ну в науке как бы принято считать жидкость несжимаемой субстанцией, на этом принципе вся гидравлика выстроена, домкраты гидравлические, прессы, тормозная система в авто, гидроусилитель и т.п.
Конечно, если подходить уж совсем с лупой к проблеме, то объем жидкости с температурой будет меняться...