Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Перекрытие второго уровня
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

deadtruck

Заставят вернуть все в зад. Но делается по другому. Идется в АПУ и согласовывается будущая перепланировка а потом узаконивается по Суду. И все
Уважаемые соседи!
Может ли кто-нибудь поделиться (можно в личку) контактами проектной организации, которая сделает расчет частичного перекрытия второго света? Важно, чтобы организация была членом соответствующей СРО, и делала проекты в соответствии с нормативами.
Нужно достаточно срочно, буду очень признателен всем за помощь.
Максим - подожди до среды.
Если мне что-то скажут положительное завтра-послезавтра - поделюсь!
А можно и с нами поделиться?
Sergeevi - можно.
Но до понедельника инфы не обещают мне и я не обещаю (идут уточнения с проверяющими организациями).
Предварительно приблизительно понятны затраты - недешево выйдет...

Я сам съездил в АПУ и проконсультировался насчет правовых ньюансов и последовательности действий - жду окончательного ответа на заданные мной вопросы.
Вчера был в АПУ на первой консультации. Даже небольшое перекрытие (30%) требует проекта. Грустно. Я не против проекта - но это время и после получения в собственность. Какие условия к проектной орг. ставит УК? А то есть вариант , но из другого региона.
А на лестницу тоже нужен проект?
Надо знать есть ли лестницы в проекте УГ и если есть, то характеристики по нагрузкам на перекрытия. Если нет, то формальных признаков требования проекта как бы и нет, т.к. не вносятся изменения в конструкции здания и что лестница, что шкаф - одна халва.
Нет уверенности, но скорее всего в проекте их нет, поэтому на 2-м этаже есть входная дверь (противопожарная безопасность).
Наличие второго света в проекте уже подразумевает лестницу В противном случае очень странное получается жилище, не правда ли?
На лестницу проект не нужен, если она не затрагивает изменени я в конструкции помещения.
Мы сейчас пытаемся добиться от Урбана выдачи данных для заказа проекта инженеру с этим самым сро. Нам нужно удалить крохотный кусочек плиты, чтобы запустить туда пару ступеней лестницы. Это такая морока! Это такое хождение по мукам и по инстанциям и все шлют-шлют-глют туда-куда не знаю куда.
А все потому, что проектировал планировку какой-то идиот, который ну вообще даже чисто в уме не прикинул какая лестница туда встанет и как! У нас и так забежная и чуть ли не в пол каомнаты возле окна, в которое бы не выпасть.
Развлекаемся. Если дело конкретно затянется, то плюну на все это и буду делать без согласований вообще.
Интересно, в "Солнечной системе" есть двухуровневые?
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17