Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Рефинансирование ипотеки в другом банке
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8
Уважаемые соседи, приобретавшие квартиры по ипотеке!
Кто-нибудь из вас рассматривал возможность рефинансирования ипотеки?

Рефинансирование ипотеки – услуга для тех, у кого на данный момент уже есть действующая ипотека на квартиру в новостройке или на вторичном рынке, дом, коттедж, таунхаус или другую жилую недвижимость. Данный вид ипотечного кредитования предполагает переоформление ипотеки на более выгодных условиях в другом банке.

Потребность в перекредитовании может возникнуть по разным причинам. Например, заемщика не устраивает размер ставки, ежемесячного платежа, срок или другие условия ипотеки. Благодаря программам рефинансирования заемщик может сменить неподходящие условия на более комфортные и к тому же существенно сэкономить на переплате по кредиту.

Некоторые банки предоставляют возможность отправить заявку на рефинансирование ипотеки через Интернет не выходя из дома. Онлайн-заявка – это быстрый и удобный способ получить предварительное решение о возможности получения кредита. Вы можете отправить онлайн-заявку в один или несколько банков одновременно, дождаться ответа от каждого банка и лишь затем выбрать тот вариант рефинансирования ипотеки, который подходит вам больше всего.

На сайте Банки.ру есть банки, готовые рефинансировать под 6,5%.

У меня ипотека в Сбербанке под 12% по программе 12-12-12. В самом начале славного пути, так сказать.... Может имеет смысл? Давайте обсудим!
Я бы даже связываться не стала, 6.5% в наше время с нашей ставкой рефинансирования и прочими реалиями - развод
сейчас посмотрела 6,5% предлагает Нордеа банк, очень даже приличный датский банк. там комиссия 1% за выдачу.

обозначенные низкие % это для валютных кредитов, которые на таком уровне и предлагаются, а по рублям % даже выше.
т.е. ваш рублевый кредит по ставке 12% никто не рефинансирует под 6,5%
так что сидим в Сбере на 12% и никуда не рыпаемся)))
При рефинансировании ипотечного кредита не сможете вернуть налоговый вычет с % по ипотеке. Посчитайте, что выгоднее.
Нам пришлось оформить ипотеку в МТС. Так вот этот "ЯйцеБанк" меня ВООБЩЕ не устраивает - мало того, что ставка там 12,9% на весь срок, так еще и постоянно какие-то технические сбои, неквалифицированный персонал (может это конечно только в отд офисах), никакой клиентоориентированности.
Получу квартиру в собственность -буду перекредитовываться в другом Банке.
Рассматриваю ГПБ (ОАО)
Кредит 6.5% если это в рублях, ниже ставки рефинансирования (8,25%), если не ошибаюсь вы еще на налог попадете в 35%
6,5% это по кредитам в евро у Нордеа
(12-04-2013, 14:15)Жасмин Писал(а): [ -> ]Уважаемые соседи, приобретавшие квартиры по ипотеке!
Кто-нибудь из вас рассматривал возможность рефинансирования ипотеки?
На сайте Банки.ру есть банки, готовые рефинансировать под 6,5%.

У меня ипотека в Сбербанке под 12% по программе 12-12-12. В самом начале славного пути, так сказать.... Может имеет смысл? Давайте обсудим!

Здравствуйте, Жасмин!
Буквально вчера выясняла этот вопрос для себя и вот что выяснила:
1. Все банки рефинансируют только через год после оформления ипотеки, т.к они смотрят на Вашу кредитную историю по выплатам в 1-м банке - об этом заявили все обзваниваемые мной банки в один голос.
2. 12% это хороший % на данный момент времени, всё остальное замануха или вам надо внести 50% и более за квартиру, тогда меньше
Я взяла ипотеку тоже в Сбере, правда чуть раньше (в марте) и на акцию 12-12-12 не попала - её еще не было, сейчас перейти на неё не могу.. действуют только те условия, которые были при заключении ипотечного договора - ни срок кредита, ни ставку я в Сбере изменить уже не смогу.
В каком-то из банков специалист поведал мне, что скоро выйдет поправка по снижению ипотечных ставок во всех банках... на сколько они будут снижаться и когда - вопрос пока открытый и не понятный.
В Сбере сказали, что они сейчас будут снижать % ставки заёмщикам от 2010 г. и только тем, у кого она больше 1% действующих на данный момент времени.
Так что ваши 12% шоколад по сравнению с моими 14,75%
Я знаю, что ВТБ24 вроде согласится на рефинансирование только после выдачи свидетельства о собственности.
А мы оформили в Сбере ровно на 2 дня раньше, как началась программа "12-12-12"...И нам наш кредитный консультант даже не предложил данный продукт! Хотя он не имеет никаких выгод...
так обидно(((((
Разочаровалась в Сбере - как только так сразу уйдем оттуда...
И, насколько я помню, после рефинансирования потеряете возможность получения имущественного вычета по ипотечным процентам.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8