Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Очередь в садик
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42
Asya, могли бы Вы ответить на вопрос, что с теми кто встал в очередь по ДДУ до принятого решения постановки по прописке? Я, например, своего сына записывал полтора года назад.
Такие как мы остаемся в очереди?
Замкнутый круг какой-то получается: чтобы встать в очередь в Химках надо в них прописаться, но чтобы переехать нам надо иметь место в садике, а прописаться в Химках и продолжать ходить в сад в Мск нельзя, потому вместе с пропиской лишишься место в московском садике.
Нормально,вместо того чтоб детсады строить,будут резиновые группы....Пик регион все клочки уже застроил ,за год по пять домов вырастает,а садик обязать их построить нееееет никак

deadtruck

По пять? Они по 10 в жк муравейник строят... это который у меги.
Двухярусные кровати в саду - это как-то сурово Smile Наверно, чтоб сразу к нарам привыкали, у нас в стране не забалуешь Big Grin
<Излишнее цитирование удалено, просьба не цитировать предыдущее сообщение!>По САНПИНу допускаются и трехярусные кровати. Как говорится, с дурной головой....
(16-12-2013, 19:26)Физик Писал(а): [ -> ]Asya, могли бы Вы ответить на вопрос, что с теми кто встал в очередь по ДДУ до принятого решения постановки по прописке? Я, например, своего сына записывал полтора года назад.
Такие как мы остаемся в очереди?
Замкнутый круг какой-то получается: чтобы встать в очередь в Химках надо в них прописаться, но чтобы переехать нам надо иметь место в садике, а прописаться в Химках и продолжать ходить в сад в Мск нельзя, потому вместе с пропиской лишишься место в московском садике.

Кто уже стоял в очереди, так и останется.Прописка в Химках - это новые правила.Я тоже успела в свое время еще без прописки встать в очередь. А теперь никак...
Asya, не знала, что бывают еще и трехярусные. Боюсь, что и их скоро задействуют Confused. Вы правы про дурную голову...
Интересно, а количество взрослых на группу (1 воспитатель и 1 нянечка) останется прежним? Кто же останется работать при такой ответственности Huh
(немного off: в Норвегии в детсаду на 10 детей трое воспитателей. Ну да о чем это я, где Норвегия, а где Россия Sad )
А что со строительство сада в ГН? Кто знает, есть движения?
Еще предложение - кто имеет опыт и квалификацию, организовать на территории ГН центр развития и спорт.кружки!
Строиться в ГН, хотят в весной сдать...Smile)Только очередь в него наверно будет от МКаДаSmile))
(18-12-2013, 9:21)Mio_Mio Писал(а): [ -> ]Asya, не знала, что бывают еще и трехярусные. Боюсь, что и их скоро задействуют Confused. Вы правы про дурную голову...
Интересно, а количество взрослых на группу (1 воспитатель и 1 нянечка) останется прежним? Кто же останется работать при такой ответственности Huh
(немного off: в Норвегии в детсаду на 10 детей трое воспитателей. Ну да о чем это я, где Норвегия, а где Россия Sad )
А санитарные нормы? Площадь групповых комнат в д/с рассчитывалась при строительстве на 25 детей.А если их будет 35? Можно поставить 2-ярусные кровати,кормить в 2 смены,занятия и прогулки двумя подгруппами.Это решаемо.
А заболеваемость? Травматизм? Родители хотят "получить" из д/с в конце дня здорового весёлого ребёнка,а не больного и травмированного,иначе теряется весь смысл посещения д/сада.
Зарплаты воспитателей комментировать не буду,хороший специалист постарается найти более оплачиваемую работу.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42