Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Очередь в садик
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42
(13-05-2016, 14:33)tannika Писал(а): [ -> ]Inneli4ka,
Я колбасову написала,чтоб не обнадеживал по поводу сада с двух лет)))
Нам дали в сс,дочке в сентябре будет 2.11, я согласилась,а там видно будет.если совсем не пойдет или неудобно будет возить,я всегда могу вернуться в частный,куда с двух лет на неполный день ходили

А я не поняла сразу ))) здорово , значит наши дети возможно будут вместе в группе, мы тоже с сентября
Вчера пришло смс, дали место в 22 саду, это аж в Куркино))) его даже не было в желаемых.
я писал об этом

12.05.16
kolbasov писал(а):
почему через год? в химках с 2х лет места в саду предоставляют. через год еще хуже будет. СС заселится и получите в новых химках, в 6 микрорайоне место в саду, пиковском. он как раз достраивается сейчас

но, есть одно НО.

тем, кто сейчас откажется-тому не повезло. никуда не попадете.
а теперь о "но".
я же не балабол какой-то. я затесался в сад в ЗК (главное, на сложных щщах быть, тогда все таджики разбегаются и никто не спрашивает кто ты и что ты) и побывал в саду. Могу подтвердить, что готовность сада 99%. Стэнды уже и те в коридорах стоят. Детская площадка готова, свет везде работает. Думаю, сад примут и за лето передадут в управление по образованию и в сентябре откроют.
поэтому, кого минует чаша сия в виде места в новых химках, в сентябре будут давать места в загородном квартале.
я был не прав, сказав, что сад не готов. Какими-то невероятными усилиями его, фактически, построили за 3 месяца.

насчет двух лет: я как только в суд на администрацию подал о непредоставлении места с двух лет, мне через неделю дали место в саду. В суде, правда, я изменил исковые требования и посудился уже по другому поводу, джаст фо фан (ну, не зря же гос. пошлину 300 рублей заплатил), но проиграл, к сожалению. А так, дают-если нужно.
Я тут с одной юзершей хотел объединиться, но мы денег не наскребли на юриста, пришлось самому исковое подавать и все самому делать)
Про сад в ЗК новость хорошая, вообще Слепцов официальное открытие планирует на день защиты детей 1 июня.
А еще ведь сад строят в жк от сму моис1, который напротив Лесного уголка, по срокам вроде тоже к сентябрю должны запустить.
kolbasov, а это не вы ли случайно подавали в суд иск связанного с доступностью дошкольного образования по территориальному признаку? Просто на сайте гороно выложен документ как раз истца из Ивакино-Покровское.
думаю, что я.
по ЗК-01/06 реально открыть. еще пара месяцев на передачу сада от управления имуществом к управлению по образованию и месяц на набор воспитателей.
месяц-это, конечно, уникальный срок, но я знаю, как в управлении по образованию пед состав набирают: в анкетах родители указывают профессию. они смотрят хвост очереди, находят мамашу с пед. образованиям и звонят и предлагают-хотите, чтобы вот прямо сейчас ваш ребенок в сад пошел (а встали в очередь, допустим месяц назад), тогда мамаша, устраивайтесь в этот сад воспитателем.
ну, люди не дураки-тоже нахлобучивают химки-устраиваются на короткий срок, ребенка в сад приводят, а потом увольняются. поэтому и текучка в новых садах большая. тоже самое нянь касается.
в общем, к 01/09 в зк сад откроют. это факт. я был неправ. не поверил в строительные таланты ооо шереметьево-4.
(24-05-2016, 6:32)kolbasov Писал(а): [ -> ]ну, люди не дураки-тоже нахлобучивают химки-устраиваются на короткий срок, ребенка в сад приводят, а потом увольняются. поэтому и текучка в новых садах большая. тоже самое нянь касается.
В этом случае гороно подстраховалось, ребенку выдают служебную путевку, уволняется мама и ребенок теряет место, возвращаясь в общую очередь. У меня подруга так работала воспитателем чуть меньше года, не понравилось и ушла, ребенка тоже убрали из сада, вернув в гороно служебку, достояла до 5 лет в очереди и получила уже путевку в другой сад. А текучка в химкинских садах или из-за заведующей, или из-за зарплаты. Многие знакомые воспитатели год-два нарабатывают стаж в химках, а потом переходят в куркино, з/п больше.
ну, не знаю.
у нас в группе няня так устроилась работать и ее ребенок в группе был. няня уже в октябре уволилась, а ребенок ходит до сих пор. Поэтому я тоже живой пример привел.
ну, да это не главное. Такие случаи единичны. Ну 10, ну 20 детей так берут. но не сотни же. Это просто лазейка небольшая для мамы с пед. образованием.
в гн попасть нереально в сад. А вот в ЗК очень даже. сам ЖК пустой практически, а сад там большой. Это не зверинец на 60 мест во дворе в СС. Здесь реально хороший сад. Если еще бассейн достроят-то вообще красота. Рядом лес, от дороги далеко. Мне понравился садик. Там, правда, от изначального проекта одна идея осталась. Все материалы на более дешевые заменены, решения попроще выполнены (перголы все повыкидывали, это аристократические излишества, стеклянные ограды убрали и т.п.), но все равно. Мне нра, например).
kolbasov, если в нашем садике есть дети из ЗК и Берега, то родители могут захотеть перевести деток в тот садик. Значит в нашем могут появиться освободившиеся места. Это теоретически, а что будет - посмотрим. Smile
А по фоткам бассейн вроде как достроен, по крайней мере на фото он заполнен водой. Но не факт, что он будет работать, в новом 53 саду бассейн тоже есть, но детей туда не водят.
А сколько по времени после открытия номер саду присваивается? Кто помнит, как это было в ГН? Изменения в заявлении хочу внести, заодно и сад 34 на ЗК поменять.
(24-05-2016, 12:16)ОльгаСт Писал(а): [ -> ]kolbasov, если в нашем садике есть дети из ЗК и Берега, то родители могут захотеть перевести деток в тот садик. Значит в нашем могут появиться освободившиеся места. Это теоретически, а что будет - посмотрим. Smile

такой процедуры перевода не существует. Я даже судился с химками на этот счет и суд проиграл. Может, если жители ЗК наймут генриха падву и дойдут до конституционного суда, тогда. может и можно. А вообще-нельзя.
Добавлено:
(24-05-2016, 13:37)Dianet Писал(а): [ -> ]А по фоткам бассейн вроде как достроен, по крайней мере на фото он заполнен водой. Но не факт, что он будет работать, в новом 53 саду бассейн тоже есть, но детей туда не водят.
А сколько по времени после открытия номер саду присваивается? Кто помнит, как это было в ГН? Изменения в заявлении хочу внести, заодно и сад 34 на ЗК поменять.

вообще, 2 месяца стандартный срок. но я думаю, тут все будет быстрее. Следите за слепцовым. Как только он сфотографируется у сада-значит, все - пора.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42