Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Остывает горячая вода.
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6
PavSuslo,
Ну не знаю . Мы уж не такие как еноты , полоскаемся разумно .
Полотенчик - рукой не удержать . Сбои горячей воды бывают чаще вечером при интенсивном разборе .
Всегда приходится ждать какое то время что бы пошла горячая вода , к стати это предусмотрено законодательно .
Наиболее вероятен всё-таки подмес холодной воды от криво установленного водонагревателя или гигиенического душа в стояке. Дежурный сантехник легко диагностирует такую проблему. Если дело в каких-то клапанах, то ничего посоветовать не могу. А вообще требуйте замер температуры воды с актом и подавайте на перерасчёт. Течёт холодная, платите за холодную (не благодарите).
volc1976,
6-этаж = 15 метров( 1,5 атм )
Мои 4 (без разбора) + 1,5 = 5,5 внизу на выходе со станции .
(07-10-2016, 15:06)Арчибальд Писал(а): [ -> ]Течёт холодная, платите за холодную (не благодарите).
Так они пробулькают всю трубу перед замером. Проходили. С актом.
Добавлено:
(07-10-2016, 15:06)Арчибальд Писал(а): [ -> ]Наиболее вероятен всё-таки подмес
НетЪ. Иногда сантехники приходят, продувают и всё работает больше суток, а то и пару-тройку недель, пока снова не запузырится. В случае подмеса такое невозможно. Вода остывает в результате естественного остывания. Подмес - сказка для детей, перекладывание вины на неизвестных, типа не мы виноваты, а у вас сосед м..ак поставил душ с подмесом.

Также подмес легко детектировать. Перекрыть воду, открыть слив и посмотреть, будет ли вода течь до бесконечности. Если да, слить 100500 литров и посмотреть кому накрутило счетчик.
PavSuslo,
Наше законодательство настолько скользкое , что караул.
Хотелось , что бы такие ляпы решались по человечески , но тяжело им ступать на человеческую тропу .
PavSuslo,
Можно попробовать попросить в бухгалтерии посмотреть показания счётчиков в квартирах по своему стояку и по говорить с обладателем самых больших показаний .
конечно! и вода у меня не холодеет, как выше писали) и расход у нас небольшой. даже когда не успеваем показания сдавать и позднее подаем - у нас всегда перерасчет в меньшую сторону.
(07-10-2016, 16:49)Владимир Писал(а): [ -> ]Можно попробовать попросить в бухгалтерии посмотреть показания счётчиков в квартирах по своему стояку и по говорить с обладателем самых больших показаний .
Нет подмеса. Я уверен в этом. Так что идею искать черного негра в черной комнате когда его там нет - я считаю контрпродуктивной. Версию о подмесе нам подмешивают чтобы мы параноили друг на друга, тогда враг - Урбан, некачественно сделавший оборудование.

Если даже и есть крохотный подмес, то какая разница? Без циркуляции вода всё равно остывает быстро, кипяток в стакане поставьте - остынет за полчаса до градусов эдак 45, за пару часов вообще холодным будет. А с циркуляцией - быстро нагреется даже то, что подмесило.

Повторю, проблема иногда исчезает, когда сантехник хорошо, качественно продувает трубу (что бывает очень нечасто). Потом проблема возвращается, когда у кого-то протечка, ведутся работы и труба запузыривается. Был бы подмес - такой связи не наблюдалось бы.

UPD: вода согрелась.Надолго ли...
Владимир, оказывается мы с вами из одного дома. Я нашел причину, совершено случайно. У нас в подвале на циркуляционной магистрали установил циркуляционный насос, который разбалансировал систему. Теперь у меня через циркуляционную трубу подается горячая вода. Труба циркуляции намного горячее трубы горячего водоснабжения. Воздух в систему ГВС попадал через резьбовое неплотное соединение крана на отключение стояка в подвале дома, в воскресенье сделали. По поводу циркуляционого насос не кто мне в УК не смог нормально ответить что да как. В данный момент написано в ГЖИ, по поводу незаконной установки. А Вы подмес)))))) в УК Вам еще не такое расскажут)))).

[Изображение: DSC02001.jpg]

[Изображение: DSC02002.jpg]

[Изображение: DSC02003.jpg]

[Изображение: DSC02004.jpg]
PavSuslo, а квартира не остывает за ночь?
Страниц: 1 2 3 4 5 6