Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Пожар в жк
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
(15-05-2016, 16:55)irinkamn Писал(а): [ -> ]Да, давно просили расширить проезды, там и надо-то 30-40 см, и все уместились бы и проехали. Нет, газоны важнее.
А сказки про "город без маши" оставьте детям. Обещали дворы без машин, машины есть и будут, не надо иллюзий.

Для меня газоны важнее чем вчьето ведро под окнами.
Добавлено:
(15-05-2016, 17:23)irinkamn Писал(а): [ -> ]Хорошо бы нашу УК взернули по пожарной безопасности! На кладовочных этажах в пожарных шкафах нет рукавов, ничего нет толком - мы еще когда Малкина просили все положить по правилам, ответ был "Так украдут же"... Нечто типа гидрантов есть рядом с нашим подъездом - два вывода труб, но работают ли они, не знаем.

Это не гидранты, это пожарные потрубки для подачи воды в дом, вернее в паркинг, в случае пожара, от пожарных машин, в случае отсутчивия электричесва. Но задвижки находятся в недоступном месте, поэтому вода в паркинг подаваться не будет, нарушение норм.
Хотелось бы выразить сочувствие хозяевам пострадавшей квартиры!Кто бы не был виноват,и какова бы не была причина возгорания,ремонт придётся делать заново--все вещи и стены дымом "пропитались"!
Хорошо,что не пострадали люди--видела,как 2 парня бегали по балкону 4-го этажа,то ли к двери не пробиться было,то ли сами не хотели из квартиры уходить.Соседи по балкону молодцы--сначала воду передавали,потом ребята к ним в квартиру перелезли!
В общем,могло быть хуже!
Но это в нашем городке "первая ласточка",чтобы о ПБ задуматься,очень всё быстро началось--закончилось!
А первой мыслью было,когда густой дым повалил (дом напротив)с балкона и люди забегали--жаровню с шашлыками перевернули!
Балконы захламлены,цена куска жареного мяса может быть очень высокой!!!
О машинах только ленивый не писал!Даже если ВСЕ газоны убрать,места не хватит.
Ставят как попало,где попало!Если хозяевам своих машин не жалко,почему кто-то их имущество,поцарапанное Неотложкой,Пожарной машиной жалеть должен???
Мужчины на балконе - это отважные соседи, которые перелезли с соседнего балкона и тушили пожар, пока пожарная машина "толкалась" по ЖК.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
мой муж с каким то парнем перелезали на балкон,разбили окно и начали тушить,позже гуляя с ребенком к нам подошли толи сотрудники дпс то ли полиции ,распрашивали о проишествии
pusha85, молодец Ваш муж и другой сосед, если бы не они, то не известно, как быстро бы смогли все потушить. Расстояние между балконам хоть и небольшое, но все равно страшно и опасно перелезать.
(15-05-2016, 19:09)Сила пуха Писал(а): [ -> ]pusha85, молодец Ваш муж и другой сосед, если бы не они, то не известно, как быстро бы смогли все потушить. Расстояние между балконам хоть и небольшое, но все равно страшно и опасно перелезать.

ага особенно в домашних сланцах перелезать проблемно)))
Мы были как раз на улице и видели,как пожарная машина и скорая помощь не могли проехать из за хреново припаркованных машин...Телефоны тоже не оставили,чтоб позвонить можно было..Так нельзя! И в обычной ситуации проехать порой невозможно из за таких автовладельцев,а тут такое ЧП! О других они к сожалению не думают...
Самое интересное, что основная масса автомобилистов уехали, дабы освободить место для пожарной машины. Но.. Было несколько, кто приехал и встал на свободные места, даже не подумав, что они не просто так свободные
Добавлено:
pusha85,
Ваш муж -молодец! Я думала, что это и есть хозяева. А раз это соседи такие отважные - выражаем почтение и уважение таким соседям!
Одна из немногих тем,в которых о соседях отзываются с уважением!
Да,в данном случае без соседей всё могло кончиться гораздо плачевней!
Город должен знать своих героев!Может,от лица жителей и УК наградить их грамотами?
За отвагу на пожаре.
(15-05-2016, 18:12)Romayka Писал(а): [ -> ]Но это в нашем городке "первая ласточка",чтобы о ПБ задуматься,очень всё быстро началось--закончилось!
А первой мыслью было,когда густой дым повалил (дом напротив)с балкона и люди забегали--жаровню с шашлыками перевернули!
Балконы захламлены,цена куска жареного мяса может быть очень высокой!!!

Сочувствую пострадавшим и соседям, наблюдавшим такую картину из окна.
Для предупреждения таких же ситуаций нужно бы разобраться с причинами этого возгорания!
Про пожарную машину - говорили об этом УК и про проезды, и про площадь под пожарную машину, и про огнетушители, и про гидранты. Надеюсь, одного случая хватит для быстрого реагирования на наши просьбы.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9