Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: О смене адресов
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
Vitaliya, я читала все сообщения))) уж поверьте.
И уж мне то вообще фиолетово... я в 6 доме))
Покоробила ваша последняя фраза...
Ведь за свой счет людям придется теперь смену документов делать.
За свой счет - я имею ввиду и моральные затраты и нервные и т.п. Не денежные.
А еще мне трудно было объяснять какой то доставке что есть три первых дома... два с корпусами, а один - непонятно как, но тоже первый.
И потом. Я же имею право на свое мнение? Я его написала. Было проще. Сейчас - дур дом. Стало более запутано..

И очень печально, что вам наплевать на то, что вы доставили своими действиями другим людям неудобства. Не ожидала от вас такого..
Марина Королёва, не понимаю логики совершенно в Ваших словах.

1 - не за свой счет, а за счет Застройщика. Сейчас на нашем примере это решается именно так. Моральные и нервные (разве это не одно и тоже) и разве, в новостройке нам каждый день не приходится тратить какие-то нервы на те или иные вопросы? Во вторичке я вообще не знала, кто такие УК и зачем они нужны. И вероятно, можно было потерпеть это временные неудобства, для того, чтобы больше не сталкиваться этим вопросом и была логика в адресах навсегда.

2 - всем трудно объяснить, про это и была речь. Только не понимаю, почему вы и все кто против, считают это ошибкой моих действий, а не Застройщика (который письма писал) и Администрации (которая постановления подписывает без разбора и через полгода после обращения).

3 - я не против того, что Вы имеете право на мнения. На мой взгляд, Вы довольно логичный и образованный человек, поэтому прочитав все сообщения, странно, что это пишете. Почему Вы не пишете, что стало более запутанно от действий активистов, которые потребовали вернуть им 1к1 и 1к2 ? Зато стало запутанней от того, что дом на линии с домами 7, 5, 3 стал 1, а не 4. Поэтому мне и показалось, что Вы просто не разобрались в вопросе.

4 - это не я доставила неудобства. Во-первых, относительно номера нашего дома выступала группа жильцов нашего дома, во-вторых, мы писали заявление в августе и на тот момент еще никому это не доставило бы неудобств (могли переименовать за неделю-месяц), в-третьих, нам отказали и только к ноябрю выдали все-таки постановление с упорядочиванием нумерации по всем трем домам, а не только по нашему.

+ даже учитывая постановление в ноябре, я не сняла с себя ответственности, первая всех уведомила (!) и первая предложила помощь в том, чтобы призвать к ответственности Застройщика (у меня порядка 5 писем от Администрации, что номера присваивало ООО Экотаун).
Добавлено:
и еще. если бы мне было все-равно на всех этих людей, я не бы не отвечала здесь на форуме и не читала бы весь этот негатив, не ездила бы несколько раз в кадастровую, банки для получения информации (чего юристы Застройщика не делали) и уж тем более, не общалась бы с Застройщиком каждый день по урегулированию этого вопроса.

Так что, уж извините, если разочаровала. Но явно не рассчитывала, что меня подпишут отвечать за всех наших решальщиков.
Понимаете..я пишу с точки зрения человека не живущего в этих домах... но я не вижу проблемы в том что ваш дом был 10.
Потом 4... а сейчас три первых)))) из которых тольео лва с корпусами (это понятно)... а один сам по себе. Логики нет вообще сейчас... а еще и 4 дом отсутствует...

Силами застройщика... вам не смешно? Силами самих себя, тратя свое время... только так.... впрочем как всегда))
В новостройках, Вы правы, хватает проблем... зачем их увеличивать?
(17-01-2016, 16:40)Марина Королёва Писал(а): [ -> ]А еще мне трудно было объяснять какой то доставке что есть три первых дома... два с корпусами, а один - непонятно как, но тоже первый.

Я делаю вывод, что по-Вашему, дома 1к1 и 1к1 между 6 и 2 домом - норма, а вот дом на линии 7 - 5 - 3 - 1, это какой-то первый дом?

Очень-очень странно.
Добавлено:
Марина Королёва, давайте строительные адреса не брать в расчет. они ни на что не влияют. Наш дом был 1 в июне по первому постановлению, ему адрес присвоили одновременно с домами 1к1 и 1к2.
Затем в июле стал 4. Мы обратились к администрации в первых числах августа (!). Нам отказали.
В конце ноября переименовали все три дома на 1, 4к1 и 4к2. Поэтому я и говорю Вы не разобрались. в теме есть все постановления.

Вчера всех жителей нашего дома обзванивал Застройщик и сообщил, что будут переделаны документы его силами. Мы только приходим в ОКС и приносим документы. За тем, чтобы это было именно так, я сама лично буду следить.
Я пишу что стало запутаннее... ну потому что так вот мне стало)))
Не воспринимайте в штыки))) вам стало удобнее. Это хорошо. Но другим - нет. Так бывает.
Я живу в другом доме.. но в нумерации вижу теперь кошмар...
Но мне это жить не мешает. А им мешает....
Честно... я вообще не понимаю зачем все это было затеяно.... ради чего? Прям вот проблема проблем)))
Но... я не истина в последней инстанции.... для кого то это было проблемой... для меня - то что получилось: казус.

Просто меняя что то для себя, надо понимать... что кому то это может создать неудобства... а это часто бывает.
Добавлено:
И я не линиях говорю.. не о четной - нечетной стороне..
Не о постановлениях)))
Я об отсутствии логики теперь вообще))
А о том что ТРИ дома под номером 1 в итоге)))
И один из них... безкорпусный...
Плюс отсутствие дома 4 .
Марина Королёва, я не воспринимаю в штыки, я за два месяца дебатов привыкла)
Просто пытаюсь объяснить. И просто, на мой взгляд, стало запутанней от последнего переименования домов 4к1 и 4к2 на 1к1 и 1к2.
Только жители этих домов не раз сами писали, что никому нет дела до нумерации и все ездят по картам. Когда в картах буду актуальные номера всем будет пофиг.
Я, как и Вы, полагаю, с этим не согласна и это останется, также, просто моим мнением.
(17-01-2016, 17:08)Марина Королёва Писал(а): [ -> ]Потом 4... а сейчас три первых)))) из которых тольео лва с корпусами (это понятно)... а один сам по себе. Логики нет вообще сейчас... а еще и 4 дом отсутствует...

тогда бы нумерация домов была бы 4-3-5-7 по одной стороне улицы и 2-1к1-1к2-6-8 по другой.... это канешно нас не устроило и мы жители 10 дома (не одна Виталия) в августе сентябре написали письмо с предложением сделать правильную нумерацию, как она и должна быть, 1-3-5-7 и 2-4к1-4к2-6-8.... спустя три месяца администрация родила правильную нумерацию, но это не устроило наших соседей.

как должно быть
[Изображение: image.jpg]

Три первых дома естественно плохой вариант, но хоть наш дом с правильным номером.

Со стороны наших соседей из 1к1 и 1к2 ситуация выглядит так что это была наша инициатива поменять им номер (специально, назло) - практически никто из них не видел путаницы с номерами и не особо видит ее сейчас(поправьте если есть такие). В теме обсуждения смены номеров частенько звучал тезис что последовательная нумерация "вообще никому не нужна".
Я думаю что номер 1к1 менять никто не захочет, ведь так?)
вообще не понимаю данного вопроса... и столь обширного обсуждения из-за нумерации домов. У меня друзья в Новосходненском Жк живут так у них там корпусов навалом, а номер дома один - дом 24 корпус 6, корпус 7, 9, 11 - и ничего, никто не буянит.
Вот нам бы так сделали изначально - одну улицу и просто подряд номера домов, с делением по четной и нечетной стороне улицы. А то придумали дурацкую схему пересечения улиц, ужасно неудобно. я до сих пор только строительные номера знаю и только для некоторых домов почтовые.
irinkamn, тоже самое))))
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22