Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Очередь в садик
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42
(19-12-2013, 13:51)Keselena Писал(а): [ -> ]Еще предложение - кто имеет опыт и квалификацию, организовать на территории ГН центр развития и спорт.кружки!
Всё упирается в окупаемость.В реале организаторы детских центров очень часто работают в убыток или на грани,стараясь решать вопросы не только учебные,но и хозяйственные.
Сейчас читала о практике организации мамами,сидящими дома с малышами,мини-групп кратковременного пребывания детей.Если к тому же мама--педагог,вообще замечательно.Пособий для занятий--море,есть проверенные временем методики и разработки для дошкольников ("Ломоносовская школа",карточки "Умницы",Школа 7 гномов и тд) Для родителей ГН это больше подошло бы,,было бы желание.А затраты на мет.материалы можно компенсировать или совместно,или брать плату по договорённости между собой.
Интересный метод борьбы с очередями. Интересно, воспитателей в садиках тоже стало больше?
Asya,добрый день!Если я правильно поняла,вы сотрудник администрации г.Химки?А можно ли Вас попросить оповестить нас,когда садик передадут администрации?Я звонила в ОКС,мне сказали,что в 1 кв.2014 г.Мы стоим в очереди,но в близлежащие садики,а хотим попасть в садик ГН соответственно.Я так понимаю,когда УГ передаст садик администрации и ему будет присвоен адрес,тогда можно будет переписать заявление в управлении по образованию,вписать уже реально существующий сад.
'Asya' Скажите пожалуйста, а существует ли какой-то приоритет для жителей ГН, нам в садик только через 1,5 года, но у нас, к сожалению, нет знакомых из Химок, кто мог бы нас прописать. Поэтому нам придется, наверно, ждать, когда нас пропишут в ГН. Вообще реально ли нам будет тогда попасть в наш детский садик? Чисто теоретически сколько придется ждать? год? два-три-четыре?
(16-12-2013, 18:18)Asya Писал(а): [ -> ]Сейчас поступил приказ сверху,чтобы очередь в детские сады в Химках ликвидировали до нового года.Так что у нас в саду теперь вместо 125 человек - 181.Только за последние 2 недели я оформила 20 человек.Державина сказала,что все равно все не ходят.У нас теперь в группах по 35 человек.Закупаем двухярусные кровати.Так что, надежда есть получить путевки еще в этом году у кого ребенку больше 2.5 лет.Главное в заявлениях оставляйте номера мобильных телефонов и лучше не один.Ну и конечно, как было сказанно, без прописки в Химках в очередь вас никто не поставит, даже по ДДУ.

Ася, добрый день!
Мы сможем встать на очередь в сад, не по прописке а по временному прибыванию?..Или ее еще вроде называют временной регистрацией, если я конечно не ошибаюсь..
А то мы пошли в МФЦ нам отказали по ддуSad(5
по регистрации можете, я звонила, узнавала.
Поделитесь опытом - когда вставать на учет в садик.
А то прям почитала и тут нужно сначала встать в очередь, а потом беременеть Smile
как только родили сразу и вставать)
мне с первым повезло, родился в феврале и по списку был первым, а вторая в августе...она уже двадцать какая-то....
так что, если хотите быть в начале очереди. рожайте в начале января))))))
Smile вот как раз в августе должно все получится Smile
Вот блин, знала бы где соломинку подстелить Smile
(23-01-2014, 15:03)Sergeevi Писал(а): [ -> ]Поделитесь опытом - когда вставать на учет в садик.
А то прям почитала и тут нужно сначала встать в очередь, а потом беременеть Smile

Добрый день!
Вы никак не сможете встать в очередь раньше, чем родите))Нужно св-во о рождении! Я кстати тоже рожала в августе, только в 2013 г, получили св-во о рождении чуть ли не на следующий день после выписки из рд и еще через пару дней встали на очередь. А моя подруга родила в декабре 2013 г (совсем недавно), они поехали вставать и их не приняли, сказали приезжайте, когда ребенку исполнится 2 месяца.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42