Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Протоколы встреч с УК
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
друзья, отпишусь тут подробно, т.к. в личку приходят вопросы:
по саду:

Ситуация следующая (сразу хочу сказать, что все документы у меня есть): здание построено ООО "Ивастрой", передано адм. г.о. Химки, св-во о собственности выдано адм. г.о. химки, здание было на балансе в соот. с уставом г.о. химки передано в управление недвижимостью г.о. химки. они сдали (незаконно) это здание негос. саду "Гураня". Мы пожаловались на это в прокуратуру (т.е. я пожаловался), прокуратура выписало предписание о незаконности сдачи в аренду гуране, т.к. у них даже лицензии не было на ведение образовательной деятельности и адм. химок пришлось расторгать договор. Гураня сварганило левый акт роспотребнадзора, что здание не соответствует нормам (ага, а когда договор аренды заключали, то оно нормам отвечало), суд не признал это левое заключение и заставил гураню оплатить аренду и выметаться. С тех пор все мои письма с просьбой ввести сад в экспл. адм. ссылается на это левое заключение. Я на них подал в суд, но первый суд проиграл, т.к. именно что ответчиком должно быть управление по образованию, т.к. здание находится на балансе у их ведомства, а не как говорит УК у адм. (это в уставе прописано, только в суде узнал). Соответственно, ни о какой поликлинике там речь вестись не может, т.к. здание передано управлением недвижимости управлению по образованию. Никаким боком там министерство здравоохранения нет.
Сейчас мною готовится еще один иск уже к управлению по образованию. Я хочу добиться ознакомится с этим актом роспотребнадзора, который арбитражный суд не признал, а адм. г.о. химки именно на его основании, в лице управлеиня по образованию, не хочет вводить сад. Тягай мне отказала в судебном запросе на ознакомление. Поэтому подавать в суд я буду в Московский, по месту своей регистрации.
Далее, поликилинки там быть не может просто в силу санитарных норм.
... насколько я разговаривал с юристами адм. г.о. химки, в неформальном ключе, они просто ничего не хотят делать с этим зданием. Вероятно, из вредности. т.к. я им контракт с гураней сорвал. Типа, не хотите платный сад-тогда вообще ничего не получите. Если уж я проиграю второй суд, тогда можно сделать и письмо. Вы можете письмо начать составлять, дело это не быстрое, Если я опять проиграю, то можно и челобитную подать. Но дело это бесполезное, ниже объясню почему.


По педиатру:
У нас была точно такая же история: нам тоже самое УК сказала, сада быть не может, подавайте челобитную на мед. пункт. Собрали подписи-через полгода ответ, что по сан. нормам там не может быть мед. пункта.

БОлее того, по инвест контракту №ЮИ-29 от 24.11.2006 мед. пункт должен быть в здании кнакера. Его там нет. Согласитесь, что здание в 1000 квадратов для педиатра просто не нужно (и как я говорил ранее, по сан. нормам его там не может быть), а вот в здании кнакера вполне, поэтому оно и построено отдельностоящим.

Выводы:
все эти темы сделаны для перевода Вашей энергии в другое русло. Через полгода Вам придет отлуп от адм. химок и УК разведет руками. К тому времени, половине будет лень уже искать правду, а вторая половина поймет, что судится уже не так просто, т.к. есть срок по действиям/бездействиям гос. органов власти, если вы его пропустили, то его нужно судебно восстанавливать.
Я, конечно, ничего не хочу сказать, но ситуация выглядит так: Урбан ничего толком по инвестконтракту не сдал (есть заключение, например, по сетям), здание, где кнакер находится -используется не по назначению, сделали неразрешенную парковку у кнакера. (ее быть в непосредственной близости от сада не может, разумеется) и прикрываясь отговорками, фактически, играет на стороне администрации г.о. химки, а не отстаивает интересы жителей. Если посмотреть ретроспективно, то вызывает вопрос нахождение мойки, например, и общежития для работников ук там, где оно построено (по проекту там парковка, поэтому вы можете наблюдать экзотический выгрыз в заборе, в виде замысловатой змейки). Почему-то, администрация закрывает глаза на эту мойку, которая построена в нарушение всех санитарных норм. Такие отношения, как минимум, выглядят странными. Что наводит на определенные мысли.

Итог: письмо про мед. пункт-сказка про белого бычка, которая уже была реализована разок. Сейчас она реализуется в ГН, вот и все.
Добавлено:
в довесок:
вы представляете себе объем документации для перепрофилирования здания?
Это не 90е годы, когда в садах офисы делали. Сейчас из сада сделать мед. пункт-это столько комиссий должно принять, столько ремонта там и перепланировок сделать, что Марина Королева Вам скажет, что это ну очень сложно. Это если случится невероятное и сад перепрофилируют.
Это сложней чем землю из промки под жилье перевести. Это администрации химок нужно, если они через 3-4 года все сменятся? Их задача соблюдать статус кво, чтобы пока они сидят в мэрии ничего не происходило.
Был сегодня у Волошина. Большего му..ка в жизни не видел.
По саду: никаких норм, запрещающих его вводить в эксплутацию нет в природе. Т.е. химки ссылаются на письмо роспотребнадзора, которое было получено гураней перед их выкидыванием из сада. Самого письма у них нет и что там написано - они не знают. Зато на него ссылаются. Я показал решение суда о том, что это письмо недействительно, т.к. при передаче сада гуране этих недостатков не было. Этот козел натурально стал орать, чтобы я убирался их химок, у нас свободная страна и т.д. и воспользовался своей свободой и убежал из своего кабинета. Такое первый раз вижу.
Остался я с юристом химок. Парень работает 3 месяца и в шоке от того, что происходит. Сказал по секрету, что здание хотят сдать в аренду, но сейчас кризис и сдается все плохо, поэтому никаких садов, а, тем более, поликлиник там не будет. На что я ему сказал, что я уже гураню оттуда выгнал и нового арендатора выгоню. На этот тезис юрист честно спросил: что мне нужно? Я грю, чтобы ребенок в этот сад ходил. Он грит, я могу с Державиной поговорить (начальник управления по образованию), мы вас в любой сад устроим, который укажите, только прекратите писать жалобы и судится с нами. Руководству после ваших жалоб в ресторане репин плохо вискарь идет. Я от предложения взятки, можно сказать, отказался и сообщил, что мы с ним в суде увидимся.
Такие дела. Письмо малкину можете не составлять. Это смешно просто после этого разговора. Реально полная безотчетность власти. Рассматривают объекты как свои личные. Типа, хочу сдать в аренду, а тут холопы сад просят. Как будто это лично он построил.
kolbasov, спасибо за информацию.
Если всё так, как вы описываете, письмо скорее в тему, только писать надо не в администрацию Химок, а в департамент здравоохранения МО (он администрации напрямую не подчиняется) с копией, например, губернатору.
Тем более что скоро стартует избирательная компания в Госдуму, на фоне продолжающегося кризиса — не время чиновникам сейчас вискарик пить, пусть нервничают Smile
Здание МУНИЦИПАЛЬНОЕ, в том то и дело и администрация МО сделать ничего не может, только местные власти.
Мужики, Вы крутованы!
Думали эпоха Царьков прошла...как бы не так.... Не мешайте мне работать, управляю как считаю нужным, не нравится-валите отсюда. Может это защитная реакция на реальные аргументы, но не хамством же... Тем более лет-то ему около 35, ну не совком взрощен..Грустно. Всегда надеешься на лучшее, а на смену приходит такое-же((
kolbasov, я как-то одному наглому ДПС-нику сказал, что в соответствии с п. 5 закона о милиции (тогда ещё милиции) вы обязаны «быть со мной культурным и вежливым, строго соблюдать законность». Реакцию того дпс-ника я никогда не забуду: он изменился в лице, позеленел, бросил мне в лицо документы, заорал «езжайте отсюда, вы больной», засунул с необычным проворством своё толстое пузо за руль патрульной машины, сорвался с места с визгом покрышек, и скрылся за горизонтом Smile Как вспомню, так приятно становится Smile
В вашем случае так и просится ответ: «В соответствии со статьёй 3 п. 1 Конституции единственным источником власти в РФ является многонациональный народ Российской Федерации» Smile
По сути вопроса: Малкин утверждает, что местная власть отдала соответствующее распоряжение (в виде написания письма в департамент здравоохранения). Если эти данные подтвердятся — коллективное письмо напишем. Пока не подтверждены — вопрос притормозим.
kolbasov, вот тебе на я у Волошина была по вопросу перепланировки. Все в адекватно прошло причем реально вопрос сдвинулся.

Родители ГН давайте объединимся в вопросе этого помещения реальном нам садика не хватает. Малышей очень много, так мне в саду нашем сказали. Все таки если его откроют будет легче. Увеличатся шансы, что наши дети туда попадут, все таки не в Химки возить.
Какие есть предложения?
Zalina, а в чём проблема с нашим садиком? Судя по тому, что говорят люди, там проблема не с помещениями (они есть), а с тем, чтобы набрать воспитателей, причём именно самых младших групп. Не уверен, что открытие второго сада решит именно эту проблему.
А поликлиника всё равно нужна: сейчас банальная медсправка ребенку нужна на каждый чих (секция, кружок, бассейн, пропустил сад/школу больше трёх дней и т. п.) — тоже утомительно по каждому такому случаю в Химки ездить.
mklochkov, там сейчас со слов админ.сада на 130мест - зачисленных 170 детей. В теме Дет.сад даже писали, что кроватей не хватает. Понятно что 100% посещаемость очень редко бывает. Лично у меня шансов попасть в наш сад осенью 2016 минимальны.
А по вопросу поликлиники тоже не понятно. Есть у нас по близости ГН (шаговая доступность) кабинет фельдшера, так вот благодаря письмам родителей в инстанции там наконец то выбили ставку для педиатра и получили лицензию под это дело. Только вот идти туда никто не хочет за 15т.р. Подробности и тонкости истории я не знаю тк все со слов жителей ГН.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25