Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Очередь в садик
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42
Дочке 2 г 3 мес. Предпочтительная дата зачисления в заявлении указывали сентябрь 2015, но если попали бы в списки, не отказались бы от путевки. Весной у деток легче период адаптации проходит и болеют меньше.На вопрос по какому принципу в списки дети попадают, ответили по возрасту.
RE: Детский сад и школа
Съездила вчера, переписала приоритет на наш сад и дополнительно на дельфинёнок. Сказали полная комплектация нашего сада на 2015 год будет в феврале, и что в сентябре (нам будет 2,8) мы должны попасть. Сейчас нас в списках нет именно потому, что укомплектование будет позже. Как-то так. Очереди вообще никого не было.
Добавлено:
Только я писала не в 16 сад, а в сад номер 30 капитошка
(02-02-2015, 14:42)zorina1 Писал(а): [ -> ]Я вижу, что налицо парадокс: в очередь в наш сад встать нельзя, потому что его нет в базе. А списки детей по саду уже есть. Вау! Радует только, что в нашу подготовительную группу записан 1 ребёнок. Наверно, нам хватит места Smile
В очередь встать можно и нужно! Именно нашего сада в базе нет,но если вы придете и укажите в заявлении,что приоритетным является сад ГН,то когда он появится в базе,сотрудник управления по образованию обязательно это учтет и внесет его вместо того,который вы указывали изначально!писать и обсуждать можно долго на форуме,надо идти и делать,чтобы не упустить возможность попасть в нужный сад вовремя!
Соседи! Большое спасибо за информацию и участие. Я встала на очередь в другие сады и потом съезжу сменить приоритеты. Надеюсь, всё пройдёт успешно Smile Но я по-прежнему считаю, что ситуация парадоксальная. Чиновники управления образования должны были сначала принять по саду все необходимые постановления, потом внести наш сад в электронную базу и тогда уже перераспределять в него детей из общей очереди. А сейчас всё через одно место делается (извините). Очередной квест от нашей неповоротливой гос. системы. И пока мы все (и я в том числе) будем играть с ними в шахматы (сюда подай заявление, потом тут напиши отказ, там смени приоритет) - ничего не поменяется в нашей жизни. Всем хорошего дня и здоровья деткам! Smile
Девочки, наверное уже 300 раз обсуждали, но всё же задам вопрос: нет регистрации в ГН, регистрация Московская, т.е. даже временную не получить. Можно ли встать на очередь "со слов" или нужны какие-то доказательства нашего проживания здесь?
a.sevastianov, у вас есть свидетельство на право собственности в ГН? Если есть, то встать на очередь без проблем, регистрация не нужна.
Дду+ акт приемки квартиры и вас поставят в очередь
(10-02-2015, 17:11)Dianet Писал(а): [ -> ]a.sevastianov, у вас есть свидетельство на право собственности в ГН? Если есть, то встать на очередь без проблем, регистрация не нужна.

В том-то и дело, что нет, более того, ДДУ вообще не на наше с мужем имя, а на мою сестру оформлен. То есть по сути ни одного доказательства, что мы тут живем, нет.
Тогда никак.
a.sevastianov, у меня прописка московская, собственность в ГН не на меня, сделала временную регистрацию и встала в очередь.
Кто вам мешает временную тут оформить?
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42