Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Монеты, собираем, меняемся
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Всем привет! Не видел ранее этот топик, а то бы и своим похвастался - в основном 10 биметалл и ГВС. Возможно скоро выложу)
А пока прошу поискать в своих кошельках новинку 2016 года - рубли с царским гербом, куплю 1:2
[Изображение: 754514594465415.jpg]
Сегодня на лесной дороге (к Кнакеру) встретила мужичка с металлоискателем,чего-то искавшего.
Вперёд шла--мимо прошла,а обратно--любопытство одолело!Спросила--что ищет?
Монеты старые,гильзы и тд На этом месте раньше большая дорога была--Екатеринка.
"Улов" сегодня неплохой--несколько серебряных 2-копеек 1924г,ещё какие-то старые,несколько гильз.Говорит,вчера монет больше было.
Да,живёт в Зеленограде,не у нас.
Немного позавидовала.
металлоискатель - тема интересная, заразился ей года 2 назад, но курс нещадит даже хобби - все подорожало в 2 раза(( в итоге хобби заглохло(
[quote='Женя' pid='286896' dateline='1468508444']

а как курс сказывается на хобби, не проясните?
Нашел советский рубль 1987 года.175 лет со дня Бородинского сражения! Очень интересно....тоже заразился этим делом!
[Изображение: 1987_03.jpg]
(22-02-2016, 13:38)Женя Писал(а): [ -> ]А пока прошу поискать в своих кошельках новинку 2016 года - рубли с царским гербом, куплю 1:2

есть такой рубь, но не продам
Купила не так давно "с рук" несколько монеток 1883г,1886г--серебряные рубли.
Фото сделать не могу--не то качество или фотоаппарата, или рук.
Купила по 500 руб за штуку.Очень качественные подделки,даже не новодел.
Аукционная цена каждой монеты где-то 300 тыр,если бы были серебряные подлинники.
Мои подделки металлические--не звенят.
В душе--знала это,но ...маленькая надежда оставалась на чудо!
Не случилось.
(11-08-2016, 23:30)Romayka Писал(а): [ -> ]Купила не так давно "с рук" несколько монеток 1883г,1886г--серебряные рубли.
Аукционная цена каждой монеты где-то 300 тыр,если бы были серебряные п

На 86 и 83 гг. ценники разные)) кроме того, 1883 г рубль может быть коронационным - тогда он подороже. Но ценник в 300 т.р. может быть только за редкую монету в отличном состоянии и то, за А III вряд ли
Добрый день ,не хватает для полной коллекций 5 рублей 1999 года и 5 руб 2003 года если у кого найдется могу обменять или купить Smile
(12-08-2016, 9:46)Fandorin Писал(а): [ -> ]На 86 и 83 гг. ценники разные)) кроме того, 1883 г рубль может быть коронационным - тогда он подороже. Но ценник в 300 т.р. может быть только за редкую монету в отличном состоянии и то, за А III вряд ли

в 1883г по-моему были рубли в proof качестве такие могут и далеко за миллион уйти на аукционах (я про обычные, не коронационные), но это настолько редкий зверь, что о нем многие слышали, но мало кто видел в живую Smile

У меня второй подход (первый был в школе) к коллекционированию монет начался тоже с подделок - в Афинах выторговал у негра альбом с долларами 19 века за 50 евро (причем головой понимал, что чудес не бывает, но проснулся юношеский азарт, когда по блошиным рынкам выискивал монеты). Зато ребенок будет играть в "магазин" тройскими долларами и морганами ))

Второй подход к нумизматике закончился с подписанием ипотечного договора ((
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9