Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Перекрытие второго уровня
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Я с ними лично вообще не общаюсь. Дал Доверенность специалисту по согласованию перепланировки, ставлю ему задачи он делает со той скоростью которую позволяет бюрократия.
Вас в УК сильно обидели? Реакция какая то ущербная.

deadtruck

Я с УК вообще не общаюсь если что... Но насолили они тут всем крепко... Но ваше сообщение намекало не на мою ущербность:
С богом... спрошу дозволения... можно ли делать... утвержденным ими и АПУ...
не очень понимаю зачем управляющая компания нужна для согласования перепланировки... реально похоже что только что бы в ноги падать...
(23-12-2014, 21:03)Beland Писал(а): [ -> ]Ключи уже полгода как. После НГ спрошу не возражает ли УК если я начну ремонт с перепланировкой в соответствии с утвержденным ими и АПУ проектом до разрешения на начало работ. И приступлю с богом! Smile)

А для чего спрашивать ук? У Вас на руках все документы есть. Вот и начинайте ремонт! Успеха Вам и легкого ремонта!
(23-12-2014, 22:04)deadtruck Писал(а): [ -> ]Я с УК вообще не общаюсь если что... Но насолили они тут всем крепко... Но ваше сообщение намекало не на мою ущербность:
С богом... спрошу дозволения... можно ли делать... утвержденным ими и АПУ...

Не на Вашу, а на ущербность реакции. Незачем обижаться на действия органов в этой стране у нас все через ***** работает. Либо не связываться, либо платить, либо идти длинным бюрократическим процессом.

Формально должно быть разрешение на начало работ по перепланировке. Оно выдается муниципальной администрацией на основании проекта утвержденного автором проекта, АПУ, пожаркой и возможно еще какой конторой в зависимости от прибабахов местной власти.

Ситуация в том, что законодательство очень строгое и никто не хочет нести ответственность за то, что перекрытие проломит голову какому нибудь ребенку.

Урбан выступает как проектная организация и его не обойти. УК как контора, которую проектная, уполномачивает надзирать за соответствием работ утверждаемому проекту. Зачем ему подписывать левые проекты без контроля за перепланировкой? Зачем АПУ ставить печать без печати Урбана? Понимаете?

Конечно клиентоориентированность Урбана "зашкаливает", но это его реакция на на бардак который создают органы власти и мы жильцы.
Добавлено:
(24-12-2014, 10:04)Ksenia_K Писал(а): [ -> ]А для чего спрашивать ук? У Вас на руках все документы есть. Вот и начинайте ремонт! Успеха Вам и легкого ремонта!

Должно быть разрешение на начало работ от муниципальной коммиссии либо молчаливое согласие УК как надзирающей за соответствием работ проекту.
Beland, дома дачные на учет двух трех этажные на учет ставят и паспорта выдают по эскизу от руки, отвечать в первую очередь вам самим если на голову что то упадет...
Добавлено:
и кстати урбан не проектная организация, проекты домов они заказывали. перепланировки если и нужно согласовывать то с архитектурой города а изменения вносить в тех паспорт который в бти.
Причем тут дачные дома?

У меня на проекте печать Урбан-Проект и АПУ ее признал. Есть ли у них проектная организация или нет мне по-барабану. Мне нужно решение позволяющее изменить план БТИ. Не было бы цели изменить план БТИ делал бы перекрытие антресольного типа и не заморачивался на полгода.
Есть неточность. В администрации без свидетельства о собственности разговаривать не будут. Собственность раньше через год после ключей возможно разве что по суду.
И есть нюанс. Траекторию Вы описали прямую и верную, реальный путь напоминает полет мухи по комнате. Сплошные переделки проекта переподписания, уточнения, ожидания по месяцу сроков установленных законодательством и т. п.
ну только согласовывать после акта приема передачи нужно не с уг а с архитектурой.
У меня архитектура проект не приняла без печати
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17