Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Перекрытие второго уровня
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
архитектура что то выдала на руки?
Она ставит печать на проект. При этом проверяет СРО того кто выполнил проект и согласован ли этот проект с Урбаном. Мой представитель несколько раз подавал, то возвращали по причине отсутствия печати Урбана на каждой странице(была только на главной), то был не указана фамилия инженера проверившего проект в Урбане(только подпись под печатью).
Всем доброго времени суток !
Поделитесь пожалуйста опытом кто прошел этот нелегкий путь ! из каких этапов состоял весь процесс!
1. Где заказывали проект перекрытия второго уровня. сколько стоит.
2. Где его нужно согласовывать и сколько стоит.
3. Сколько стоят сами работы и у кого заказывали.
Заранее благодарна всем кто поделится опытом. Обращались в Урбан. Девочка ни на один вопрос ответить не смогла кроме того что этого делать нельзя.
Обратились в дизайнерское и строительное бюро. Они все рассчитывают и делают детальный проект. Рассчитывают все нагрузки, специфику грунтов и т д. Около 15-20 тыс если делать все качественно.
Этот проект отдаете в ук. Они приходят еще раз все замеряют , и отдают все в бюро Артанянцу на согл. Это около 3 мес. Ставят печати и подписи на каждой странице. .
Топаете в бти переедаете все туда и еще пару инстанций, по списку как и на подачу док-ов на собственность. Потом ждете мес 2. Все. Получаете собственность с новым метражом.
И начинаете оплачивать повышенную кварплату за новые метры)
Для перекрытия лучше нанять профессионалов. Это нарощенная площадь поэтому важно сделать качественно, а не по принципу "наши руки не для скуки", от таких деятелей начитавшихся реально несколько этажей со временем могут сложится. У нас вышло около 200 т. и еще когда перекроете, несколько раз приходят инспекция из ук.
Может что то забыла, спрашивайте.
KatrishkA, А Сколько Вы платили УК за согласование?
Предварительно Вы обращались в АПУ, они говорили, что нужно именно согласовывать с УК?

В строительное бюро для проекта Вы предоставляли какие-то документы по дому, квартире?
Добавлено:
Вы оплачивали Застройщику, за превышение метража? Тут кто-то писал, что им этим угрожали...
Добавлено:
Сколько метров добавилось?
И главный вопрос: как Вы сами считаете, оно того стоило?
Вы когда в строит бюро придете там сделают все. Они знают весь пакет. В АПУ вам скажут если только чего то не хватает.
Согласование с ук обязательно. Вы просто дальше без их писюльки не сдвинетесь. ЧСестно говоря не помню, у мужа уточню вечером. По моему что то платили. Но точно не за доп метры. Вы за них кварплату платите. С чего платить то это ж не они строили)))
2. Да в строительное бюро отдавали все. В том числе запрашивали в ук проект дома.
3 добавилось 10м! Теперь это наша спальня. Однозначно да! Стоило.
Добавили 6м2, мои люди все сделали, УК отправилось туда же, куда и РПЦ в истории с Исаакиевским собором.
По мне так решение о перекрытии второго света нужно принимать из ходя из стоимости квадратного метра. Вот если бы мне увеличение площади в 3 квадрата обошлись в 100 я бы хорошо задумалась стоит ли вообще это делать.
Мой вам совет wera2003 найдите время и сходите сперва на консультацию в АПУ Химок , всю исчерпывающую информацию вы там получите. Что можно делать, а чего нельзя. Принесите схему своей квартиры и расскажите, что хотите.
Насчет УК, что они обязаны все отдавать в бюро Артанянцу на согл. вопрос очень не однозначный я не нашла не одной ссылки в законодательстве по этому. А вот на практике посмотрим, что получиться. Мне тоже в АПУ говорили автор.-тех. надзор от застройщика, но есть одно НО в законе этого НЕТ мб есть инструкции для АПУ или еще чего, жизнь покажет.
(07-09-2015, 7:47)KatrishkA Писал(а): [ -> ]Рассчитывают все нагрузки, специфику грунтов и т д. Около 15-20 тыс если делать все качественно.
Круто они по ушам ездят Smile
Знаете. У нас у жильцов в комплексе подход разный. Минталитет видимо не изменить, вы считаете что ездят по ушам, а Я готова на входе переплатить и сделать все легально с точными расчетами, чем потом смотреть как у деятелей типа самоделкиныхкоторые вообще ничего не согласовали пара этажей вниз фиганет.
Я в квартире долго жить собираюсь и для меня качество и безопасность превыше всего, в том числе не ищу шарашкины конторы которые халатно к обязанностям подходят. Ну или как вы говорите ездят по ушам.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17