Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Пожар в жк
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Слышала, как хозяйка квартиры говорила своим соседям о замыкании. Спросить, кто им делал ремонт, не решилась. У них сгорели вся одежда и документы.
Очень страшно. А ситуация со спецмашинами показала, что помощи ждать почти бесполезно. Жить хочется не только в красоте, но и в безопасности!
Событие безусловно печальное, и от такого не застраховано очень много квартир, не только в нашем ЖК, но и везде, где проводку делают во время бабай-ремонта.
Дорогие форумчане.
Вчера сгорела наша квартира.
Большое спасибо всем неравнодушным, кто помогал потушить пожар, рискуя собой, и потом устранять в квартире последствия пожарного пролива водой.
Версия с замыканием не нашла подтверждения , т.к. следов горящих розеток или проводки после разбора завалов не найдено. Ремонт делали хорошие и проверенные ребята.
Сейчас самая рабочая версия - окурок с верхних балконов (часто находили их раньше на своем балконе), попавший в открытое для проветривания окно, т.к. следы самого активного горения видны у окна, на котором висели плотные портьеры..
Убедительно прошу вас беречь себя и заботиться о безопасности своих соседей.
Ничего себе! Мы ваши соседи с 11 кв, если нужна будет какая-либо помощь, обращайтесь! Мы ни разу окурки не находили, видимо кто-то прямо над вами кидает...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Окурок может прилететь откуда угодно. Балконы открытые. А последние дни еще такой ветрище сильный был! Страшно, конечно...
Мы в доме напротив живем. Вроде не замечала, что кто-то сверху вас кидает сигареты или ещё что-то. Все, конечно может быть. Отсюда вывод -уходя из дома-закрывать окна(
А насчёт проверенных ремонтников - во-первых, они могли проводку и не менять, во-вторых, могли тоже где-то ошибиться. У вас приборы какие-нибудь были включены?
Ps хотя муж сказал, что если бы дело было в проводке, должно было вырубить электричество по стояку или в подъезде.
Какая-то помощь нужна?
причины пожара могу быть разные: окурок, оставленная без присмотра игрушка на зарядке.. Давайте дождемся официального результата расследования.
Некоторые выводы уже можно сделать и сейчас: нет огранизации проезда спецтранспорта, не были предоставленны ключи на замки от блокираторов проезда во двор (пожарные их просто сломали).
При других обстоятельствах пожтехника поедет "на пролом", если это будет касаться жизни людей.
Выйду с предлодением к УК о проведении инструктажа жителей домов по действия до прибытия пожарных. Тут очень много вопросов, петух клюнул! Это важнее проведения праздников в ГН
DIvanVas,
Замки открывали, никто их не ломал -не надо дезинформировать людей ( если вы про замки между 18 и 12 стр домами)
(16-05-2016, 10:39)DIvanVas Писал(а): [ -> ]Выйду с предлодением к УК о проведении инструктажа жителей домов по действия до прибытия пожарных. Тут очень много вопросов, петух клюнул! Это важнее проведения праздников в ГН

Конечно, инструктаж бы не помешал. Сомневаюсь, правда, что на него придет много народа. Люди, к сожалению, в большинстве своем пофигисты, надеятся на авось.
Замки для въезда во двор 21х домов, со стороны 7го. Фото показать?
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9