Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Пожар в жк
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
(10-06-2017, 8:42)Dizzzy Писал(а): [ -> ]Вчерашний пожар в НП10
https://youtu.be/Y73XWLa3aBg


[Изображение: 20170609_080700.jpg]


А подробности не знаете? Из за чего? Пожарные как быстро приехали?
Наблюдала все в окно. Около 8 утра дело было. Загорелся балкон, хозяев дома не было. Пожарные ехали минут 25, еще по нашим улочкам потолкались. Пожарный въезд во двор им открыли, но они заезжать не стали. Вскрыли дверь и из ранца потушили. Правда, к этому времени и само все почти потухло. На квартиру не перекинулось, слава богу. Над горевшей квартирой 2 этажа, и там, и там соседи были дома. Одни нервно зырили в окно, другие из тазика пытались потушить. По ходу, это кто-то из них насладился утренней сигареткой, больше прилететь было неоткуда. Горели вроде покрышки. Мне показалось, что были еще жестяные банки с чем-то горючим. Они громко взрывались. Очень жалко хозяев, конечно... Курильщики козлодои конченые.
Покрышки, значит так чадили. Я тоже видела с утра этот пожар. Выглядело страшно, конечно. Хорошо, что все хорошо закончилось.
Мне вот интересно, менты-то были? По идее должны были возбудиться.
+ там теперь такой кирпич чОрный, кто отмывать будет?
ого-го как страшно((( а отмывать ук разве не должна?
а с какой стати? думаю, отмывать должен повинный в пожаре...
Ну нет. Отмывать должна как раз УК, поскольку мы её наняли для содержания общего имущества в надлежащем состоянии (фасад — общее имущество). В смете расходов УК заложены то ли 2%, то ли 5% на непредвиденные расходы, как раз подобные.
А дальше УК может установить виновного и через суд взыскать с него издержки.
Ну да, вышку надо пригнать полюбэ, иначе не отмыть
Только виновного полиция должна установить, а не УК. У УК нет таких полномочий.
это ясно. интересно, а внешний вид жк - то УК будет в порядок приводить?
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9