Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: О смене адресов
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
Все вроде логично, но все же скорым, полиции, пожарникам, детской неотложке, почте, курьерам, группам экстренного реагирования охранных предприятий и т.д., и т.п. необходимо хотя бы банально иметь яндекс карты на смартфоне у водителя... От того что сменят номера у двух домов в этой номерной неразберихе приезжие лучше не станут разбираться ))

deadtruck

Да вот организаторы сего беспорядка и мучения для жителей - так не думают...
Ivan55, вы действительно думаете, что у каждого водителя скорой помощи или почтальона должны быть смартфоны?
Cчитаете , что им их на работе выдают?
Zalina, Сейчас у каждого школьника есть смартфон, а уж у водителей они обязаны быть! Иначе как они будут находить куда им ехать? По памяти? Или по мху на деревьях? Более того когда нет электронных карт у сотрудников данных служб это верх непрофессионализма!
(14-12-2015, 12:24)Ivan55 Писал(а): [ -> ]..."но все же скорым, полиции, пожарникам, детской неотложке, почте, курьерам, группам экстренного реагирования охранных предприятий и т.д., и т.п. необходимо хотя бы банально иметь яндекс карты на смартфоне у водителя"...
А что, это интересное предложение.

Поправьте меня, но правильно ли я понимаю, что пользователи данного форума с никами Deadtruck, Lazy Builder, _NZ_, Ivan55 не являются собственниками квартир в упомянутых выше домах? Если я все правильно понял и это действительно так, полагаю вы неравнодушные жители, раз принимаете активное участие в обсуждение данной проблемы, связанной со сменой адресов. Ваше мнение емеет полное право на сосуществование и я еще раз призываю вас принять участие в открытом и публичном обсуждении на площадке, где есть место мнениям профессилналов в области градостроения и представителей муниципальных образований, чей опыт в подобных вопросах не может не учитываться.
YaPosha, Мне если честно все равно. Я выразил мнение на тему того, что если поменять адрес у двух домов - все равно те кто не может воспользоватся Яндекс картами все равно будут постоянно спрашивать где тот или иной дом. А так менять или нет пусть решают собственники.
ВНИМАНИЕ! по документам
Граждане волнующиеся, сейчас позвонила в ипотечный центр Сбербанка, спросила что делать тем, у кого изменился адрес, но уже есть закладная о документы о собственности по старому адресу.
Ответ представителя Сбербанка: НИКАКИЕ ДОКУМЕНТЫ МЕНЯТЬ НЕ НАДО, при необходимости, в банк предоставить постановление о смене адреса. ВСЁ!
Если сомневаетесь, звоните сами или уточняйте в своем банке.

Итого:
1 - ипотечникам ничего менять не надо (во всяком случае, для сбербанка)
2 - тем кто без ипотеки, положите к документам о собственности новое постановление. В случае продажи, предоставляете в МФЦ, новому собственнику выдают документы с новым адресом.

3 - Кадастровые номера НЕ МЕНЯЮТСЯ. Кадастровый адрес меняет Администрация или Застройщик по заявлению в течение 80 календарных дней.

4 - те, кому оформлял собственность застройщик и кому принципиально иметь новые документы с новым адресом, предлагаю обратить свою энергию для сбора подписей в адрес Застройщика с просьбой оказания содействия в смене документов, его внутренними службами. По причине непосредственной ошибки Застройщика при присвоении адресов.
И очень прошу задуматься о том, что пока вы будете требовать смены адресов, получат уже другие люди собственность + снова будет отсутствие элементарной логики в адресах!
спасибо. все прекрасно. главное красиво.) обосновать можно любое действие.
но чья была идея поменять адреса, когда все уже оформили собственность и прописку?
Думаю ей поручить оформление и материальные расходы на переоформление документов. ,
напишите, пож, фамилию инициатора. За поступки надо отвечать!
Заранее спасибо. с ув. Татьяна
МТС банк требует заново подписывать закладную, относить на регистрацию.Т.е. новый круг
Добавлено:
с нетерпением жду Ф.И.О. инициатора смены адресов и доставление неудобствам огромному количеству жителей
СПАСИБО
Добавлено:
только что звонила в МТС банк . Там все надо менять . !!!!!!!!
Добавлено:
Предлагаю все расходы МАТЕРИАЛЬНЫЕ и ВРЕМЕННЫЕ, которые понесут жители по переоформлению документов возложить на группу, которая спровоцировала переоформление документов и смену адреса.
КАК ИДЕЯ?
Идея отличная своей гениальностью. Вам об этом писали уже 15 раз. Только похоже, что Вам действительно проще лезть на броневик на форуме. Даже вставать с дивана не надо.
А вот обратиться к реальному ответственному - Застройщику, взять его за ж...абры, что допустил такой цирк - это кишка тонка. Браво.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22