Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Лицензирование УК "Город набережных"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
(06-04-2015, 12:27)ja_boss Писал(а): [ -> ]А ук любая лучше будет, т.к. Ей надо будет в ноль сработать, а ещё лучше в прибыль, поэтому по максимому с застройщика сделать попросит!
В общем мое мнение, что сейчас будет лучше любая компания, чем наша.

Не исключено,что новая ук просто сбежит и так мы и будем менять одну за другой.У меня друг живет в О2, у них начальников 5 точно сменилось,они просто сбегают)
УК другая может и не быть лучше, потому что начальству любой УК известно, какая это канитель - менять УК. Если бы дело шло об одном доме, у нас был бы простор для маневра, можно было бы хоть каждый год развлекаться выборами. А в нашей ситуации проще доработать напильником то, что имеется, вот правда.
Хорошо, если "любая УК" будет пытаться по максимуму и любой ценой извлечь прибыль с застройщика. А если с нас?
Mila, ну вы представляете какую жопу там сделала урбановская ук, что начальники бегают...
Неее мое мнение, чем раньше, тем лучше.
Вы, я и другие жильцы являемся работодателями ук, но при этом мы не можем до них элементарно дозвониться!
По кучи вопросов отправляют к застройщику, хотя уже приняли эти территории... В общем если найдется добраволец, который оформит все бумаги и пройдется за подписями, то я даже ему помогу)))
Добавлено:
Vetka, о всех тарифах договариваются заранее, так что такого гоабежа как сейчас точно не будет)
ja_boss, тарифы имеют свойство расти. И то, что вам для начала нарисуют симпатичные циферки, не означает, что в следующем году они останутся такими же, ибо куда мы денемся с подводной лодки.
Vetka, в договоре можно прописать уровень роста тарифов и периодичнось или можно согласовывать каждый год эти тарифы, в общем тут любая фантазия))) так что можно нормально перестраховаться)))
ja_boss, на пункты с определением ступеньки роста тарифов и его периодичностью найдутся пункты про форс-мажор, привязку к ставке рефинансирования ЦБ, к уровню инфляции и т.д., которые развяжутруки потенциальным претендентам на роль УК. В нынешней экономический ситуации без этих пунктов ни одна компания договор подписывать не будет. А если мы каждый год будем согласовывать тарифы... то мы только и будем заниматься согласованием тарифов. С нашим-то единством мнений и сплоченностью рядов *sarcasm*
ja_boss, Vetka, интересно, вы знаете как утверждается тариф или просто так, гипотетически, размышляете?
marsel, если наши с ja_boss рассуждения уж очень далеки от истины, поправьте нас пожалуйста.
По моим представлениям, есть база в виде государственных тарифов и розочка на торте в виде услуг, которые управляющая компания предоставляет - по идее - в более широком объеме, более качественно, которые не входят в государственные тарифы (вроде содержания каналов) и т.д. Не, не так?
marsel, мы сейчас говорим именно о тарифах ук, не путайте с остальными, которые они нам перевыстовляют.
Добавлено:
Vetka, есть тарифы за тепло, электричество, воду... Их перевыставляют и они назначаются на региональном уровне, а всякая уборка и т.д. уже уже предмет договоренности)
Vetka, ну, я как бы говорил про утверждение тарифа. По структуре, в целом, я согласен с вами.
ja_boss, я и спрашивал про тариф от ук. есть понимание как он утверждается?
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16