Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Пожар в жк
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Сила пуха, согласна.
На самом деле очень страшно. У наших соседей был пожар, на этаже. Мы домой летели, как угорелые, думали, что у нас. Слава богу, никто не пострадал. Вопрос с парковками надо решать.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ничего не поможет, всегда найдётся тот, кто в самый неподходящий момент оставит свою повозку криво. Разве, что УГ(УК) пожарные гидранты сделает на каждом доме.
Думаете и эвакуатор не поможет?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Будет дежурный эвакуатор для таких случаев или приезжающий со скоростью пожарных машин под "люстрами"?
Я не могу ответить на этот вопрос, на него должны найти решение в УК


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Кстати, то-нибудь знает, у нас в ЖК есть хоть один гидрант?
(15-05-2016, 15:44)ZhitelNB Писал(а): [ -> ]да, это так и есть. только признавать это НИ одна собака не хочет
Да, давно просили расширить проезды, там и надо-то 30-40 см, и все уместились бы и проехали. Нет, газоны важнее.
А сказки про "город без маши" оставьте детям. Обещали дворы без машин, машины есть и будут, не надо иллюзий.
(15-05-2016, 15:33)Lady_naberezhnih Писал(а): [ -> ]Тут на лицо ошибка проектирования, надо расширять проезды. При всем желании три тысячи машин аккуратно в 20-ти метрах от дома не разместишь.

Тут не ошибка проектирования. Тут на лицо безответсвеного отношения к окружающим. По поводу расширения проездов, во первых не куда расширят.Во вторых парковка разрешена от здания не ближе 10 метров, так же связано с пожарной безопасности. В случае возгорания машины, пожар может распространится и на здания. А парковать будут с двух сторон как показывает практика. В третьих очень многие жители будут против расширерия.
Добавлено:
(15-05-2016, 16:49)Арчибальд Писал(а): [ -> ]Кстати, то-нибудь знает, у нас в ЖК есть хоть один гидрант?
По нормам должны быть. Радиус действия пожарного гидранта 150 метров по дорожкам. Гидранты должны быть обозначены соответсвующими табличками, что нарушено УК. На тушения 1 пожара должно предусмотрено не менее 2 гидрантов
Хорошо бы нашу УК взернули по пожарной безопасности! На кладовочных этажах в пожарных шкафах нет рукавов, ничего нет толком - мы еще когда Малкина просили все положить по правилам, ответ был "Так украдут же"... Нечто типа гидрантов есть рядом с нашим подъездом - два вывода труб, но работают ли они, не знаем.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9