Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Одностороннее движение
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Я тут недавно еле-еле протиснулась между паркунами напротив 17 и 21. Хорошо, что муж ехал за мной, вышел и руководил сим процессом. Теперь боюсь там ездить. Нам надо не односторонее движение, а нормальные разъезды.
Не будет работать, пока вторую часть бульвара на въезде не сделают
Зачем нам самим себя ограничивать и подставлять под статью КОАП РФ 12.15 ч. 4 «Выезд…на полосу, предназначенную для встречного движения…влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев»?
Почему бы в узких местах не повесить знаки 2.6 и 2.7 (нумерация в соответствии с ПДД), как на приложенных картинках? Сразу станет понятно, кому следует в случае чего сдавать назад.

[Изображение: 2_6_Russian_road_sign.jpg] [Изображение: 2_7_Russian_road_sign.jpg]
mklochkov, вот это дело!

Синенький мне больше нравится)))
Во, более интересный вариант
Liluelle, такие знаки обычно вешают парами, с одной стороны красненький, с другой синенький, они неразделимы, как Инь и Ян Smile
Вот только не могу сообразить, на горке какой лучше ставить снизу, а какой — сверху. Впрочем, вдоль дома 17к1 вариант ровно один — синий наверху, потому что сдать назад там некуда (мешает коттедж г-на директора).
mklochkov, синенькие все равно круче))))
Отстойно сдавать назад если уже почти всю дорогу проехал, а тут на встречу тебе киска выворачивает у которой типа по приоритету знак и придется сдавать назад вдоль всего дома Sad На горке ИМХО лучше приоритет у того, кто сверху Smile потому что сверху при определенных погодных условий и тормозить сложнее, и задом в горку подниматься сложнее
Приоритет, тем кто едет в горку
К вышеназванным знакам, на поворотах установить дорожные зеркала безопасности
deklar, горка и у 17, и у 11-19. Побуду кэпом: надо в одном месте ставить приоритет в горку, а в другом - с горки. Предлагаю, сохранить устоявшийся принцип, что у 17-го приоритет тем, кто под горку, а у 11-19 - тем кто в горку. Хотя об этом принципе мало кто в курсе, ибо регулярно встречаю народ, который въезжает в горку мимо 17-го. Особенно, поражает в 6:30. Кто эти люди?
ЗА знаки приоритета. Хотя при отсутствии разъездных карманов толку с них мало - через въезд и то не разъедешься, особенно когда очередь длинная. Нужно перепланировать улицы, мы живём НЕ в средневековой Европе.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9