Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Остывает горячая вода.
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6
(07-10-2016, 13:36)Владимир Писал(а): [ -> ]В начале этого года давление повышали в нашем доме , но не сильно . Могу сказать одно , горячая вода приходила гораздо быстрее , в первые за всё время я почувствовал как на самом деле работает душ "тропический ливень".
В прошлом году при отключении горячей воды я пользовался накопительным водонагревателем , по завершению тех. работ нагреватель оставил заполненным . В этом году я установил у себя манометры , так вот , когда в этом году отключили горячую воду и я переключился на нагреватель , он показал мне 5 прошлогодних атм.
Сам инженер по водоснабжению признаёт , что у нас в домах установлены не путёвые вод.станции.
Сейчас у меня холодная 4атм , горячая 3атм , 7 этаж . Нормы соблюдены , но видимо маловато .
Периодически они отключают станцию и садятся на давление магистрали .


Судя по показанием которые Вы тут написали давление уже выше нормы
примерный расчет потери даления 6 эт. - 4 метра, 1 этаж -10 метров итого 34 метра (3,4 атм)
+ давление у вашего прибора -4 атм
ИТОГО 4+ 3.4 = 7.4 атм, на первом этаже. Куда еще больше?
Давление 6 атм у самого низкого прибора. То есть УК уже нарушает нормы.
Давите на то что бы циркуляционник нормально включили, из за него проблемы
volc1976,
Если бы у самого низкого прибора была бы 6-ка проблем было бы меньше .
Если сделать 6 атм на верхней точки подвала , то не каких нарушений не будет .
А делать этого не хотят , нет у них желания .
На их станции показывает много меньше 6 .
(07-10-2016, 14:04)volc1976 Писал(а): [ -> ]Устройства для выпуска воздуха следует предусматривать в верхних точках трубопроводов систем горячего водоснабжения
Другими словами, по проекту обязано быть устройство.

Цитата:В[u]ыпуск воздуха из системы трубопроводов допускается предусматривать также через водоразборную арматуру
Другими словами, чтобы ускорить процесс выпуска водуха, его допустимо выпускать через краны. Но мы не обязаны это делать, т.к. при этом очень неслабо накручивает счетчик. Также я это чисто технически не могу - т.к. я не на самом верхнем этаже. В любом случае клапан обязан быть.
PavSuslo,
При изучение тех. литературы связанной с циркуляцией горячей воды надо брать во внимание , что у нас свои котельные .
(07-10-2016, 14:27)PavSuslo Писал(а): [ -> ]Другими словами, по проекту обязано быть устройство.

Другими словами, чтобы ускорить процесс выпуска водуха, его допустимо выпускать через краны. Но мы не обязаны это делать, т.к. при этом очень неслабо накручивает счетчик. Также я это чисто технически не могу - т.к. я не на самом верхнем этаже. В любом случае клапан обязан быть.

Устройства может и не быть, по нормам. Его я редко встречал в проектах, как правило его нет. Вас не кто не заставляет сливать горячую воду, сантехников шлите лесом если предлагают. Дело в том что когда Вы используете воду на хозяйственные нужды воздух и так выходит если он есть.
Добавлено:
(07-10-2016, 14:33)Владимир Писал(а): [ -> ]PavSuslo,
При изучение тех. литературы связанной с циркуляцией горячей воды надо брать во внимание , что у нас свои котельные .

Приготовление горячей воды происходит в ИТП (индивидуальный тепловой
Снова звонил, снова разбирался. Любимые отмазы что не могут заменить клапан на верхнем этаже, т.к. там злые соседи и "подмес". На подмес вообще любят валить, т.к. это тоже на стороне жильцов.
У нас в дом приходит одна магистраль , далее насосная станция , далее разводка - одна холодная , вторая на нагреватель и обе вверх.
Горячая закольцована . Насосная станция одна .
(07-10-2016, 14:35)volc1976 Писал(а): [ -> ]когда Вы используете воду на хозяйственные нужды воздух и так выходит если он есть
Нет. Воздух собирается на верхнем этаже в виде огромного пузыря в трубе. Я не на верхнем этаже. Я не могу выпустить воздух, я могу только воду выпустить. По этой причине воздух, который мне не доступен, блокирует поток воды вверх и вниз, т.к. циркуляционный насос настолько дохлый, что не продавливает давление порядка 1м водяного столба и не может вытолкнуть этот воздух.

Полагаю, что это связано с тем, что УК экономило и потому насос 1 на несколько стояков и когда 1 стояк заткнут, а остальные стояки в норме, то весь его поток воды от насоса идёт в соседние стояки, через которые воде пройти легче. Но это мои домыслы.
PavSuslo,
Полотенце сушитель какой на ощупь ?
(07-10-2016, 14:50)Владимир Писал(а): [ -> ]Полотенце сушитель какой на ощупь?
Как вода. Градусов 20. Иногда бывают моменты - разогревается, если сосед сверху ванну набирает. Также таки были и благополучные деньки, когда по месяцу был горячим, так что рукой не удержаться.

Соседи сверху, полагаю, не хозяева, так что предпочитают стойко терпеть и не возникать.
Страниц: 1 2 3 4 5 6