Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Приемка квартир второй очереди
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55
Уважаемые соседи, предлагаю в этой теме обсуждать приемку квартир второй очереди.
Многие из нас, будущих жителей домов 2, 4к1, 4к2, 5, уже получили «письма счастья» от застройщика, в которых указано, что разрешение на эксплуатацию дома получено, и нам следует приступить к приемке квартир.
Возникает вопрос, что с этим делать. Имеет смысл ознакомиться с опытом наших соседей из первой очереди, темы: Далее, следует позвонить в отдел клиентского сервиса. По данным на 11 января, дом 2 будут записывать на передачу квартир начиная с 21 января.
Далее, в письме есть пункт о том, что «при уклонении от принятия объекта…» наступят определенные последствия.
Дабы избежать ненужных рисков, я написал в ОКС (cs@urban-group.ru) письмо о том, что я готов принимать квартиру. Если кто-то собирается судиться за сроки, лучше всего такое письмо отправить по почте с уведомлением, или вручить лично с получением входящего номера.

Напишу еще, что в доме 2 я был, свою квартиру видел. Думаю, что особых проблем с приемкой квартир именно в доме 2 не возникнет — там почти все готово, свет, тепло и вода есть, крыша закрыта, подъезды отделаны.
Вопросы могут быть с лифтами, ну и с дефектами отдельных квартир.
Желаю всем нам успешно пройти приемку, скорее приступить к ремонту и начать праздновать новоселья Smile
mklochkov, если у Вас есть шаблон Договора с УК - можете его выложить или в личку скинуть или на почту?
а то мне в КС только счет дали на оплату за коммунальные услуги, а Договор не дали.

Что думаете по поводу оплаты контейнеров мусорных, по мне цена 4200 руб за контейнер просто поднебесная.
Договор — да вроде есть тема отдельная, «Договор с УК». Там уже выкладывали. Я посмотрю, и если мой отличается — выложу там.
Мусорные контейнеры по 4200 — ну в 2005 году, когда я крайний раз ремонт делал, я платил 1800 (в Москве). Верю, что с тех пор цена поднялась.
И еще, полагаю, что раз с нас берут эту плату в безусловном порядке, то можно рассчитывать на то, что когда бы кто-нибудь из нас ни надумал делать ремонт, контейнер должен стоять во дворе, быть не переполненным, и своевременно вывозиться. Я этот вопрос обязательно выясню, и если это не так — буду ругаться, а не поможет — писать жалобы.
я уже нашел тему про вывоз строительного мусора
http://gorodnab.ru/forum/showthread.php?tid=828&page=19

вывод там простой, 4200 дороговато, но не смертельно, нормальная цена 3500
но формула 1 комната=1 контейнер явно преувеличена, если не делать перепланировку со сносом стен, то 1-го контейнера на ДВЕ квартиры (3-4 комнаты) выше крыши на весь срок ремонта!!!
ну и контейнера не всегда у каждого дома стоят, иногда УК говорит носите мусор к соседним домам...
короче тут явный перекос, за один контейнер я готов буду заплатить, за два (у меня двушка) не готов.
В "теме1" написано, что на момент подписания акта приема-передаче нашему дому должен быть присвоен почтовый адрес, в данном случае его нет и обещают только через 2 месяца, как быть? В квитанции на оплату тоже стоит адрес только "дом 2", что с этим делать? Допустим подписали, что дальше? Когда отдадут ключи ?
абракадабра,
Когда подпишите акт приёма-передачи, тогда и отдадут ключи. С почтовым адресом это не связано.
Кто, подскажет где прописано, что при приемке квартиры мы должны платить за три прошлых месяца УК? Так же интересует следующий вопрос, почему мы обязаны платить за контейнер, каждый из нас может себе поставить контейнер, и не прибегать к их услугам?
Да не за прошлых, за будущих Smile Т. е. если вы примите квартиру 1 февраля, то февраль, март и апрель у вас будут как бы оплачены.
(12-01-2014, 20:21)Кто если не Мы Писал(а): [ -> ]Кто, подскажет где прописано, что при приемке квартиры мы должны платить за три прошлых месяца УК? Так же интересует следующий вопрос, почему мы обязаны платить за контейнер, каждый из нас может себе поставить контейнер, и не прибегать к их услугам?

1. не за 3 прошлых, а за 3 будущих
2. с контейнерами лажа полная, можете не платить - это навязанная услуга, только когда будете подписывать Договор с УК, не подписывайте пункт где прописано про эти контейнеры. Лично я решил оплатить только 1 контейнер, 4 тонны мусора на мою квартиру выше крыши
(12-01-2014, 17:51)mklochkov Писал(а): [ -> ]раз с нас берут эту плату в безусловном порядке, то можно рассчитывать на то, что когда бы кто-нибудь из нас ни надумал делать ремонт, контейнер должен стоять во дворе, быть не переполненным, и своевременно вывозиться. Я этот вопрос обязательно выясню, и если это не так — буду ругаться, а не поможет — писать жалобы.
Оптимисточно Smile У нашего подъезда (18-тый дом 2-ой подъезд) контейнера нет. Ближайщий контейнер у таунов около 19-ого дома (желающие могут прикинуть расстояние). Официальная отмаза УК - у вашему подъезду не может проехать машина. Хотя есть второй выход (к 21-ому дому) и контейнер можно поставить там. Внимание, вопрос: как вы думаете, никто не бунтует? Народ бунтует. Воз и ныне там.
Куда вы собираетесь писать жалобы?


(12-01-2014, 22:45)agentbel Писал(а): [ -> ]с контейнерами лажа полная, можете не платить - это навязанная услуга, только когда будете подписывать Договор с УК, не подписывайте пункт где прописано про эти контейнеры. Лично я решил оплатить только 1 контейнер, 4 тонны мусора на мою квартиру выше крыши

Это, конечно, хорошо. В теории вы вообще можете быть инвесторами и перепродать кваритру без отделки через Н лет. О каком контейнере тогда речь? Но помните, если вы вдруг решите узаконить перепланировку, оплатить мусор по расценкам УК вам придется.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55