно и будет" Wink Wink Wink

Я всего лишь высказал свое мнение.
Не знаю что у вас там с генами,а на свои я не жалуюсь Wink
Еще раз могу подчеркнуть,что высказываю сугубо свое личное мнение,для чего эта тема и создана.
Так вот,я считаю,что места для паркинга у нас есть(не знаю как Вы,а я покупаю,пока еще есть выгодные цены) и считаю,что те,кто за паркинг в этом месте, лишь заботятся не о том,чтобы у нас была хорошая рекреационная зона,а о том,чтобы поудобнее поставить свои машины и далеко не шагать до своей квартиры.
Видимо они не занимаются пробежками по утрам,а я да,и мне бы хотелось,чтобы ближе к моему дому была дорожка для бега,а не парковка.
(11-08-2014, 10:53)KAK Писал(а): [ -> ]Вы представляете где это будет? Там клочок земли, места нет. Было бы больше, то дом построили.

Площадка для бадминтона - 6*24, кажется. Для тенниса - 7* 25. Если есть место для двух площадок для бадминтона, не понимаю, почему вместо одной площадки не поместится хотя бы асфальтовая площадка для тенниса.
Добавлено:
(11-08-2014, 12:16)parradis Писал(а): [ -> ]А вот играющих в бадминтон (не на шашлыках) встретишь разве что в правительстве.
В Лужники зайдите - там таких дофига. Smile Хотя я бы выбрал площадки для тенниса.
(12-08-2014, 14:42)Rumpel Писал(а): [ -> ]Так вот,я считаю,что места для паркинга у нас есть
арифметика не ваш конек Wink..посчитайте еще раз кол-во квартир в ЖК и кол-во мест в паркинге...
кста это уже делалось другими форумчанами года два назад...считали места в подземных паркингах, наземных и просто на территории ЖК и сравнивали с предполагаемым кол-вом машин, так и родилась тема "парковка" Big Grin
(11-08-2014, 11:29)Its me Писал(а): [ -> ]Вот и я хотя бы за стенку для тенниса! У друзей в новостройке во дворе сделали полноценный корт. Без проф покрытия, просто асфальт, но для игры во дворе это очень хороший вариант.

Полностью согласен. Никто не просит делать травяное покрытие, есть и более дешевые варианты. В конце концов можно выделить четверть площадки, сделать маты + стенку. Уже можно будет развлекаться.
(12-08-2014, 14:54)marsel Писал(а): [ -> ]арифметика не ваш конек Wink..посчитайте еще раз кол-во квартир в ЖК и кол-во мест в паркинге...
кста это уже делалось другими форумчанами года два назад...считали места в подземных паркингах, наземных и просто на территории ЖК и сравнивали с предполагаемым кол-вом машин, так и родилась тема "парковка" Big Grin

Вы забываете,что Оочень многие покупают места рядом со станцией и вообще у других компаний,кому-то там и дешевле и удобней,было бы странно,если бы в проект строительства заложили бы столько же мест для машин,сколько и квартир,не находите?))))
Rumpel, не нахожуBig Grin, ибо считаю, что раз это город для жизни, то он должен быть удобен, да что там, хотя бы пригоден для жизни, не находите?Wink
(12-08-2014, 14:57)Rumpel Писал(а): [ -> ]Было бы странно, если бы в проект строительства заложили бы столько же мест для машин,сколько и квартир,не находите?))))
Не нахожу. Более того, я считаю, что мест должно быть в два раза больше, чем количество квартир. Однако, застройщики хотят сделать не людям удобнее, а отжать с клочка земли по максимуму денег. Отсюда узкие улочки, дома в 10 метрах друг от друга, кухни по 8 квадратов и т.п.
Администрация Химок, понимая, что транспортный коллапс на прилегающих территориях не нужен, требуют построить парковочные места согласно хотя бы каким-то древним советским нормам.
Пример, сколько нужно строить парковочных мест показывают торговые и развлекательные комплексы. Они делают всё, чтобы к ним ехали, ехали и ехали, ибо к ним приезжают тратить деньги.
К сожалению, российский рынок недвижимости даёт покупателю возможность выбирать из плохого и очень плохого. А люди берут, что дают, ибо жить где-то надо, поэтому наличие парковки рассматривает в последнюю очередь при выборе.
Но если люди берут, это не значит, что всё хорошо.
(12-08-2014, 14:42)Rumpel Писал(а): [ -> ]Так вот,я считаю,что места для паркинга у нас есть(не знаю как Вы,а я покупаю,пока еще есть выгодные цены) и считаю,что те,кто за паркинг в этом месте, лишь заботятся не о том,чтобы у нас была хорошая рекреационная зона,а о том,чтобы поудобнее поставить свои машины и далеко не шагать до своей квартиры.
Видимо они не занимаются пробежками по утрам,а я да,и мне бы хотелось,чтобы ближе к моему дому была дорожка для бега,а не парковка.

Я вот уже писал, что у меня есть 2 места для парковки, но я за паркинг. Именно потому, что помню эти подсчеты и огромный дефицит машиномест (даже при условии строительства полноценного паркинга) к такому кол-ву квартир. Получалось что-то вроде 1 места на 2 квартиры. Сейчас процентов 15-20 заселилось или регулярно приезжает в жк, через 2 года все реально изменится.

И многие утром вместо того, чтобы бегать по дорожкам нашего жк (например между теми же таунами) будут стоять по полчаса на выезд из нашего городка. Уже сейчас ситуация с парковкой потребовала от меня незапланированных расходов, не говоря уже о нервах. У нас есть место внутри жк для строительства пусть не теннисных кортов, но турников и простых тренажеров. Кстати, часто это совмещают с детскими площадками. Тогда дети будут брать пример с родителей, а сами родители будут не пиво пить и в телефон тыкаться, а здоровьем своим заниматься.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29