Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: О смене адресов
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
Ekaterina-m51, теперь понятно, у вас другая проблема, вам не переоформлять нужно, а теперь после смены адресов быстро оформить все документы. Ну тут теперь только ждать когда в кадастре данные поменяют. Мы сделали свидетельство о собственности сразу как только получили акт приема-передачи на руки, так как нам было срочно, даже зная, что идет вопрос о смене адреса ...
(16-12-2015, 16:02)Ekaterina-m51 Писал(а): [ -> ]какой?

Теперь все понятно тк у вас нет с-ва.
(16-12-2015, 16:02)Zalina Писал(а): [ -> ]Ekaterina-m51, я понимаю что это не приятно. Но такие обстоятельства. И в этом случае думаю стоит приложить общие усилия , кто уже сделал документы, объединиться .
Сейчас сама позвонила в росреестр они мне сказали сперва надо:
- написать заявление о смене адреса и заказать кадастровый паспорт 350р 10 дней
- после как вносят изменения заказываете новое св-во 350р.

Спешитесь с соседями мб кто-то поедет в субботу и вас смогут взять с собой.

Я лично два года не могла поставить ребенка в сад в Химках и только этим летом когда ему уже было два свершилось чудо. Из этих 2 лет целый год застройщик не мог поставить дом на кадастровый учет. А в департаменте образования вообще пофиг по какому адресу вы стоите в садике. (дом 4,1,10,25)

это не обстоятельства, это подстава от соседей-инициативщиков. В Вашем случае корень зла - Застройщик, привычное и ожидаемое дело, в нашем - свои же жильцы. В этом-то и обидно.
Добавлено:
(16-12-2015, 16:10)Zalina Писал(а): [ -> ]Теперь все понятно тк у вас нет с-ва.

забираем в субботу...заберем ли? или приостановят? или будет по старым данным?
Я почему и говорю - сьездила бы один рази вопрос решен, но нет - круги ада сходятся!
Кадастровый номер не меняется.
Кадастровый адрес мы менять не можем и не должны. Застройщик написал не правильную инструкцию. Им уже об этом сказали. Сейчас исправляют.

Кадастровый адрес меняется при заявлении от Администрации или Застройщика. Сейчас либо приостановят Ваше заявление о собственности, либо на основании кадастрового номера (со старым адресом) и Постановлений 579 и 1372, выдадут документы на новый адрес.

Прочитайте первое сообщение в ветке.
Эмоции ничего не решат. Сейчас адреса правильные, если их снова поменяют из-за неудобства ряда граждан, то это уже будет перетягивание веревки, кто сколько подписей насобирает. А это уже цирк.

На данный момент единственно верное решение, это написать требование к Застройщику, поменять документы за его счет и его силами, ввиду двух ошибок совершенными их сотрудниками, и ввиду отсутствия информации для населения.
Представитель Застройщика постоянно появляется в Администрации. Это мне сказали работники, которые занимались постановлениями этими.

Ekaterina-m51, меня совершенно не удивляет и уже не обижает Ваше недовольство. Только Вы написали, что продадите квартиру через 3 года, а кто-то тут осядет на всю жизнь и будет постоянно и вечно всем объяснять где, какой дом, потому что адрес будет недостаточно сказать. Будут звонить от третьего и спрашивать, а где же первый, от 6 и спрашивать , а где же 4.

Каждый день новый недовольный и не убежденный аргументами и логикой. Направьте энергию на требования к Застройщику.
Ekaterina-m51, а почему вы только смотрите на эту ситуацию только со своей стороны.
А что "соседи-инициативщики" не имеют такое же право на ваш дом как и вы?
Они так же как и вы страдают не получая документы и у них так же есть и ипотека и дети . И так же как и вы имеют право на свои точку зрения.

Вы же хотите согласится с тем, что это нормально. Но это не нормально Эти правила нам с детства знакомы, чтобы можно было ориентироваться в городе.
А завтра найдется грамотей и скажет что 2*2=5 и что мы все должны с ним согласиться , чтоб не переучивать таблицу умножения?

Будем надеяться, что все в субботу у вас получиться.
(16-12-2015, 16:31)Vitaliya Писал(а): [ -> ]Эмоции ничего не решат. Сейчас адреса правильные, если их снова поменяют из-за неудобства ряда граждан, то это уже будет перетягивание веревки, кто сколько подписей насобирает. А это уже цирк.


Ekaterina-m51, меня совершенно не удивляет и уже не обижает Ваше недовольство. Только Вы написали, что продадите квартиру через 3 года, а кто-то тут осядет на всю жизнь и будет постоянно и вечно всем объяснять где, какой дом, потому что адрес будет недостаточно сказать. Будут звонить от третьего и спрашивать, а где же первый, от 6 и спрашивать , а где же 4.

Каждый день новый недовольный и не убежденный аргументами и логикой. Направьте энергию на требования к Застройщику.

Из-за неудобства ряда граждан началась вся эта канитель! Вы же цирк и устроили.

Никому никогда не будет понятно где какой дом. У нас дома такие, в едином стиле, и будет понятно только когда на них краской во весь рост дома напишут номера. И только.
Направлю.
Вам, видимо, совсем скучно живется.
Добавлено:
(16-12-2015, 16:34)Zalina Писал(а): [ -> ]Ekaterina-m51, а почему вы только смотрите на эту ситуацию только со своей стороны.
А что "соседи-инициативщики" не имеют такое же право на ваш дом как и вы?
Они так же как и вы страдают не получая документы и у них так же есть и ипотека и дети . И так же как и вы имеют право на свои точку зрения.

Вы же хотите согласится с тем, что это нормально. Но это не нормально Эти правила нам с детства знакомы, чтобы можно было ориентироваться в городе.
А завтра найдется грамотей и скажет что 2*2=5 и что мы все должны с ним согласиться , чтоб не переучивать таблицу умножения?

Будем надеяться, что все в субботу у вас получиться.

Вот и именно, что все радовались, получая собственность и заканчивая свои ремонты, а тут появилась "инициативная группа" со своим недовольством табличками.
жизнь Вы людям конкретно попортили!
Это было бы нормально, но не спустя полгода!
Можно было спросить мнение собственников домов, судьбу которых вы так изрядно решаете?
Уведомить можно было заранее?

А мне завтра не понравится вид из окна, мешает мне 4 дом любоваться набережной...буду искать повод, по которой можно выселить жильцов и снести дом? а можно)))
А так вы по-тихому собрали подписи со СВОЕГО дома, а мы теперь заново варись в каше, а кое-кто сидит с довольной мордой и придумывает новую пакость... даже знаю какую.

Спасибо, но уже не надеюсь на субботу.
Ekaterina-m51, вот честное слово . Вы себя слышите.

Это знает каждый что слева не четные дома, а справа четные. И тем более когда дома одинаковые как у нас, это единственно правило, которое сможет помочь людям ориентироваться.
Все-таки, "справа" и "слева" пишется слитно Smile
(16-12-2015, 17:02)Zalina Писал(а): [ -> ]Ekaterina-m51, вот честное слово . Вы себя слышите.

Это знает каждый что с лева не четные дома, а с права четные. И тем более когда дома одинаковые как у нас, это единственно правило, которое сможет помочь людям ориентироваться.

У нас улицы одна на другую находят и дома стоят на пересечении. Теперь будем дроби присваивать?
У меня не было проблем ни со скорой, ни с доставкой ( а здесь я практически все через доставку покупаю),ни с друзьями, кто приезжал в гости - вообще слова никто не сказал про четные и нечетные дома))
Вообще на таблички мало кто смотрит.
Яндекс.карты в помощь всегда.
Если вас на улице попросят найти 2к3 по ул. летчика Федорова вы пойдете нумерацию считать? большинство смотрят в навигатор, когда едут в новый жк и ориентируются по нему.
Ekaterina-m51, Вы читаете тему по-диагонали. Письмо жителей было передано через 2 дня после опубликования информации о смене номера их дома.
Администрация рассматривала данный вопрос полгода совместно с Застройщиком.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22