Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Наш двор! дома №6, 7 и 21 корп 1, 2 ,3
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39
Buuu, надеюсь, что нет. К 1 апреля обещают подготовить временный паркинг напротив УК на 128 мест. Мб немного легче станет.
Buuu, а потом поставим металлические ограждения высотой по колено, как в скверах Москвы. А кто сломает - будет восстанавливать за свой счет, чтобы крепко запомнил, что общее имущество - это не бесхозное, а именно общее, принадлежащее жильцам дома.
(24-02-2015, 19:23)IL86 Писал(а): [ -> ]Всем соседям привет!
Я на самом деле соглашусь со многими высказываниями на тему парковки у дома 6 (рядом с лесом и таунами). Все идеи имеют право на жизнь, но опять же много Но! Если напротив дома делать вместо газона - паркинг, это будет жесть, правда: нам и так подпортили вид тауном, которого там не должно было быть (а только тип беседка) так еще если оставят без мини-парка, где можно высадить деревья, поставить скамейки, цветы и т.д.,все для отдыха и видна в принципе задумка начиная с 17 дома и до нас линия парка, то терпению придет конец, честн! На предполагаемый островок парковки будет стекаться весь поток авто. Это будет немыслимо. Все-таки мы говорим о городе для жизни!Confused
Проблему парковки вряд ли это решит, только прибавит вредных веществ под окна, так как заехало еще немного и уже через пару месяцев мест уже будет не хватать и решение не будет работать
Мне лично уже хватает под балконом дороги с машинами.
Что касается карманов - это хорошо, но где это сделать, мест мало. Да, можно подумать у 21 - сократив при этом пешеходные дорожки, у шестого тоже можно подсократить чтобы машины ближе к домам были и можно было разъехаться хоть как-то
А вообще опять же все идеи хороши, но решение одной приведет к проблеме другой. К сожалению архитектура и план у наших домов такой, что не предусматривает большого кол-ва мест для парковки. Все строилось с намеком на покупку подземного паркингаSad
Хоть цена и высока, для себя уже понял, что нужно собирать, копить и покупать в подземке. Решение хоть и дорогое, но удобное и -1 машина во дворе, и - человек, который будет по ночам бесконечно искать место и гудеть своим выхлопомBig Grin

Соседи, добрый день! Только добралась до данного обсуждения. Я, со своей стороны, также категорически против превращения зеленой зоны между 6-ым домом и таунами в паркинг (думаю жителям таунов также будет "не очень приятно", когда у них чужие машины будут припаркованы чуть ли не в прихожей). По проекту на этом месте предусмотрена зеленая посадка (травка, кустики, деревца), и мы покупали квартиру также уделяю этому факту большое внимание, что также увеличивало стоимость нашего квадратного метра. Поэтому считаю, что делать там парковку непозволительно. Наш дом и так "зажат" машинами со всех сторон, не хватало еще "убить" единственный кусочек земли под озеленение машинами и выхлопами. Касательно боковых карманов, затрудняюсь сказать...стоит ли "игра свеч" - 5-6 парковочных мест на одной чаше весов, и сужение (и без того узкого) въезда (прохода) во двор, помехи в передвижении пешеходов и спецсредств, недовольство жителей первых этажей, у которых под окнами будет стоять машины (и их можно прекрасно понять), на другой чаше. Выигрыш из этой ситуации сомнительный, на мой взгляд...
Всем добрый день,
Не бывает у нас спокойно в доме. Призываю всех проверить целостность шва трубы горячей-холодной воды в стояке. Т.е. та мелкая труба, которая отходит от центральной (которая идет на весь дом) и идет через счетчики. Прям у самого основания.
Вот мне не повезло, в момент отсутствия дома вот такой вот шев не выдержал и началось подтопление кипятком..
С 04.04 по настоящее время сижу без горячей Sad В УК жалобу уже направил, так как подобные случаи не к добру, а реакция на них медленная ужасающе.
Да не получиться мно выиграть места,сократив газоны,давайте уже оставим эту идб ради 10-15 машин,пусть лучше знлень будет.ну не продумана территория,пусть хоть летом погулятть около дома приятно будет
10-15 там, столько же в каждом другом месте, где и машины из ваших домов тоже будут ставить. В целом набегает ощутимое количество. Зелени в ЖК и вокруг буквально в 50 метрах много.
Пусть каждые дворы сами решают,что им хочется видеть возле своих домов,у нас нет проблем пройтись до дома пешком,есть проблема с коляской протиснуться к подъезду
Дело ж еще в том, что если у вашего двора не будет паркомест, машинываших жителей будут стоять у наших дворов и отсюда уже ходить пешком к себе. Оно нам тоже надо?
"Каждый выбирает для себя..."
Вот за себя могу сказать что если не нахожу места около своего дома,из жк выезжаю совсем,я уже привыкла,после 22:00 в жк даже не соваться,ни разу около других домов не ставила
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39