Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Как сменить УК
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
оля-ля, почитала повнимательней, вроде так и есть, по акту приема-передачи тоже можно участвовать в собрании.
(29-01-2015, 10:12)Сила пуха Писал(а): [ -> ]А разве лицензирование УК и многоквартирных ТСЖ не вводится http://www.gazeta.ru/realty/2014/02/13_a_5905889.shtml? И вроде для смены УК необходимо собрание именно собственников, а у нас во многих сданных домах большая часть жильцов не получила собственность.
Не совсем так. У нас, после сдачи всего комплекса, администрация Химок проведет конкурс на выбор УК. Нам нужно лишь правильно провести работу по организации правильных итогов этого конкурса.
(29-01-2015, 10:12)Сила пуха Писал(а): [ -> ]А разве лицензирование УК и многоквартирных ТСЖ не вводится http://www.gazeta.ru/realty/2014/02/13_a_5905889.shtml? И вроде для смены УК необходимо собрание именно собственников, а у нас во многих сданных домах большая часть жильцов не получила собственность.

Я поняла, что лицензирование касается москвы пока что, так как жто якобы инициатива собянина.
Sergst, а дома нашего ЖК как-то юридически объединены?
Sergst, причем тут сдача всего комплекса? Юридически они должны проводить такой конкурс после ввода в эксплуатацию каждого дома. Нет такого понятия как ЖК в жилищном кодексе.
(29-01-2015, 11:56)Сила пуха Писал(а): [ -> ]Sergst, а дома нашего ЖК как-то юридически объединены?
Нет, только арендой.
Добавлено:
(29-01-2015, 12:54)irinkamn Писал(а): [ -> ]Sergst, причем тут сдача всего комплекса? Юридически они должны проводить такой конкурс после ввода в эксплуатацию каждого дома. Нет такого понятия как ЖК в жилищном кодексе.
Ирин, я писал не про юридическую сторону вопроса (тут ты права - должны при сдаче каждого МКД проводить конкурс), а про факт - местная администрация проводит такой конкурс после сдачи всего комплекса.
irinkamn, мысль промелькнула, жильцы таунов, по сути живут в мкд, и квартир там 5-7, они могут 50% (а это 2-3 соседа) создать сами себе УК....
(29-01-2015, 2:36)MoDem Писал(а): [ -> ]Mia nomo estas DENIS, не благодарная это работа... кашалота тянуть из болота
А сейчас у нас работа "благодарная"? Так же и тянем кашалота из болота... Так может эффективнее выбивать из застройщика доделки будем мы сами, чем Маляров, который явно не пойдет на конфликт с Урбаном. Если новый, избранный нами руководитель УК - житель ГН - будет изнутри знать все "удобства" нашего "Города для Жизни" и при этом чувствовать наше доверие и нашу поддержку, да еще и подкрепленное законом, то, думаю, он сможет смело стучать кулаком по столу в кабинете руководства УГ и эффект будет куда больший, чем от непонятно (хотя нет, вполне понятно) чьи интересы защищающего Малярова!
Да и непонятные и ни кем так и не объясненные тарифы за коммуналку тоже будет можно пересмотреть...
а зачем ему вообще общаться уг? если только пока 5 лет гарантии есть что то добиваться, но больше их ничего не связывает...
(29-01-2015, 0:40)Sergst Писал(а): [ -> ]Наверное, потому что сейчас речь идет не об УК обслуживающей дома, а об УК выбивающей из застройщика устранения косяков. Я бы на такое не подписался, очень специфический вид деятельности, очень много лишней работы, а тариф от этого не меняется.
Я уверен, что именно потому, что сейчас работа руководителя УК требует настойчивого выбивания из застройщика устранения косяков, нам и не поможет УК от УГ! Как раз выбивать лучше будем мы сами, с независимым руководителем УК.
Добавлено:
(30-01-2015, 3:35)MoDem Писал(а): [ -> ]а зачем ему вообще общаться уг? если только пока 5 лет гарантии есть что то добиваться, но больше их ничего не связывает...
Я думаю, что их связывает очень многое. И осмелюсь предположить, что одна из основных задач Малярова - "замыливать" косяки застройщика и стараться максимально скинуть расходы на их устранение и доделки на жителей. Потому-то и калькулятор за услуги в части "содержание и ремонт помещений" нашей УК конский...
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18