Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Как сменить УК
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
(23-12-2014, 14:08)OO-Long Писал(а): [ -> ]Хотя есть очень приличные ребята из Москвы, которые занимаются управлением жилого фонда и всё время в "топах" префектур, как-то пытался им намекнуть, что можно забрать дома в Химках, пока неинтересно. Но если вместе попросим...в общем, я за мягкую революцию.

Что за "приличные ребята"? Чем они приличнее тех "ребят", которые у нас уже есть? А что такое "топы префектур"? Я, наивная чукотская девушка, была уверена, что чиновникам нельзя совмещать службу народу и частный бизнес.
Приличными я называю управляющие компании, которые не только в карман кладут деньги, но и вкладывают часть прибыли в благоустройство домов и дворов, чтобы заработать имя, проводят энергоэффективные (реальные, а не как в 99% случаев). Теннисные столы, кафель меняют оперативно и не за счёт увеличения квитанции, и т.д....

"Топы" префектур, имел в виду - в верхушке рейтинга московских управ и префектур. Некоторые добросовестные Управы держат в тонусе управляшки в первопрестольной.

Да!Это редкость!Но я романтик и верю в то, что можно не просто бабки зашибать, но ещё и "продукт" создавать.
Они в Москве, мы - за МКАД... Если вдруг (ТТт!) прорвет трубу, можно полдня дожидаться, пока до нас сантехник доедет?
дежурные и рабочий класс сидит на объекте. где мозговой центр - неважно.
<Излишнее цитирование удалено, просьба не цитировать последнее сообщение в теме - не нажимайте кнопку "Ответ", а сразу набирайте ответ в окне "Быстрый ответ"!>Ни убавить, ни прибавить. К тому же у них контроль сильный. Но собственно, география их и смущает. Поэтому в МО не идут...(
организуйте филиал)
Насчет эффективности существования "мозгового центра" на расстоянии я бы не обольщался. Не знаю, как у нас будет, а в О2 главный инженер и в выходные на объекте. Друзья, живущие там, рассказывают. И это обычная ситуация для новостроек, которые повсеместно требуется дорабатывать напильником.
главный инженер не мозговой центр. это рабочий класс. о необходимости его размещения на объекте решает мозговой центр на кайманах.
поймете, человек который рулит процессом управления компанией, не придет перекрывать вентиль в подвале, он даже не сможет принять для этого решение.
Это все утопия насчет мозгового центра на Вануату. С российскими реалиями нельзя работать из-под пальмы, если вдруг электричество отключается зимой, да под вечер, из-за того, что кто-то где-то - даже не на территории подведомственого ЖК - рубанул кабель.
Такова замкадная реальность, где стройка на стройке и стройкой погоняет. Может быть, поэтому московские компании и не спешат брать подмосковные новостройки.
говорю же - диспетчер сидит на объекте. инженеры тоже. доктор даже если офис на объекте - ночует он точно дома. еще у него бывает отпуск. допускается что ночью его могут подорвать, он принимает решения опять же по средствам телефонной связи. еще у него есть замы. и все они все решают удаленно. даже если кабель оборвался отвечает не директор ук, а организация поставляющая электричество и кому принадлежат сети. у ук с ними договор, согласно которому продавцы света должны починить в течении 24 часов (обычно).
задача ук зафиксировать время события и известить организацию. как бы на этом все. зона ответственности заканчивается.
Добавлено:
ук должны бежать на объект в таких случаях есть сети на балансе у ук. но 99% что сети переданы мосэнергосбыту например. содержать сети самим очень дорого, нужно еще оплачивать холостой ход в ТП иметь кучу кадров и прочее.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18