Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Остывает горячая вода.
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6
volc1976,
Вообще если объективно подходить к вопросу водоснабжения , то не понимаю , либо проблема только в нашем доме , либо народ смиренно молчит . В эти праздничные выходные горячая вода ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ и по ходу это возмущает только меня .
Трубы отопления , с приходом холодов , в новь начали трещать . Года идут проблемы остаются .
На старой квартире была аналогичная проблема, тоже пинали на не правильное подключение сантехнических приборов, на воздух в системе, и прочую лабуду.
В конце концов добились установки электронных датчиков температуры с регистрацией о показании температуры, что бы не бегать с актами, и поставили дополнительный рециркуляционный насос вдвое мощнее, а насос подключили к датчику температуры. По нормальному работал один насос, при падении температуры сразу подключался второй - мощный.
Проблемы с водой как не бывало, хотя давление редко превышало 4атм.
Потом побежали соседи у кого были проблемы с перетеканием - у них пошла горячая вода из кранов холодной... Всё исправили и к этой проблеме более не возвращались.
e-kon,
Полностью согласен , так должно быть при правильном и профессиональном подходе . Трудно понять квалификацию наших технарей , единственное что качественно они делают , так это сочувствуют ситуации.
У меня установлены манометры , давление холодной в районе 4атм , но даже при использование только моего унитаза давление падает до 3,6 . А что происходит при массовом разборе воды ?
Давление не плохое , производительность не какая .
Для решения проблемы потребуется проект на весь посёлок, к сожалению в этом не силён.
Единый проект легче продавить.
Добавлено:
Да, и ещё не маловажная проблема посёлка - напряжение завышено. Сегодня рано утром было 237 вольт, бывало и 243.
e-kon,
С нашими технарями сложно разговаривать , они всё знают сами и не приемлют сторонних подсказок .
Проблема с угловатыми технарями по всей России, всё делают на от...шибись.
интересно откуда в системе столько воздуха
у нас проблемы с горячей водой начались 14 октября. До этого два года жили и тьфу-тьфу-тьфу. Ежедневные вызовы сантехника, замеры температуры, обход сантехником всех квартир по стояку (благо у нас их 5 всего и все жилые), каких-то 3 недели и проблема практически решена) Сейчас вода всегда горячая сразу как откроешь кран, но периодически ее температура падает, не сильно, не до холодной, но перепад все же есть. Сантехники уверяют, что это из-за отсутствия клапана якобы. Якобы УК настойчиво рекомендовала соседу их двухуровненовой его за свой счет установить, далее цитата дословная: "но это же деньги, к нам с заявкой на установку он так и не обратился!!" Тем не менее что-то они подшаманили и вода горячая стабильно есть, хоть и с небольшим перепадом температуры.
Всё же я уверен , что строители чуть - чуть на косячили , а наша тех.обслуга либо не знают как решать , либо не компетентны и не понимают в чём проблема . Любимый ход технарей это перевод стрелок на не правильное подключение сантехники жильцами .
Если честно, ситуация с УК в нашем ЖК уже начинает доставать:
мансардные окна текут и покрываются плесенью (производитель говорит,что наши окна не предназначены для зимнего периода!!!), крыша течет каждый сезон весна-осень, подвал затопляет то дерьмом, то талыми водами, котельная и все что с ней связано вообще сильно напрягает (особенно в связи с участившимися случаями взрыва газа в домах). Не считая того, что она (котельная) официально даже не введена в эксплуатацию (есть письмо Ростехнадзора, что было выдано разрешение только на тест и то до апреля 2015 г!!!) и оборудование в ней не понятно вообще у кого находится в аренде!!!
В эти выходные у нас на 7-ом этаже назвать воду "горячей" было нельзя, текла еле-еле чуть тепленькая, а под утро батареи тоже оказались ледеными и в квартире уже стало холодно. Вызвали сантехника: только часам к 15-16 оказалось, что полетел один из котлов в котельной, аварийная ситуация. То есть, если бы я никого не вызвал - так и было быв все? А что в котельной нет никакой системы сигнализации, которая сообщает на пульт диспетчерской, что авария???? А если утечка газа?
С осени вода с утра и вечером поздно перестает быть "горячей", приходится по 10 минут поворачивать до предела кран и сливать как бы "горячую" воду за свой счет, чтобы "тепленькая пошла"!!! Спрашивается, а с какого на я это должен делать каждый день, да еще и за свои деньги????
Вызывали ГЖИ, мерили воду с градусником - все бестолку(
Страниц: 1 2 3 4 5 6