Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Остывает горячая вода.
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6
Пипец ... 21 век ... у них за аварийную сигнализацию жители комплекса ... сам пару раз звонил в диспетчерскую и ставил их в известность , только после звонка начинается шевеление .
А с жалобами вопрос интересный ... существует кодекс ЖКХ и по его рекомендациям давление водоснабжения должно быть не ниже 0 .5 атм и не выше 6 атм , так вот ... в прошлом году уговорил инженера поднять давление и эффект был очень положительный , за счёт прибавки давления циркуляция усилилась и горячая вода начала приходить в двое быстрее ,но , всё было сделано без ведома руководства . Сейчас не хотят поднимать давление ссылаясь , что не имеют возможности проверить давление нижних этажей .
А на самом деле с компетентностью у нас караул .
Вот диспетчеров трогать прошу не надо! Хоть кто-то в этом гадюшнике работает как положено. Всегда вежливо, всё запишут и сразу. На другом объекте меня затопили, так пока сами не устранили затоп, так за час никто до диспетчеров не прозволился!!! А что ж было бы если б сосед сверху не пришел бы? Ваще жесть.

В остальном, как автор темы, понятно что много чем не доволен.
Уже три месяца, сантехники ко мне ходят как к себе домой, та же самая ситуация, в стояке одна из труб холодная, циркуляция отсутствует, и что они только не делают, горячей воды хватает на один час. В ванной очень холодно, полотенцесушитель холодный. Люди к кому идти, чтоб на пополам оплачивали мои коммунальные расходы по воде, я очень много сливаю воды.... и вообще не только я плачу, но и все жители дома, тк как в подвале сантехники делают слив воды, и это идет на обще домовой счетчик.......и мы тоже за это платим
как же неприятно, Julia_kova, а что сантехники-то говорят? есть решения?
сочувствую, у нас все трубы теплые, и на площадке у всех порядок.
и холода такие были, обогревателями спасаетесь?
(10-01-2017, 17:49)Julia_kova Писал(а): [ -> ]в подвале сантехники делают слив воды, и это идет на обще домовой счетчик.......и мы тоже за это платим
А вот это воровство чистой воды. Если сливается "некондиция", то счетчик надо останавливать. Сдаётся мне что писать надо в прокуратуру, но это доооолго.

У меня тем временем неделю уже нет циркуляции воды.

Никто не знает, нет ли способа как-либо наказать УК деньгой? Ну например, не платить квартплату, пока квартира не соответствует санитарным нормам? Если много квартир перестанут законно платить, УК таки быстро всё исправит.
Как это нет циркуляции?
(17-08-2017, 0:29)Арчибальд Писал(а): [ -> ]Как это нет циркуляции?
1. Читай первое сообщение темы
2. Думай.
3. Делай паузу
4. Только потом задавай вопрос.
Страниц: 1 2 3 4 5 6