Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Протоколы встреч с УК
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
Меня нынешний график встреч с управляющим вообще не устраивает. Теперь я к нему попасть на прием вообще не смогу, так как приезжаю домой по вторникам и четвергам только к 20.00. Только я собралась к нему на встречу ... а вопросов у меня накопилось с последней нашей встречи не мало, а тут такой поворот событий.
ну, сегодня же фельмаршал будет, верно?
Я только за. Меня предыдущий график очень устраивал!
Выкладываю очередной протокол встречи с УК 10.11.15.

По работе в субботу: в ближайшее время по субботам будут проводиться общие собрания по всем домам. Поэтому Малкин будет в ЖК, но не сможет встречаться с жителями в прежнем формате.

По работе остальных служб: новый график касается только сантехников, электриков и т. п. Бухгалтерия и секретарь — работают до 18 часов. Диспетчерская и аварийная бригада — круглосуточно.
А не стоит добавить вопрос о расчете отопления? Есть опасения, что из показаний домового теплосчетчика не вычитается объем тепла, идущего на подогрев ХВС для ГВС.
Я про протокол и писал. "Методика расчета оплаты за теплоснабжение, включая учет подогрева ХВС для нужд ГВС". Так пойдет?
Это отражено в протоколе, в комментарии к вопросу 4: «10.11.15: получены платежки с расчетом по счетчикам, есть вопросы к начислению платы за подогрев воды для ГВС. УК выложит на сайт методику расчета».
По идее, нужно поменять статус вопроса с «Выполнено» на «В работе», но я уже отправил копию протокола Малкину, так что в следующий раз поменяю.
mklochkov, отражено, да. Но, я бы выделил в отдельный пункт - это достаточно важно. В следующий раз - Ок.
Так что? Никаких отдельных обещанных клятвенно счетчиков на контурах подогрева воды для ГВС нет? Так один общий и стоит?
Paul, судя по всему так и есть. Но если всё корректно рассчитывать — они и не нужны. Есть общий счетчик тепла на дом, его показание за месяц — Q (в гигакаллориях_. Есть счетчики расхода горячей воды во всех квартирах, сумма их показаний — V (в кубометрах). Есть (надеюсь) общий счетчик расхода горячей воды по дому, его показание — V1 (в кубометрах).
Есть норматив — на нагрев одного кубометра должно расходоваться 0,055 Гкал. Норматив абсолютно разумный — по определению, калория есть количество тепла, необходимого для нагрева 1 куб. см воды на один градус. В 1 куб. метре — 1 млн. куб. см, поэтому 0,055 Гкал нагреют 1 куб. м воды на 55 градусов (если подается вода температурой от +10 до +20 градусов, на выходе как раз и получатся нормативные 65-75 градусов).
Следовательно, считать тепло Q1, затраченное на отопление надо так: Q1 = Q - V1*0.055
В квитанциях жителей должны быть пункты:
* Отопление: Q1 поделенное на площадь дома, умноженное на площадь квартиры и умноженное на тариф за гигакалорию
* Подогрев воды индивидуальный: расход по квартире, умноженный на 0.055, умноженный на тариф за гигакалорию
* Подогрев воды ОДН: V1-V , поделенный на площадь дома, умноженный на площадь квартиры, умноженный на 0.055, умноженный на тариф за гигакалорию
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25