Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: отзывы первых жителей
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Ирина, мелкие отверстия разве не раствором лучше закрыть? Звукопроницаемость пены ведь относ. высокая.
Когда я начал делать ремонт в своей квартире, то у меня также были даже сквозные отверстия в панелях, смежных с соседскими квартирами на этаже. Заделал раствором. Пеной -- несерьёзно, ведь будет за слоями штукатурки с обеих сторон "пузырь" из пены, в который, если случится, может легко утонуть дюбель/гвоздь/сверло, выйдя к соседу.
Я когда принимала квартиру, у меня из внешних стен дул приятненький такой ранневесенний бриз... (21 февраля).
Все это ушло при ремонте. Штукатурка/шпаклевка, обои Wink
Касаемо соседей, слышимость, конечно, неплохая... была.. до мебели.
После того, как я поставила/повесила мебель, слышимость значительно уменьшилась.
(03-09-2013, 16:20)Anemo Писал(а): [ -> ]Ирина, мелкие отверстия разве не раствором лучше закрыть? Звукопроницаемость пены разве достойная?
Я сейчас вообще женщина послушная (почти), т.к. в ремонте не понимаю, делаю то, что муж скажет. А он, как-никак, дом построил Smile)
(03-09-2013, 7:38)pravnuchka_ra Писал(а): [ -> ]а как дополнительно звукоизолировать стены? простите за такой вопрос, я ничего не понимаю..Тоже боюсь, что в стыке на крыше буду дырищи огромные
Там много способов, например соответствующие обои, правда тогда с котами надо договориться.
(03-09-2013, 16:20)Anemo Писал(а): [ -> ]... мелкие отверстия разве не раствором лучше закрыть? Звукопроницаемость пены ведь относ. высокая.
...
Звукоизоляция пены намного больше, чем у любого раствора. Откуда обратная информация?
(21-08-2013, 17:17)ОльгаСт Писал(а): [ -> ]А дырки могли пропустить.
Вы все швы между блоками проверили? И под потолком не пропустили?
Оля, а вы прям докладывали стену на 2м уровне?Там же под металлическим балками пусто до перегородки. Если зашьют ГВЛ крышу, то пустоту и не увидим ))) Как шумоизолировали? каким материалом?
Лена, Сергей пока вскрыл только в двух местах.
1) Бордюр снял, еще не до конца, но с одной стороны (в районе второго света) этот бордюр шел сквозь стену к соседу. Там запенили.
2) Вдоль коридора на втором уровне снял гипсокартон, который шел от стены к ж/б плите. Там тоже залил все пеной и выровнял потолок вровень с плитой.
Что делать и с потолком, и с местами стыков с соседями -- еще не решили...
(03-09-2013, 16:20)Anemo Писал(а): [ -> ]Ирина, мелкие отверстия разве не раствором лучше закрыть? Звукопроницаемость пены ведь относ. высокая.
Когда я начал делать ремонт в своей квартире, то у меня также были даже сквозные отверстия в панелях, смежных с соседскими квартирами на этаже. Заделал раствором. Пеной -- несерьёзно, ведь будет за слоями штукатурки с обеих сторон "пузырь" из пены, в который, если случится, может легко утонуть дюбель/гвоздь/сверло, выйдя к соседу.

Раствор закроет только край. А пена, если пускать её в отверстие D8*100 - забивает всю щель (и активно лезет из неё, иной раз сантиметрах в десяти от отверстия). А уже поверх срезанной пены - шпатлёвкой. Пузыря из пены не будет - это для щелей, а не дыр. Но дыр и не было (только у коробки слаботочки пятисантиметровая дыра была забита пеной (не из баллона, а синей). При попытке подровнять - всё выпало. Придётся забивать обломками пазогребня, благо их куча.
К-113, ясно.
(21-08-2013, 16:59)Svetlanka Писал(а): [ -> ]Во дворе 20 как после бомбежкивсю плитку разбирают,кошмар...

Дааа, что во дворе творится - точно бомбежка. А какое-то время бомбежки нет, но слышно нерусскую речь.Confused
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18