Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Одностороннее движение
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
ОльгаСт, если пытаться сразу охватить все стороны вопроса, то мы рискуем погрязть во всяких хитросплетениях и мелочах. Я воспринимаю обсуждения на форуме, как мозговой штурм, когда лучше критиковать поменьше, найти как можно больше вариантов решения проблемы, а потом уже двигаться дальше.
Вот в этих хитросплетениях и склоках из-за них мы все время и грязнем Sad
Вопрос в целесообразности и очевидности для всех этой целесообразности. Пока такая очевидность не достигнута - говорить о реализации просто бессмысленно. Ну разве что у кого-то большая волосатая лапа в администрации и ГИБДД, чтобы пропихнуть решение силой и наплевать на жалобы недовольных.
Оля, про целесообразность и мозговой штурм выше хорошо ответили. Добавлю еще, что знаки не обязаны быть такими же, как официальные, да хоть гуашью на фанере нарисовать можно, и статус иметь рекомендательных и ни к чему не обязывающих. А УК пытается сделать вид, что их знаки официальные и обязательные. Разница в этом.
Ну так и формулировать надо про рекомендательный характер знаков. И лучше уж тогда использовать знаки, не являющиеся официальными. В ином случае, как мне кажется, мы скатываемся именно к ситуации "когда нельзя, но очень хочется...".
Давайте не давать поводов УК потом ссылаться на прецедент.
Одностороннее.... оно конечно здорово..
Но выскажусь немножко)))
Не поможет, пока, как верно замечено наверху: нет двух полос (стоят припаркованные авто).
Пример: мне надо ко 2 (строит.) дому.
Я заехала, честно проехала мимо банка и магазина и повернув, уперлась в разгружающуюся газельку))) там где раньше УК базировалась...
Чего делать.... еду задом взад))) и вдоль 17 дома к таунам и вдоль них и домой)))
И так частенько)))
А если за мной уже тоже едут.... караул будет))
Кавалькада из машин протискивающихся задом.... бррррр
Поддержу Ирину. Мне нравится идея изготовить знаки/плакаты с рекомендованным направлением движения. "Прямо поедешь - быстро доедешь, налево повернешь - другую машину навстречу найдешь"
Физик, ставлю на то, что половина просто забьет на все эти рекомендации и будет ездить так, как хочется. А ругани и скандалов на дорогах будет больше в разы. Тут уже кому-то ряху намылили - ждите повторов.
(28-01-2015, 19:53)Физик Писал(а): [ -> ]Поддержу Ирину. Мне нравится идея изготовить знаки/плакаты с рекомендованным направлением движения. "Прямо поедешь - быстро доедешь, налево повернешь - другую машину навстречу найдешь"
Ага, и еще знак "Аномальная зона. НЛО оставляют следы на машинах!"
А я на днях в Строгино в ГИБДД такое объявление видела - "ШтрафА тебя ждет..." - и дальше перечень нарушений, за которые полагается штрафа))
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9