Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Как сменить УК
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Сменить УК дело благородное. Только как бы так не получилось, что с уходом придворной урбановской УК все строительные недоделки окажутся нашей головной болью, потому что новая УК скажет, что она к УГ отношения не имеет, а значит - любой каприз за наши деньги.
Так дома 5 лет на гарантии застройщика
Pink Panda, так и сейчас за наши....вы думаете это застройщик за свой счет территорию облагораживает? А если что посерьезнее, так m4ks1k правильно сказал, дома 5 лет на гарантии
Одно дело, если при гарантийном случае вопрос будет решаться одним звонком из УК в УГ. Или из УГ в УК. В общем, по упрощенной схеме, как это бывает с двумя компаниями, у которых общий босс.
И другое дело, если каждый раз новая УК и УГ будут дискутировать о том, гарантийный это случай или какой-нибудь еще. И сколько времени нам придется ждать результата.
На мой взгляд, сейчас вообще нереально будет найти УК, которая согласится взять такие дома с такими проблемами от застройщика. Иначе точно так же, это придется делать за счет жильцов, и жильцы снова будут недовольны.
Антонина, желающих полно на самом деле. сейчас все в таком свете выставляется будто ук нам еще услугу делает работая в жк. жест доброй воли) наверное даже в платежке есть строка за это типа - donate)
(19-12-2014, 17:05)Антонина Писал(а): [ -> ]На мой взгляд, сейчас вообще нереально будет найти УК, которая согласится взять такие дома с такими проблемами от застройщика. Иначе точно так же, это придется делать за счет жильцов, и жильцы снова будут недовольны.

Проблемы - такие или другие - есть у любой новостройки. Коллега вон из "Кроста" ("Арт" в Павшинской пойме) телеграфирует, что там лифты ходят через раз - это в сорокаэтажных-то домиках... и дело не в том, что управляющие компании не готовы брать новостройки. Они, может, и готовы: мы все знаем, что обещать - не значит жениться.
А вот справятся ли они, не имея связи с застройщиком - это вопрос. Опять же, в таком случае очень удобно будет всё валить на УГ: это все злой Урбан виноват, а мы белые и пушистые. А нам, жильцам, будет от этого легче?
Если я не права, то поправьте. Мне кажется, логика такая.
Жильцы договорились передать дом + придомовую территорию другой УК. Новая УК принимает от старой управление домом. Если придомовая территория - сплошная недоделка - новая УК в праве территорию не принять. Однако, за переданный дом и территорию УК УГ деньги получать перестает. Далее УГ на предмет доделки придомовой территории может пинать новая УК + госорганы + жители. Не получая денег иметь на балансе территорию не прикольно. Так что стимул будет доделать и передать.
Хотя, конечно, это трудности для новой УК. А мы как платили, так и будем платить.

Дома первой очереди уже в более или менее приличном состоянии.
Liluelle, вас не смущает, что в этом случае мы будем платить новой УК не за результат (если новая УК откажется принять территорию с недоделками), а за прекрасные намерения? "Мы пинаем, мы стараемся", - скажет новая УК. А воз останется, где был. Если кто-то окажется готов принять на себя обязанности УК, пусть будет готов обеспечить результат.
Pink Panda, поддерживаю. А то только тем и будем заниматься, что выбирать УК.
А если серьезно, то я бы рассмотрела в качестве претендента на роль нашей УК только компанию с большим и подтвержденным удачным опытом управления новостройками. Одно дело - принять в управление ЖК, который уже доработан напильником, и совсем другое - дорабатывать его своими руками. Сложность дела в разы отличается.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18